Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2006, 12:58   #11
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
DukTuk, за 11500 я бы взял акцент... 1,5, 102 л.с., ГУР, подушка, кондей... МТ3 комплектуха...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 13:02   #12
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Wishmaster,
посмотрим, как со временем будет, постараюсь подъезжать.
Насчет оптики надо ночью сравнить, ничего сказать не могу днем встречались.
Интерьер богаче.... но менее качественный по сборке так что 0
Управляемость, вопрос надо чистую извилистую, широкую дорогу... там прямая и узкая, так что вопрос не ясен.
Вместимость у калины все же поменьше, как по салону так и по багажнику но есть свои преимущества, так что для кого 0, для кого +1, для кого -1.
Раскладывающееся сидение правильно было бы отнести к вопросу о вместимости и удобству ею пользоваться…..
Забыли про вибрации….

По поводу цены, я Логана брал в начале мая, а не зимой, Калина тогда 8600 была, + необходимый антикор (Логанцу не нужен), + защита картера (на Логане стоит), + сигнализации (на Логан у меня ее страховая не требовала, на Калину требовала)
Разница с Логаном без доп. оборудования составляла около 1000.
Я был согласен ее переплатить за подушку безопасности водителя, вместимость (часто впятером езжу), большой багажник, более дешевое обслуживание (разница при пробеге в 100 000 км составляет около 1000 у.е.), большую безопасность, как не крути по лучше качество сборки.
Дальше пошли:
АБС + система электронного распределения тормозных усилий +подушка +задние подголовники 650 долларов (по-моему недорого). Ее наличие для меня было обязательным фактором.
Кондиционер 700 долларов.

P.S.
В том же богатырском составе в Калину даже не пробывали влезть!!!
Если же люди поменьше размером, то впятером конечно можно.
bill вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 13:15   #13
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bill
Wishmaster,
1. посмотрим, как со временем будет, постараюсь подъезжать.
2. Насчет оптики надо ночью сравнить, ничего сказать не могу днем встречались.
3. Забыли про вибрации….
4. По поводу цены, я Логана брал в начале мая, а не зимой, Калина тогда 8600 была, + необходимый антикор (Логанцу не нужен), + защита картера (на Логане стоит), + сигнализации (на Логан у меня ее страховая не требовала, на Калину требовала)
5. В том же богатырском составе в Калину даже не пробывали влезть!!!
Если же люди поменьше размером, то впятером конечно можно.
1. ок, бум рады видеть..
2. а мы там до темна были.. =)
3. а я про них и не вспоминал - у меня их просто нет...
4. вот тут ошибка... калине антикор НЕ НУЖЕН... у нее 100% оцинковка кузова... так что меня развели.. ((( защита картера, да - 800 рублей... о сигнализации... у Калины - встроеная!!! + иммо свой! и страховые их принимают, так что тут тебя уже обманули...
5. а я все-же настаиваю что по вместительности они одинаковые...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 13:20   #14
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
2) Фары в следующий раз сравним, как раз темнеть раньше начнет.
4) может конечно предубеждение, но на Калину антикор бы я сделал. Насчет сигнализации может быт и обманули.....
5) Следующий раз рядом машины поставим и сразу из одной в другую пересаживаться будем, потом скраб со всех собирем и багажники попробуем забить поочередно.

bill вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 13:37   #15
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очное сравнение Рено Логан и Лада Калина на встр. Калино

Цитата:
Сообщение от bill
Итоги следующие:
Кузов.
Логан по всем <...>
bill, нужно было приписать ИМХО, т.к. я с тем, что ты написал категорически не согласен. Не нужно выдавать своё мнение за неоспоримую истину.
И вообще, вместо того, чтобы в дружеской обстановке знакомиться с клубом, поедая сосиски, ты устроил какую-то рекламную кампанию логана... ИМХО. Надеюсь, в следующий раз всё будет менее официально.

Wishmaster, +1
asaw вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 13:52   #16
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
asaw,
размеры Логана:
длина 4250 мм, ширина 1742 мм, высота 1525 мм.

Размеры Калины:
длина 4040 мм, ширина 1670 мм, высота 1500 мм.

Данный взяты с официальных сайтов производителей
bill вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 14:28   #17
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
GREK, он сам попросил..
64 rus, путаешь...

товарищи, давайте без оффтопа тут, ок... пишем только по существу и только об увиденном, потестированым... а не о слухах...

я, например, изменил свое мнение о логане... а то наслушался - г, полное г, совсем не г... хорошая машина для определенной клиентуры...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 04.08.2006, 14:35   #18
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
Wishmaster, кстати, у многих возникает впечатление, что Логан по дизайну - машина для людей если не пожилых, то в возрасте. У меня тоже.
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 05.08.2006, 01:18   #19
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Билл:

Цитата:
Кузов.
Логан по всем размерам больше Калины, особенно по высоте и ширине.
То-ли это иллюзия, то-ли из-за геометрии кузова, но что в сравнении с зубилой, что с калиной - в логане сидишь как в кабине грузовика. Просторно.

Дизайны - обе машины режут мне глаз одинаково, но со временем все меньше)))

Цитата:
Салон и вместимость.
Выбрали троих самых крупных и посадили назад в Логан….
Сзади тоже просторнее, чем в калине, причем заметно.

Цитата:
Общая эргономика посадки лучше у Калины – сидеть удобно, места хватает, все на своих местах, регулируется руль, и ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ зеркала.
По эргономике в общих чертах разницы не заметил. Машины в плане организации рабочего места очень разные, но это все дело привычки...
Зеркала - это да. У логана - не понравились совершенно, ни по дизайну, ни по обзору (не как у "классики" штатные, конечно, но не фонтан).

Цитата:
Багажник больше у Логана, но на Калине удобнее, за счет петель багажника и удобно раскладывающегося заднего сиденья.
Вот лично для меня это важно, но оценить это можно только на практике... Попробовав загрузить каждый из багажников и попробовав разобрать логановское сиденье... С одной стороны - упоминание гаечного ключа звучит зловеще, а с другой - все может оказаться не так уж и страшно.

Цитата:
Калина намного шумнее, хотя дребезга интерьера практически нет. В основном шумит коробка и двигатель.
Да, калина шумит. Причем точно так же, как зубилка. Вой движка и рык трансмиссии, старая добрая песнь.
Панели тихие у обоих машин.
В логане несколько смутили эти его знаменитые ручки дверей внутри - ИМХО некритично и дело привычки.
Передачи - мне тоже показалось, что на логане они включаются поотчетливей. На калине я не понимал - воткнулась передача или нет. Но это - опять-таки дело времени и выработки моторной памяти.

Цитата:
Электроусилитель руля Калины…. лучше бы его совсем не было. Такое впечатление, что в механизм песка насыпали… Объясняют это тем, что контакты усилителя трутся, и это нормально.
Да не, то что он есть - хорошо... Руль одинаково легкий у обеих машин, но у калины смущает звук работы ЭУРа...

Цитата:
Дороги были ровные и прямые, так что управляемость сравнить не удалось.
Ну, я подергал руль в стороны и там, и там; но - тесноватая улочка, совершенно незнакомые авто - особо не поэкспериментируешь, так что нихрена по большому счету не понял.

Цитата:
Разгон у Калины немного лучше (Логан 1,4).
Несмотря на это, логан вовсе не производит впечатления тупой машины.

Вишмастер:

Цитата:
Обзорность на обоих автомобилях одинаковая, только в Логане такое ощущение что в аквариуме сидишь
Просто он не тонированный, вот и все ))))

Моё ИМХО - если бы стоял выбор - логан или калина, при одинаковой стоимости я бы выбрал логан, сорри...

asaw:

Цитата:
И вообще, вместо того, чтобы в дружеской обстановке знакомиться с клубом, поедая сосиски, ты устроил какую-то рекламную кампанию логана... ИМХО.
Немножко ты не прав... Считай это презентацией, а не рекламой. Мне этот тест-драйв помог избавиться от некоторых заблуждений по поводу логана, как и Вишмастеру, например... Этой машине достается больше всех - лохан, ацтой etc. Однако при ближайшем рассмотрении - вполне приличный автомобиль.

Цитата:
Логан хороший автомобиль, со скучным дизайном и больше подходит для людей в возрасте
- неоднократно слышал такое мнение, что "калина - эта чиста женский автомобиль"))) Но мы ведь с этим не согласны, не так ли? ))))))
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 05.08.2006, 02:08   #20
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Pink_Floyd, за одинаковые деньги я бы тоже взял логан и оттюнил бы... но он же стоит дороже, причем существенно! =))) хотя не, не вщял бы все-равно... ну совсем он не по мне.. =)
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.