Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 18:54   #591
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kalinka-malincka
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Омск, р-н ПО Полет
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 88
Вес репутации: 9 Kalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Нужна импортная пробка Мейли за 100р с АвтоДока и корпус родной пробки,ну или корпус от пробки ЕвроДеталь (желтая)
Собирается стенд для проверки (цена вопроса 50р) Делается из бачка сцепления для классики за 10р и соска камеры 40р,собирается стенд,резьба заматывается изолентой,чтобы не спускало - одевается "подопытная" пробка,проверяется компрессором для подкачки шин,при каком давлении идет сброс!Нормальное давление это грубо говоря от 0,7-0,8 до 1,2-1,3 атмосфер.
КалинаVod, спасибо, конечно за совет, но я честно признаюсь, что произвести все эти махинации с переделкой пробки у меня точно не получится. Если вы предлагаете помощь в переделке, а от меня потребуется только некая денежная сумма, тогда я согласна и с удовольствием куплю и у Вас сей девайс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Как вариант поставить БК UX-7
Про этот бортовик мне говорил и Андрей Александрович. Я прислушаюсь к этому совету. Как только, так сразу прикуплю. Просто только из отпуска вышла, поэтому з/п не очень скоро увижу)). Пока потяну только пробку)
Kalinka-malincka вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 23:03   #592
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Kalinka-malincka, Я заказываю завтра пробку в атодоке и дорабатываю её как только приедет :-) Как пробка будет готова сообщу)
P.S: Жаль срок доставки у нее 5-6 дней.Но лучше поздно чем никогда)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 27.08.2016, 05:52   #593
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Kalinka-malincka Посмотреть сообщение
Про этот бортовик мне говорил и Андрей Александрович. Я прислушаюсь к этому совету. Как только, так сразу прикуплю
можно штат купить, функционал тот же, но немного дешевле

http://automodul55.ru/bortovye-kompy...iversal-detail

у меня на К1 стоял - без нареканий.
на К2 тоже его купил, токо другой формы - там кнопки другие.
Температуру срабатывания карлсона поставил на 95, выключает на 92
Ruvv вне форума   Вверх
Старый 27.08.2016, 17:28   #594
Сибирская группировка
 
Аватар для Анна Геннадьевна
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 202
Вес репутации: 4138 Анна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Kalinka-malincka, СОД работает исправно, когда она герметична и клапана в пробке РБ работоспособны. Герметичность у меня была достигнута пружинными хомутами на патрубках СОД, а из крышек я предпочитаю мили, они работают дольше, чем изделия других производителей. У меня две калины и ни на одной нет ни бульков ни вздутий. Заведите в хозяйстве стенд для проверки крышек. Его конструкция не затейливая и дешевая. Меняйте крышки во время и проблем не будет.

Добавлено через 1 минуту
Бортовой компьютер, хотя бы самый дешевый то же не помешает.
Анна Геннадьевна вне форума   Вверх
Старый 27.08.2016, 19:03   #595
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kalinka-malincka
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Омск, р-н ПО Полет
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 88
Вес репутации: 9 Kalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Как пробка будет готова сообщу)
КалинаVod ОГРОМНОЕ спасибо)
Kalinka-malincka вне форума   Вверх
Старый 27.08.2016, 19:04   #596
Сибирская группировка
 
Аватар для Анна Геннадьевна
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 202
Вес репутации: 4138 Анна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от бухгалтер Посмотреть сообщение
Держу пари, что когда мы приобретали в салоне автомобиль и просили антикор сделать, то точно в передних арках его нет.
У меня такая же картина. Днище про мовилили, а под подкрылки даже не соизволили заглянуть. Все зависит от мастера, который готовит авто к продаже. Одно слово лотерея.
Анна Геннадьевна вне форума   Вверх
Старый 27.08.2016, 19:13   #597
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kalinka-malincka
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Омск, р-н ПО Полет
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 88
Вес репутации: 9 Kalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Обзаведусь кучей пробок (мне еще и Ку. обещал пробочку сделать) и буду менять))). Шучу, надеюсь, что дело в пробке. Не терпится проверить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ruvv Посмотреть сообщение
можно штат купить, функционал тот же, но немного дешевле
Спасибо Ruvv за наводку, как только соберусь покупать обязательно рассмотрю оба варианта. Я пока воочию не увижу не могу определиться)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна Геннадьевна Посмотреть сообщение
СОД работает исправно, когда она герметична
Анна Геннадьевна, а почему тогда бытует мнение, что можно ездить и с открученной пробкой? У меня с физикой плоховато, хотя понимаю, что в системе должно быть давление.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна Геннадьевна Посмотреть сообщение
Бортовой компьютер, хотя бы самый дешевый то же не помешает.
С этим я согласна и ни в коем случае не опровергаю! Как только, так сразу прикуплю. Недельки 2 придется подождать), отпуск внес свои коррективы в выплату з/п))
Kalinka-malincka вне форума   Вверх
Старый 27.08.2016, 19:20   #598
Сибирская группировка
 
Аватар для Анна Геннадьевна
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 202
Вес репутации: 4138 Анна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Kalinka-malincka Посмотреть сообщение
можно ездить и с открученной пробкой
Вы знакомы с принципом действия скороварки? Давление в ней существует для того, что бы не было кипения. В СОД такой же принцип. Клапана в пробке РБ держат в системе повышенное давление, что бы антифриз не кипел. Люди держат пробку открученной потому, что не уверены в работоспособности клапанов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kalinka-malincka Посмотреть сообщение
отпуск внес свои коррективы в выплату з/п
Вот тоже сейчас переживаю послеотпускной синдром.
Анна Геннадьевна вне форума   Вверх
Старый 27.08.2016, 19:22   #599
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kalinka-malincka
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Омск, р-н ПО Полет
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 88
Вес репутации: 9 Kalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себяKalinka-malincka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Анна Геннадьевна Посмотреть сообщение
Вот тоже сейчас переживаю послеотпускной синдром
))))))))))))), полегчало как-то сразу...не одна я такая). Ну, ничего будет и на наших улицах праздник!
Kalinka-malincka вне форума   Вверх
Старый 27.08.2016, 19:32   #600
Сибирская группировка
 
Аватар для Анна Геннадьевна
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 202
Вес репутации: 4138 Анна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Kalinka-malincka Посмотреть сообщение
будет и на наших улицах праздник!
Ага. Месяца через 2 на полную зарплату выйду.
Анна Геннадьевна вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.