Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 20:29   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Чет запамятовал немного ПДД, если авария заняла 2 полосы в данном направлении, могу я выехать через двойную для объезда возникшего препятствия с последующим возвращением на свою полосу... ГАЙЦЕВ на месте ДТП - нет.... объезд справа невозможен... Вопрос - САБЖ.
polaris.nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:50   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для polaris.nn
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 93
Изображений: 3
Вес репутации: 16 polaris.nn не успел проявить себя
Отправить сообщение для polaris.nn с помощью ICQ
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от polaris.nn Посмотреть сообщение
Чет запамятовал немного ПДД, если авария заняла 2 полосы в данном направлении, могу я выехать через двойную для объезда возникшего препятствия с последующим возвращением на свою полосу... ГАЙЦЕВ на месте ДТП - нет.... объезд справа невозможен... Вопрос - САБЖ.
че ни кто не знает?
polaris.nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:54   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Если другого способа объезда препятствия нет, то можешь.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:15   #4
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от polaris.nn Посмотреть сообщение
объезд справа невозможен.
Раз обьезд справа невозможен, то обьезжаете слева, уступив дорогу встречным транспортным средствамю. Ситуация 3 из разьяснений Кузина.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:52   #5
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

По сабжу: если справа никак, пропускаем встречных и ползём слева. Если гайцы останавливают и предъявляют фото/видео, помним, что вестись на 12.15.п.4 не надо. Максимум, что могут предъявить - 12.15.п.3, а это не более 1500 руб. и права у Вас не забирают при составлении протокола. А в ответ гайцам можно вопрос: почему вместо организации разъезда в аварийной ситуации они снимают кино???..:wink:
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ситуация 3 из разьяснений Кузина.
Уважаемый feudor, при всём моём уважении к Вам, позиция Кузина есть позиция отдельного должностного лица, а не норма закона, на которую смотрит суд. Благодаря "разъяснениям Кузина" один мой знакомый наказан шестимесячным перерывом в вождении авто. Только потому что повёлся на "разъяснения" (мол если разметка и знак противоречат друг другу, то трактовка в пользу водителя) и обогнал после знака "обгон запрещён" по прерывистой. Судья сказала, что она не знает кто такой Кузин. Зато знает ПДД и КоАП. Не помог даже "99%-ный" адвокат.
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:00   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
Только потому что повёлся на "разъяснения" (мол если разметка и знак противоречат друг другу, то трактовка в пользу водителя) и обогнал после знака "обгон запрещён" по прерывистой. Судья сказала, что она не знает кто такой Кузин.
А Кузин по этой теме разьяснений и не двавал. По этому вопросу было письменное указание Кирьянова. На сайте ГИБДД оно опубликовано 21 ноября 2008 года. В этом случае надо было сразу обжаловать действия гайца перед начгаем, и поставить вопрос, почему ИДПС игнорируют указания своего руководства. А насчет МС согласен, ему указания гайцовского начальства до лампочки.
Вот ссылка на указание Кирьянова http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 01:34   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Судья сказала, что она не знает кто такой Кузин. Зато знает ПДД и КоАП. Не помог даже "99%-ный" адвокат.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
По этому вопросу было письменное указание Кирьянова.
А кто такой Кирьянов для суда со своими приказами по своему ведоству? Не стоит так уверенно ссылаться на внутриведомственные документы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 10:19   #8
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
А кто такой Кирьянов для суда со своими приказами по своему ведоству?
Да никто. Поэтому если возникла подобная ситуация, надо сразу опротестовывать действия ИДПС у начгая.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 11:37   #9
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от polaris.nn Посмотреть сообщение
Чет запамятовал немного ПДД, если авария заняла 2 полосы в данном направлении, могу я выехать через двойную для объезда возникшего препятствия с последующим возвращением на свою полосу... ГАЙЦЕВ на месте ДТП - нет.... объезд справа невозможен... Вопрос - САБЖ.
У меня подобные ситуации были, но ИДПС были на месте ДТП и оформляли страдальцев. ИДПС разруливанием пробки вообщем-то и не занимались, но и за пересечение сплошных не "дёргали". Хотя по идеи ИДПС должны организовать временно "объезд-разъезд" в случаях возникновения препятствия на дороге. Cчитаю, что в вашем случае можно пересечь сплошные, но предварительно снизив скорость, включив левый поворотник, пропустив встречные ТС. И ещё возите собой фотоаппарат на случай общения с ИДПС.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 11:53   #10
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Могу я пересечь 2ю сплошную из-за аварии?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
В этом случае надо было сразу обжаловать действия гайца перед начгаем, и поставить вопрос, почему ИДПС игнорируют указания своего руководства.
Вопрос нужно ставить не об игнорировании ИДПС каких-то указаний руководства, а на не выполнение сотрудниками ДПС обязанностей по организации движения и безопасности на дороге при возникновении препятствий, например, ДТП. Естественно место препятствия на дороге ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО зафиксировать в картинку, в дальнейшем при общении с начгаями и судьями пригодится.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.