Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 13:01   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 657
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Штампованные 15" диски на Калину Спорт

Привет всем, хотя я владелец седана 8v 2006го года,
но поставил себе тормоза перед/зад от Калины Спорт 1.6 и как у многих владельцев Калины Спорт стала дилема выбора дисков на зиму, поскольку передние тормоза просто не позволяют установить диски меньше 15", но собственно это и к лучшему.

Летние у меня Сликовская ковка, а на зиму решил сделать оч необычный вариант для Лады-поставил штамповки KFZ 6x15" 4х98 et31.5
в блоге на Драйве подробно рассписал:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...51836481/#post

Считаю это оптимальный вариант, если:
-хочется зимнюю резину на отдельных дисках и не переобувать туда-сюда
-жалко долбать хорошие дорогие диски по провинциальным дорогам
-жалко денег на 2ой комплект хороших дисков, а покупать китайское литьё нехочется, а эти немецкие дешевле китайского литья, и при попадании в яму согнул, выпрямил и дальше поехал, а литьё китайское лопнет и неизвестно чем закончится дело

Думаю кому-то инфа будет полезной, если кто не зареген на драйве могу сюда мануал перекинуть
Миниатюры
PIC-0126.jpg  
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 13:30   #2
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Штампованные 15" диски на Калину Спорт

Кирилл Дмитриев, главного не написал, цена вопроса!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 13:33   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 657
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: Штампованные 15" диски на Калину Спорт

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
Кирилл Дмитриев, главного не написал, цена вопроса!
как это? яже там написал 7600руб за 4шт
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 15:34   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для A-V-V21
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 A-V-V21 не успел проявить себя
Re: Штампованные 15" диски на Калину Спорт

подожди, как передние тормоза просто не позволяют установить диски меньше 15", у меня на зиму штамповка на 14 стоит все ГУТ!!!
A-V-V21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 15:48   #5
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штампованные 15" диски на Калину Спорт

Цитата:
Сообщение от A-V-V21 Посмотреть сообщение
подожди, как передние тормоза просто не позволяют установить диски меньше 15", у меня на зиму штамповка на 14 стоит все ГУТ!!!
у тебя 1.6 или 1.4?что то интересно аж стало)
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 16:50   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Штампованные 15" диски на Калину Спорт

Кирилл Дмитриев, для чего заниматься извращением с дрелью, когда литье стоит так же? никогда не понимал таких людей!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 17:42   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Re: Штампованные 15" диски на Калину Спорт

А я на зиму комплект стоковых дисков взял. И никаких проблем. Штамповка не для меня.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/


Dead star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 18:34   #8
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Штампованные 15" диски на Калину Спорт

Уж никак не думал что и в Тольятти такие извращи обитают - с их то железом для тазов!
На драйве даже читать не стал, только глянул "p.s." : иначе чем извращение не назовёшь! Две позиции - ценник и вес - и можно чихвостить автора на чём свет стоит! ЛКСовское стоковое литьё и по цене и по весу и по всем остальным параметрам на голову выше этих сношений со штамповкой и дрелью.
Пусть меня забанят навсегда! - убирите этого .... "господина" и его посты нах!
xj40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 23:32   #9
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 657
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: Штампованные 15" диски на Калину Спорт

Цитата:
Сообщение от A-V-V21 Посмотреть сообщение
подожди, как передние тормоза просто не позволяют установить диски меньше 15", у меня на зиму штамповка на 14 стоит все ГУТ!!!
ну вот так вот, диски 11186 282мм не позволяют меньше 15" поставить,
я бы даже сказал что и 15" не каждое влезет, если диск какойнить литой с большими приливами, т.к. там мало места между суппортом и диском остаётся
Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Кирилл Дмитриев, для чего заниматься извращением с дрелью, когда литье стоит так же? никогда не понимал таких людей!
ещё раз для тех, кто не читал первый пост:
литьё стоит как минимум, на тысячу дороже за каждый диск, это уже разница для нашей провинции, китайские диски за 2тыщи в счёт не беру, т.к это не литьё а матерное слово,
ктомуже литьё подобное-одноразовая вещь, а видел бы ты ямы наши в некоторых местах)))
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Уж никак не думал что и в Тольятти такие извращи обитают - с их то железом для тазов!
На драйве даже читать не стал, только глянул "p.s." : иначе чем извращение не назовёшь! Две позиции - ценник и вес - и можно чихвостить автора на чём свет стоит! ЛКСовское стоковое литьё и по цене и по весу и по всем остальным параметрам на голову выше этих сношений со штамповкой и дрелью.
Пусть меня забанят навсегда! - убирите этого .... "господина" и его посты нах!
во-первых для тазов нет штамповок 15" даже в Тольятти, (Нивы не в счёт)
во-вторых ценник-главное достоинство и надёжность
вес диска-7225 грамм, на 100грамм тяжелее 14" вазовской штамповки, дешёвое литьё весит не меньше,
с ковкой в сравнение не беру, ковка естественно самый лучший вариант, но цена за диск более чем в 2 раза выше
в-третих, действительно, пусть тебя забанят, я в калина-клубе был, уж хз с какого года, но явно раньше чем ты спорт свой купил и писать стал бред

эту тему создал специально для тех, кого интересует именно штамповка, и кто в курсе её преимуществ,
а тем, кто любит прежде всего красоту, не жалко денег для 2го хорошего комплекта дисков, или просто перебрасывает шины явно эта тема не интересна, и срач устраивать ненужно!
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 23:43   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Штампованные 15" диски на Калину Спорт

да лучше литье китаиское за 2000р, чем убогий штамп.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.