Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 14:56   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 51
Вес репутации: 16 mikh-kola не успел проявить себя
Ответ: Как определить производителя электроусилителя?

А какая маркировка у корейского ЭУР.
mikh-kola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 17:37   #32
Завсегдатай
 
Аватар для САША Д
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: брянск
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 450
Записей в дневнике: 1
Изображений: 88
Вес репутации: 15 САША Д находится на правильном путиСАША Д находится на правильном пути
Ответ: Как определить производителя электроусилителя?

Цитата:
Сообщение от mikh-kola Посмотреть сообщение
А какая маркировка у корейского ЭУР.
согинаеш голову под руль (прилично) и там видно если корея (маден корея ) только по англиски у меня 6 месяцев полёт нормальный. както сел на соседаву калину проехать и как на своей по привычки на месте быстро стал выкручивать руль токое ощущение что ЭУР не успевает за мной . а какой у него я не знаю
САША Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:22   #33
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Ответ: Как определить производителя электроусилителя?

Сори за копипаст но ответ тут самый полный и фото есть http://www.autolada.ru/viewtopic.php...er=asc&start=0
Как выяснилось у меня тоже Махачкала :(, прошивка врод последняя 005,03 Теперь будем крепче за баранку держаться. Махачкала это лейбл типа пирамиды с черточками.
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 15:42   #34
Гость
 
Аватар для Voveton
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Voveton не успел проявить себя
Отправить сообщение для Voveton с помощью ICQ
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Извинити заранее если не туда.
Подскажите что за чудо усилитель на моей машине установлен, если внизу над педалями стоит блок "Mitsubishi", там к нему толстенькие красные провода, я так понял это блок управлени ЭУР-ом?
Хотел "Гарант" на руль поставить, а места под него тюти, блок вышеуказанный мешает? (во засада) У друга Калина хэтч 2008 года с ЭУР-ом, там все пучком, у него как раз этот замочек и повзаимствовал!!

С уважением, Владимир!

З.Ы.У мну седан выпуска весна 2010 года.
Voveton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 05:40   #35
Завсегдатай
 
Аватар для САША Д
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: брянск
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 450
Записей в дневнике: 1
Изображений: 88
Вес репутации: 15 САША Д находится на правильном путиСАША Д находится на правильном пути
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Цитата:
Сообщение от Voveton Посмотреть сообщение
Извинити заранее если не туда.
Подскажите что за чудо усилитель на моей машине установлен, если внизу над педалями стоит блок "Mitsubishi", там к нему толстенькие красные провода, я так понял это блок управлени ЭУР-ом?
Хотел "Гарант" на руль поставить, а места под него тюти, блок вышеуказанный мешает? (во засада) У друга Калина хэтч 2008 года с ЭУР-ом, там все пучком, у него как раз этот замочек и повзаимствовал!!

С уважением, Владимир!

З.Ы.У мну седан выпуска весна 2010 года.
вот такой?
Миниатюры
мой электро усилитель.jpg  
САША Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 07:29   #36
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Nadia
Сообщений: 151
Вес репутации: 14 smonter не успел проявить себя
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Цитата:
Сообщение от Voveton Посмотреть сообщение
Извинити заранее если не туда.
Подскажите что за чудо усилитель на моей машине установлен, если внизу над педалями стоит блок "Mitsubishi", там к нему толстенькие красные провода, я так понял это блок управлени ЭУР-ом?
Хотел "Гарант" на руль поставить, а места под него тюти, блок вышеуказанный мешает? (во засада) У друга Калина хэтч 2008 года с ЭУР-ом, там все пучком, у него как раз этот замочек и повзаимствовал!!

С уважением, Владимир!

З.Ы.У мну седан выпуска весна 2010 года.
у меня такой же седан февраль 2010
smonter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 00:11   #37
Ростовская ячейка
 
Аватар для Silent2611
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Silent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Silent2611 с помощью ICQ
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

И у меня такой....Я так понимаю это кореец? С блоком управления-Митсубиси, мэйд by Japan ? ЭУР по ощущениям мягкий, информативный и лёгкий.

Ааа...вот оно что...Читаем http://www.auto-sib.com/news/detail/5625.html

Цитата:

Впрочем, видимо ради того, чтобы у разработчиков ЭУР из Калуги не возникло синдрома «головокружения от успехов» и они были в постоянном тонусе борьбы за качество, представители АвтоВАЗа решили подстраховаться и примерно год назад включили в список альтернативного поставщика электроусилителей – южнокорейскую компанию Mando. Говорят, что эти ЭУР практически безотказны, но все же подороже наших усилителей.

Всё-таки ВАЗ-это лотерея...Цена одинакова, только одним достаются узлы покачественней и понадёжней..а другим-как всем..
__________________

Из всех транспортных средств самое надежное-ЛОШАДЬ. Либо везёт, либо сдохла.

Последний раз редактировалось Silent2611; 25.09.2010 в 01:44..
Silent2611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 17:25   #38
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Цитата:
Сообщение от Silent2611 Посмотреть сообщение
Всё-таки ВАЗ-это лотерея...Цена одинакова, только одним достаются узлы покачественней и понадёжней..а другим-как всем..
Так было, есть и будет всегда. На самых первых ВАЗ-2101 в 1972 году очень много было импортных деталей - по памяти перечисляю, что было на машине отца импортного - амортизаторы польские, свечи итальянские "Марелли" (до сих пор где-то в гараже валяются как сувенир), аккумулятор югославский, панель приборов венгерская, радиоприемник тоже венгерский (videoton назывался).
Ну и что? Никаких особых отличий в надежности или сроке службы у тех, родных заводских комплектующих не обнаружилось - и свечи и аккумулятор и амортизаторы - расходные материалы и наши поставленные вместо импортных служили примерно столько же.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 19:21   #39
Втянувшийся
 
Аватар для gmaxa
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 25 gmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Ребята подскажите что за ЭУр? В смысле корея или россия...?
Хотел смазать через болт(на фото 2 видно ), открутил, а там глухое отверстие...
Инентерсно еще...машина 10 года, а на эуре стоит 07(((
Миниатюры
эмур1.JPG   эмур2.JPG   эмур3.JPG  

gmaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 06:46   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: г.Курган
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111960
Сообщений: 144
Вес репутации: 14 Евгени55 не успел проявить себя
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Махачкала похоже....
Евгени55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.