Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 15:35   #11
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Anarion, закона о запрете остановки транспортных средств на темных участках дорог не существуем. Но!!! ИДПСы допустили по крайней мере одно нарушение Административного регламента:
- 43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.

Были ли еще какие либо нарушения с их стороны? Для этого надо видеть материалы дела, протокол АПН, протоколы об отстранении от управления ТС, направлении на МО схему и все остальное. Если есть возможность, то выложите сканы, возможны и процессуальные косяки.

То, что Вы позвонили по 02 это хорошо. Подайте судье ходатайство об истребовании записи разговора из дежурной части. Стойте на том, что Вы выполняли указание дежурного по городу. Подайте также судье ходатайство об истребовании из отдела ГИБДД карточки маршрута (так по моему этот документ называется) данного экипажа. Может они там и не должны были находится.
Далее в связи с нарушением ИДПСами Административного регламента подайте жалобу на их действия!!! Жалобу подайте до заседания суда, а на суде ходатайством приобщите копию жалобы к материалам дела.

Не пренебрегайте дельными советами DreamDriver, и N@PsteR,
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 00:57   #12
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Anarion
За неподчинение требованию остановицо не лишают прав, штраф макс 500р. Лишить вас могут за 150 км\ч в городе и правильно сделают, спасая свою жизнь на такой скорости можно загубить чужую. Походите 4-6 месяцев пешком, может смелости наберетесь. А может и штрафом отделаетесь в 2500р. ну и за светофор 700р. За погоню т оже первый раз про штраф слышу.

Цитата:
но я т.к. был за городом и сами понимате скорость 90 км/ч, остновился намого дальше остановки.
Вы уверены в своей скорости? не думаю, что вас стали бы тормозить из засады, если бы вы вне НС шли 90 км\ч.

Цитата:
мало ли что, вдруг это не сотрудники ДПС, слишком уж скрытно они себя вели
Действительно, гаишник прячушийся за кустами-такаааааая редкость, простите за сарказм.
Цитата:
Тогда закралась мысль в голову: вряд ли они разглядели номера да и марку авто.
Вот-вот, с этого все и началось. Изначально не в ту сторону мысли пошли, уж не знаю по глупости или по не опытности.

Цитата:
Буквально через пару минут меня приследовала сирена и светили фары 2114 в заднее окно. Был дан приказ по громкоговорителю остановиться и высказывались угрозы по поводу открытия огня. Честно сказать я перепугался и в тот момент больше всего хотел уехать куда подальше.
Я надеюсь, что Вы сейчас понимаете, что уехать могли на тот свет, ибо применение оружия вполне можно было бы обосноватЬ, и закончилось бы все консервами в кювете, откуда им знать. что вы там едете, а не обкуренный наркоша с трупом в багажнике?

Цитата:
Но как мне доказать что я действительно испугался? У меня есть только звуковая запись о их угрозах на телефоне, зато они располагают видео с радара и ноими номерами. Там четко видно что в городе я ехал 152 км/ч, проехал красный.
Суд назначен был на этот вторник, но его перенесли на среду.
Извините конечно, но если штаны от своего испуга Вы не постирали, то принисите их на суд и ходатайствуйте о прикрепление к делу. и что за угрозы на телефоне, вы на скорости 150 км\ч на мобильник их матюгальник писали?
Очень здорово получаецо, ментов в засаде на служебной машине Вы испугались, а нестись 150 км\ч от них, одновременно куда то звоня и что-то записывая нет, пздц одним словом.

Водитель в первую очередь должен оставаться адекватным за рулем, а не впадать в истерику как дите малое. Простите, если кого обидел.
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 15:04   #13
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Basylik, вообще то пинать человека, которому и так не сладко в сложившейся ситуации, мягко говоря не этично. Даже если человек из за своей неопытности наделал ошибок, это еще не повод для такой резкой критики. Хотя может Вы исповедуете другие принципы, больно человеку, давайте сделаем еще больнее, упал, давайте пнем лежачего.
Мы здесь собрались не для того, что бы смаковать чужие ошибки, а для того, что бы совместно выработать какую либо линию поведения и минимизировать последствия этих ошибок.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 15:36   #14
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Basylik, ндааа, легко рассуждать, сидя на стуле дома за компом. А будь это настоящие бандиты (Гыы ))) каламбур получился), то и не услышали бы мы эту историю, ибо не от кого было бы (не дай Бог!).

Basylik, Вы, стало быть, такой крутой, что ночью в тёмном месте прёте грудью на вооружённых людей, угрожающих убить? Весьма похвально, браво! Увы, не все такие смелые...
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 15:50   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Basylik, вообще то пинать человека, которому и так не сладко в сложившейся ситуации, мягко говоря не этично. Даже если человек из за своей неопытности наделал ошибок, это еще не повод для такой резкой критики. Хотя может Вы исповедуете другие принципы, больно человеку, давайте сделаем еще больнее, упал, давайте пнем лежачего.
Мы здесь собрались не для того, что бы смаковать чужие ошибки, а для того, что бы совместно выработать какую либо линию поведения и минимизировать последствия этих ошибок.
Ну давай-те всех жалеть, что злобные гаеныши опять не дают людям ездить со скоростью 150 км.ч. по городу, резко из кустов выбигают- пугают полосатой палкой, опять же водителя преследуют - мигалкой слепят и шумят. А ничего мы к адвокату, мы на них жалобу... или нет в прокуратуру и в ОСБ.
Почему то правовая граматика сводиться "как бы мне обойти закон".
Почему не провести анализ действия, пусть на будущее, пусть для других ... кто прочитает!!??
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 16:07   #16
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Почему то правовая граматика сводиться "как бы мне обойти закон".
Здесь я с тобой полностью согласен. Если нашкодил, то отвечай. Но если человек допустил ошибку по молодости, то зачем его пинать. Надо спокойно проанализировать его поведение, указать на ошибки, дать советы на будущее. И делать это надо тактично, без оскорблений!
Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Почему не провести анализ действия, пусть на будущее, пусть для других ... кто прочитает!!??
И в этом то же согласен. Но "анализ" сделанный Basylik для меня не приемлем. Зачем оскорблять человека нестираными штанами.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 16:08   #17
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Почему то правовая граматика сводиться "как бы мне обойти закон".
Почему не провести анализ действия, пусть на будущее, пусть для других ... кто прочитает!!??
В стране, где "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло" это вполне нормальное явление. Если гайцы используют закон в своих гнусных целях, то почему нам не использовать его в защите от них?
А анализ каждый проводит сам для себя и делает выводы.

З.Ы.: как на каком-то форуме прочитал вырвавшееся из души человека, которого изрядно потрепали гайцы: "знал бы, как всё будет, вальнул бы из сразу, благо ружьё под рукой было...". Вот как-то так.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 16:42   #18
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
А анализ каждый проводит сам для себя и делает выводы.
А для чего мы здесь собрались? Что бы потрындеть? По моему наша цель - повысить правовую грамотность водителя. Высказывая разные точки зрения по АПН мы приходим к какой то истине. И человек зайдя к нам на форум сможет почерпнуть что то полезное для себя.
Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
знал бы, как всё будет, вальнул бы из сразу, благо ружьё под рукой было..."
А вот это уже перебор. Задача гайца - нагнуть водителя, развести его. Наша задача противоположна - распрямить водителя, вооружить его хотя бы элементарными знаниями, что бы он мог адекватно отвечать на "происки врагов".
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 17:51   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

feudor,
Да ну ладно, вроде никого не пинал, если я обидел товарища Anarion, от чистого сердца извиняюсь и желаю ему больше в такие ситуации не попадать и сохранять адекватность за рулем в любой ситуации.

DreamDriver,
Цитата:
Basylik, ндааа, легко рассуждать, сидя на стуле дома за компом. А будь это настоящие бандиты (Гыы ))) каламбур получился), то и не услышали бы мы эту историю, ибо не от кого было бы (не дай Бог!).
в момент когда я прочитал это, я сидел за компом, поэтому и порассуждал сразу на месте, или мне надо было выехать в темный лес, и попросить дпс тормознуть меня из-за остановки?

Цитата:
Basylik, Вы, стало быть, такой крутой, что ночью в тёмном месте прёте грудью на вооружённых людей, угрожающих убить? Весьма похвально, браво! Увы, не все такие смелые...
Уважаемый, Вы перечитайте первый пост еще раз, ситуация, которую вы задали не имеет ничего общего с тем, что случилось с автором топика.

Цитата:
В стране, где "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло" это вполне нормальное явление. Если гайцы используют закон в своих гнусных целях, то почему нам не использовать его в защите от них?
Нисколько не защищаю ДПСов, но мне за 5 лет вождения ни разу не попались такие(хотя факт, что они существуют), хотя езжу москва-область регулярно и за границу выезжал.
Зато и водители встречаются, которых ловят на фен с 130 км\ч в НП, а они начинают про правовую грамматику заливать, дайте им сертификат, поверку и прочее...Я уж молчу сколько впринипе водителей-хамов на дороге.

Я конечно не знаю, может в Волгоградской области, где ездит автор каждый 2ой ДПСник ряженный, но страх-это не доказательсвто в суде, его к делу не пришьешь, а автор еще и втопил, когда за ним люстра погналась, подвергая себя и жизни других участников движения еще большему риску. Вы только подумайте,152 км\ч
при въезде в город. Вы думаете, что я поверю после этого, что автор, когда его хотели тормознуть шел 90 км\ч? Буогага.
И к счастью автора дело закончится в суде, а не как я писал ранее в кювете, в виде консервов.
Это только мое личное мнение, вы вполне можете быть с ним не согласны.
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 18:36   #20
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Закон о запрещении дежурства на неосвещенных участках за городом.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Высказывая разные точки зрения по АПН мы приходим к какой то истине. И человек зайдя к нам на форум сможет почерпнуть что то полезное для себя.

Задача гайца - нагнуть водителя, развести его.
Именно!

Кстати, задача гайца - блюсти закон, а никак не нагнуть водителя.

Цитата:
Сообщение от Basylik Посмотреть сообщение
Это только мое личное мнение, вы вполне можете быть с ним не согласны.
Это-то понятно, просто не стоит так резко осуждать человека.

З.Ы.: Каждый мог оказаться на его месте с полным багажником ганджубаса ночью в тёмном месте перед гайцами ))))))))))))))))))
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.