Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 17:47   #121
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
а насчет шипа вообще гарантии нет) так общие фразы)
вот те раз.... никогда бы не подумал...
мы с Геной против этого (отсутствия гарантии на шипы)! не так ли, Ген? ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 18:01   #122
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Тут бы уже предложенных моделек в шапку под спойлер нагруппировать?
А то так народ начинает искать - и даже через поиск сложно, хотя помнишь, что где-то видел.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 18:40   #123
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Арки что ли резать под них? Это же не джип))))
так люди пишут что лезут)
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
нужон 185-65-14)
я видел, только беда в том что есть 175/70-14, есть 175/65-15, а в этом размере - ноль. Если выбирать из всесезонок то их там (https://www.reifendirekt.de/cgi-bin/...uchen=Angebote anzeigen&Ang_pro_Seite=16&sort_by=preis&rsmFahrzeu gart=PKW&filter_preis_bis=&filter_preis_von=&homol ogation=&search_tool=standard&weiter=0) три десятка, только у нас их поискать.... и цена...
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
мы с Геной против этого (отсутствия гарантии на шипы)!
так точно!
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 19:14   #124
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я бы сказал - никакая
однако по грязи едет лучше штатной Пирелли.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 19:46   #125
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Если выбирать из всесезонок то их там (https://www.reifendirekt.de/cgi-bin/...uchen=Angebote anzeigen&Ang_pro_Seite=16&sort_by=preis&rsmFahrzeu gart=PKW&filter_preis_bis=&filter_preis_von=&homol ogation=&search_tool=standard&weiter=0) три десятка, только у нас их поискать.... и цена
А чего там искать))) Получается что идеал Goodyear Vector 4 Seasons G2
185/65 R14 Тишайшие и все прочие параметры на высоте. Елочка....
Цена 4.300р вроде как не шибко дорого.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 20:16   #126
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: г. Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 === > 21942-42-016
Сообщений: 79
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 156 LK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Немного мыслей про мои мысли при покупке резины. Если честно покупать дорогущую резину для езды по "неведомым" дорожкам как то хотелось. Там нужен не бренд, а нужно ехать...
Убедил Моей штатной Pirelli пойдет третий сезон.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

На рыбалку ездить нужно, но там после дождя она поедет только с браслетами или цепями. Поэтому буду потихоньку добивать ее по асфальту. А для выездов на рыбалку куплю недорогое литье на 14 и поставлю К-189 185/65. Привет бездорожью
LK111960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 21:04   #127
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Северный Кавказ
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 3272 Vovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Всем привет.Тоже озаботился заменой штатного Пирелли на более вседорожную. Часто летом езжу в горы по горным каменистым дорогам,на штатной не вариант,слабая боковина,низкий профиль,вообщем резина чисто шоссейная. Да ещё нужно бы подумать о зиме,хотя "зима" у нас это только название времени года,но иногда выпадает снег,штатная Пирелли на снегу вообще никакая,имею опыт на Гранте с такой же резиной. Мне ,конечно,бы А/Т,но они начинаются только с размера 205/70/15 в Кросс не влезут,а резина классная,у меня На Шниве стояла Бриджстоун Дуллер 697 А/Т 215/75/15 и по трассе неплохо,и по камням,ямам было наплевать,но это уже всё в прошлом. Теперь о настоящем,покурив форум и инет,решил поступить так,приобрести диски на 14 и резину всесезонку Кама Евро 236 185/65/14,вроде отзывы неплохие,буду катать её летом по горам,благо перекидовать не проблема(а вот на Шниве лишний раз подумаешь,тяжковато,колесо весило 20 кг,а на Кроссе каких то жалких 12-13 кг)и ставить на зиму,стаж вождения с 1990 года,до 2007 года ездил же как то на всесезонке и на Каме Евро какой то тоже,а зимы были не то что сейчас,особенно в 90-х. А штатную Пирельку буду пользовать в городе и по трассе летом,это ёё стихия,хотя дороги у нас после зимы стали почти как в горах,но вроде начали ремонтировать.Всем удачи.
Vovik/ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 21:05   #128
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Арки что ли резать под них? Это же не джип)))) Со штатными то зазор не велик. Грязь будет шоркать постоянно.
У меня отец вторую зиму на кроссе ездит на 185/70/14 и еще запас есть. А это зима, и снег налипает да и повыше обычно зимняя чуток. А 185/65/15 на 5 мм больше в диаметре и соответсвенно на 2,5 мм до арок. Я думаю никакого криминала. К тому же примеров полно, люди ездят:
Вот например
А вот 195/60/15

Для себя оптимальный компромис между тем:
чтобы не плыло на жаре,
чтобы получше чем пирелли на сыром грунте,
чтобы не сильно дорого (все же мишка кучеряв по цене имхо),
чтобы боковина не сильно убиваемая
Имхо мне подходит Кама 236
Из минусов шумнее, и все же хочу 195/60/15

Ну и второй вариант понравился Сава перфекта
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 21:38   #129
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Северный Кавказ
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 3272 Vovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
А 185/65/15 на 5 мм больше в диаметре и соответсвенно на 2,5 мм до арок. Я думаю никакого криминала
Что то ты немного в расчетах ошибся 185/70/14 на 9 мм в радиусе больше штатных,а 185/65/15, на 25мм /2=12 мм больше штатных,при полной загрузке на неровностях уже может чиркать.
А,наверное,ты сравниваешь 185/70/14 с 185/65/15,тогда да 2-3 мм разница,но нужно полностью загрузить и проверить,а то может задевать на кочках об подкрылки
Vovik/ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 21:53   #130
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Vovik/ Посмотреть сообщение
Что то ты немного в расчетах ошибся 185/70/14 на 9 мм в радиусе больше штатных,а 185/65/15, на 25мм /2=12 мм больше штатных,при полной загрузке на неровностях уже может чиркать
я вообще сравнивал 185/65/15 не со штатной, а с 185/70/14... Как на фото. Она не чиркает даже на зимней шипованной, летняя и подавно не будет. И загрузка всякая бывала
Со штатной да разница в радиусе 13 мм
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.