Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 23:11   #981
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

У меня передние стойки умерли к 45-50, одна течь начала довольно нехило и одна сторона (где текущая) начала "плавать" на неровностях, менял парой. А на самаре заводские уже более 200 тыс. прошли - и работают как ни в чем ни бывало, и так бывает.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 23:22   #982
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,947
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Да так.... ничего... просто меняют))))
кто?
Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
потом меняют, потом пишут на форуме - какая у Калины подвеска никакая!
можно поспорить.
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
ее с новья на калинке меняют)))
за 5 лет ничего не делал. вот весной поменял стойки стабилизатора и шаровые. хотя старые на сезон ещё могли протянуть.
а от лишних денег те-кто меняют пусть для рысачества багги покупают, а не калину.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 07:19   #983
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
разъясняем, ее с новья на калинке меняют))))
Ты обыкновенный троль ....
Как и большинство сообщений в этой теме не соответствует действительности.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Ты кажется не понял
Да всё я понял.
Просто ты балабол....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Сначала убивают, потом меняют, потом пишут на форуме - какая у Калины подвеска никакая!
Просто пишут ....
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 07:28   #984
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Просто пишут ....
Проблема не в том, что "просто пишут"...
А в существующем положении вещей - неустойчивости машины на скоростях свыше 100 км/ч. Очень неприятно напрягал пустой руль. Про бухающие на отбой стойки не знает только ленивый. В мое калиноводческое время был трабл с опорными подшипниками - разлетались они при штатной езде. Один из способов лечения, используемый при гарантийном (!) ремонте, - вскрытие подшипника и добавление туда нескольких "лишних" шариков. Увы, тоже колхозинг. Не говоря уже о смене подвески на 8-ю или 10-ю серии, принятую народом на "ура"... Кто-то городил сменные картриджи для ремонтабельности стоек - тоже не от хорошей жизни.
Се ля ви, мать её (((.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 07:52   #985
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
А в существующем положении вещей - неустойчивости машины на скоростях свыше 100 км/ч.
В диапазоне 100-130 машина ведет себя адекватно. А более высокая скорость опасна для любой машины на наших дорогах.

За три года эксплуатации подвеска у моей Калины в хорошем состоянии.
Сам удивляюсь её стойкости, потому что много езжу по полному бездорожью, да и наши дороги часто преподносят неожиданные сюрпризы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Слабо представляю как можно убить подвеску у калины раньше чем 100 наездить
Согласен.

Последний раз редактировалось Русс 54; 13.07.2013 в 10:01..
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 07:57   #986
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,947
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
В диапазоне 100-130 машина ведет себя адекватно. А более высокая скорость опастна для любой машины на наших дорогах.

За три года эксплуатации подвеска у моей Калины в хорошем состоянии.
Сам удивляюсь её стойкости, потому что много езжу по полному бездорожью, да и наши дороги часто преподносят неожиданные сюрпризы.
соглашусь.
по поводу бухающих на отбой стоек- есть тема. после покупки почти сразу подложил по шайбе под ограничители. и больше к этому не возвращался ни разу.
а в желании уколхозить- это национальная черта характера... вечно хочется что-то переделать и показать, что я есть умней конструкторов на заводе...
крайне не верное и не грамотное поведение. корни сего зла в отсутствии возможности купить более дорогое и комфортабельное авто... но и в нём такие кулибины начнут что-то переделывать.
всегда надо знать- где остановиться, потому, как это крайне не безопасно.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 08:03   #987
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Ты обыкновенный троль ....
Как и большинство сообщений в этой теме не соответствует действительности.

Добавлено через 11 минут


Да всё я понял.
Просто ты балабол....

Добавлено через 3 минуты


Просто пишут ....
Балабол это ты)) ничего умнее не придумал как перейти на личности)))) Сам тут на форуме найдешь в теме на каких пробегах люди ВЫНУЖДЕНЫ менять стойки или найти???

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
При пробеге в 2,5 тысячи км. по городским дорогам, потёк правый амортизатор. Поменял все по кругу на более качественный товар.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 08:39   #988
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
а в желании уколхозить- это национальная черта характера... вечно хочется что-то переделать и показать, что я есть умней конструкторов на заводе...
Увы, иногда (а имхо - чаще всего) колхозинг объясняется гораздо проще - жесточайшей необходимостью. Те же шайбы на опорах стоек - они от хорошей ли жизни? А корень зла - в лености завода изготовителя, старательно не замечающего существенных недостатков своего продукта. Зачем, к примеру, люди переделывали удобную электроблокировку заднего хода, отключаяя её и ставя заглушку? Ответ на поверхности - перетирались и переламывались провода. Завод малость оптимизировал их длину и использовал оплетку, разламывающуюся на морозе. А машина, замечу, предназначена для эксплуатации при -40С. Итог, как говорится, немного предсказуем (((.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 09:26   #989
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
А в существующем положении вещей - неустойчивости машины на скоростях свыше 100 км/ч.
Все устойчиво,если только технически неисправна ходовка то может быть.
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Очень неприятно напрягал пустой руль.
И рулится отлично,может из-за короткой рейки нет проблемы,на предидущей правда тоже катался ничего не напрягало.
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Про бухающие на отбой стойки не знает только ленивый.
Есть такое,но не такое катастрофичное.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
колхозинг объясняется гораздо проще - жесточайшей необходимостью.
Кпп 2181 тому пример,дребезг рычага нервишки помотал,но ничего поборол.Переделал малость крепление аккумулятора,для удобства его съема и свободного доступа к механизму включения скоростей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
в желании уколхозить- это национальная черта характера... вечно хочется что-то переделать и показать, что я есть умней конструкторов на заводе...
Да не-е,никому ничего не хочу показать что умней,а вот переделать как мне хочется это да,и только то что реально не устраивает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
но и в нём такие кулибины начнут что-то переделывать.
всегда надо знать- где остановиться, потому, как это крайне не безопасно.
Не спорю,возможно при наличии иномарки и там бы чего переделал,"ковыряли" как то аудюху,но не от хорошей жизни,там "умельцы"отломали патрубок обратки топлива на бензонасосе,ничего сколхозили,гоняет вон до сих пор.А что остановится это верно,а лучше бы вообще не лезть,но...
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 10:12   #990
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Балабол это ты)) ничего умнее не придумал как перейти на личности
А ты не пиши всякую фигню....

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
разъясняем, ее с новья на калинке меняют
типа этого

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
ВЫНУЖДЕНЫ менять стойки или найти
Стойки можно убить у любой машины за один день, особенно в мороз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
люди переделывали удобную электроблокировку заднего хода, отключаяя её и ставя заглушку
Мне нравится как работает электроблокиратор. Не разу не было проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
а в желании уколхозить- это национальная черта характера... вечно хочется что-то переделать и показать, что я есть умней конструкторов на заводе... крайне не верное и не грамотное поведение. корни сего зла в отсутствии возможности купить более дорогое и комфортабельное авто... но и в нём такие кулибины начнут что-то переделывать. всегда надо знать- где остановиться, потому, как это крайне не безопасно.
Согласен.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
колхозинг объясняется гораздо проще - жесточайшей необходимостью
Пока не было такой необходимости. Вот поставил только электроподогрев тосола. Это необходимость заводиться в любой мороз.
Русс 54 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.