Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 17:47   #361
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Накатал за почти 15 месяцев 20000 км, сейчас общий пробег 54000 км.
Расходы привел в приложенном файле (выложу дома, на работе нет возможности), если сложить за тот и этот год, то получается 4,2 р. на км пути, это со всеми расходами, исключая только стоимость самой машины.
Сейчас еще ждут замены/ремонта: катколлектор сварки, глушак замены, коробка ремонта (слушать вой уже сил нет).

По мелочам надоела, не знаю стоит или нет ремонтировать или продать, добавить денег да купить что подороже, например фабию или киа рио 2007-8 года, или не стоит?
Вложения
Тип файла: rar Расходы на авто.rar (7.3 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось weiss; 03.04.2011 в 08:35..
weiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 23:02   #362
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Ребята, у каких спекулянтов вы покупали свои пепелацы?
Норма 259 тыр в 2009 году?
В 2011 году "Норма" 285600 стоит!
Имхотеп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 23:09   #363
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Сегодня уже 400,полёт нормальный
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 00:18   #364
Московская ячейка
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Реутов
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-33-036
Сообщений: 52
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Katana не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Первая тысяча за бортом. Полёт нормальный. Проходимость супер. Ездил на дачу, и там где на прошлой шипованной "семёрке" буксовал (дорога сплошной лёд и снег ), спокойно не напрягаясь проехал на не шипованной Калине. На трассе держится то же замечательно. Из стороны в сторону не бросает, руль как влитой. Так и хочется, ну, просто подмывает опустить педальку газа в пол. Чувствую движок так и хочет сказать, ну поехали быстрей! Но, ещё 2 тысячи обкаточного режима :( Хотя иногда забываясь всё же грешу. нет, нет, да и притапливаю гашетку. 300 км пути пролетают на одном дыхании. Из машины выхожу не уставший, как было на классике, а бодрячком На семёрке постоянно укачивало ребёнка по дороге на дачу, в калинке сынулька перенёс дорогу нормально. Что ещё заметил, так это лояльность сотрудников ДПС к ягодному транспортному средству. И это радует
__________________


Там где Паджеро не пройдёт и Гелендваген не промчится, Вован в Калине проползёт и ничего с ним не случится.
Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 07:44   #365
Забанен
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 983
Вес репутации: 0 Stickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутацииStickler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Гм...
Где-то уже писал, что добираюсь до работы быстрее чем на Мегане...
Сегодня зверски опаздывал, на 15 минут позже выехал. Пришлось "пошустрить". Причем стойки ни разу, ни где не "бухнули". Приехал на работу...на пять минут раньше, чем обычно. (в "куче"-дистанция 32 км). На "крокодиле" так не получалось почему-то...
1700 пробега, движок можно слегка "подкручивать"...
Stickler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 08:29   #366
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Имхотеп Посмотреть сообщение
В 2011 году "Норма" 285600 стоит!
Я свою брал год назад. Норма-290 т. Контора -Авторитет Арх.
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 15:47   #367
Московская ячейка
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Реутов
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-33-036
Сообщений: 52
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Katana не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Нашёл первый косяк сборщиков Полез в багажник, отцепил с правой стороны обшивку, что бы сделать шумоизоляцию, гляжу, а проводов на на задней правой колонки нету! Они аккуратненько приклеены скотчем на самом низу боковушки. поставил всё на место, включил майфун, ну совсем другой звук
__________________


Там где Паджеро не пройдёт и Гелендваген не промчится, Вован в Калине проползёт и ничего с ним не случится.
Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 21:12   #368
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 124
Вес репутации: 14 Евгений13 находится на правильном путиЕвгений13 находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Коротко тоже скажу. Накатал за зиму 3500км. Произошло только одно. Даже не знаю , как это назвать, поломкой, неисправностью? Вобщем, на заводе не прикрутили или не затянули две гайки, которые притягивают блок др. заслонки к инжектору. Машина встала, я где-то тут этот случай описывал. Более, ну совсем ничего, даже придрться некчему. Пробег, конечно не большой - это ясно, но всёж...
На морозе (ниже -27гр. небыло) заводилась без проблем. Расход на трассе в среднем 6,3л/100км, лью только 92 бензин, масло пока заводское, ни разу не доливал(скоро буду менять). В коробке точно нужно заменить на более жидкое(залью, наверно полусинь), ибо зимой, пока не прогреется рычаг не сдвинишь.
Вобщем, машинка только радует. До сих пор не могу привыкнуть к тишине в салоне при движении...
Да, на гарантию благополучно начхал.
Евгений13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 21:54   #369
Московская ячейка
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Реутов
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-33-036
Сообщений: 52
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Katana не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Думал что меня обошло, ан нет. Коробас всё таки подвывает. аля дизель :(
__________________


Там где Паджеро не пройдёт и Гелендваген не промчится, Вован в Калине проползёт и ничего с ним не случится.
Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 00:31   #370
Московская ячейка
 
Аватар для sp111
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 sp111 не успел проявить себя
Icon12 Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Купили 5 апреля 2010 в "НоваМоторс" ВАЗ111930 за 241632 рубля самую дешевую пустышку для супруги , начинающего водителя. Выбор и оформление заняло много времени, супруга опаздывала на работу и уболтала меня бросить свой авто и доставить её до дома на новом. Выехав на дорогу, КПП проявила себя во всей “красе”, завываниями на 3-4 передаче . В бумагах на авто, нашли ближайшую к дому гарантийную СТО “Люблино-АвтоВАЗ”, по пути домой по телефону записались на замену КПП. Наследующий день в назначенный час приехал на СТО, мастер прокатился и начал “отбрыкиваться” от замены , мотивируя тем, что гудят все коробки. Но я настоял на замене. Коробки аналогичной не оказалось (бывают под стартер на 2 болтах, или на 3 шпильках, у нас последняя), ждал месяц. Коробка приехала, заменили при мне, ушатали на 4 литра масла за мой счёт в КПП, и +150 рублей мойка при заезде на СТО. Итог: гудит меньше, но передачи включаются заметно тяжелее, далее следовала ещё замена через месяц (но можно было и не менять, до идеала далеко). В итоге плюнул на КПП, не развалится, главное не прислушиваться. Далее в жару соскочила трубка с жиклёра омывателя задней двери, “вылечил” термоусадочной трубкой в месте сопряжения. Ещё пробуксовал поводок стеклоочистителя, но это косяк механиков в салоне, не затянули гайку должным образом (с завода авто приезжают без навесной мелочёвки). На сегодня пробег 14000, проблем больше нет . Пожалел что купили без эл.усилителя руля, сейчас буду ставить, пообещали за 12000 руб. Кто знает где дешевле, буду признателен .
sp111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.