Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 03:33   #41
Гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 maximax не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

анафигамненик, спасибо. У меня то-же на ДПДЗ подозрения. Буду менять.
maximax вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 11:14   #42
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

ДПДЗ диагностируется, но надо во время глюка подкидывать комп или иметь БК.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 12:13   #43
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18621 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
ДПДЗ диагностируется, но надо во время глюка подкидывать комп или иметь БК.
Я три раза был на диагностике-ничего не показал,стоит БК Штат-тоже ошибок нет.Диагностировал так-при повышенных оборотах скинул с него питание-заработала как надо,опять накинул клемму обороты поползли вверх.
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 23:44   #44
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от анафигамненик Посмотреть сообщение
Я три раза был на диагностике-ничего не показал,стоит БК Штат-тоже ошибок нет.
ДПДЗ диагностируется не на наличие ошибок в ЭБУ, а по показаниям канала АЦП ЭСУД. Для этого на авто нужен сканер, а в домашних условиях - омметр. Должно быть плавное изменение параметра. Кстати, при замене ДПДЗ требуется инициализация ЭБУ, чтобы он принял новые "нулевые" показания датчика.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 23:55   #45
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Кстати, при замене ДПДЗ требуется инициализация ЭБУ, чтобы он принял новые "нулевые" показания датчика.
нет, он принимает за ноль положение при включени зажигания, так сказать, калибрововка каждый раз. Но величина нуля - небезгранична, до какого-то значения он откалибруется в ноль, после - получим 1-2% при закрытом дросселе.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 09:03   #46
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ЧЕЛОВЕК СИНЯК не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

что делать, у меня двигатель не ровно работает на холостых? Я менял свечи зажигания, пробовал менять модуль. Ранее у меня были сильные спады когда заводишь машину, после оказалось, что слетел колпачек на впускном клапане коллектора, я поставил резиновый. После мне сказали на диагностике, что имеются провалы в первой свече, потом я поездил и уже оказалось в четвертой свече, посоветовали менять модуль. Я поменял, но неровная работа осталась. Вот думаю может это датчик холостого хода ерундит, не знаю. Посоветуйте что делать?
ЧЕЛОВЕК СИНЯК вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 13:00   #47
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 32 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Сделай зазор на свечах 0.9 и клапана проверь. Мне помогло.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 12:03   #48
Сибирская группировка
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11193-30-010
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 mvlbrn не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Добрый день, испытываю проблему, аналогичную некоторым сообщениям в ветках про обороты ХХ - они плавающие периодически.
Машина 2010 года, 1,6 8кл. Пробег чуть больше 30000. ТО-3 пройдено на 29500 но проблема наблюдается где-то с 10000 (а может и раньше). На 22500 была промывка топливной системы химией. Постоянно загоралась лампочка с ошибкой клапана продувки адсорбера, клапан на ТО3 чистили, не помогло, сегодня поменяли по гарантии - надеюсь на какое-то время поможет. На обороты никак не отразилась замена (вроде бы).

Записал видео - на нем еду по ровной прямой дороге, в какой-то момент выжимаю сцепление и перехожу на нейтралку - обороты падают и начинают скакать: http://youtu.be/tax94XV-lxg
Про "подвисания" - если стрелка опускается как на видео - то знаю, что сейчас обороты будут плавать. В нижней точки "раскачки" начинаются вибрации двигателя и понижения яркости подсветки, фар итп - видимо генератора на таких оборотах не хватает.
Если стрелка при уменьшении оборотов на короткое время останавливается около 1100 и дальше до обычных ХХ опускается плавнее - то раскачки в большинстве случаев не наблюдается.
Проявляется после монотонной езды - трасса, просто некоторый отрезок в городе. Сильно чаще на прогретом двигателе через некоторое время после начала движения - т.е. не сразу. Про прогрев подкапотного - наблюдается точно такоеже поведение на трассе при -12 за бортом на скорости 80 - подкапотное не должно сильно прогреваться в таких условиях. Пробовать ли купить РХХ?
mvlbrn вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 16:04   #49
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 290
Вес репутации: 294 rele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

mvlbrn, прошивка стандарт? БК или К-Line адаптер у Вас имеется?
rele22 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 21:30   #50
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 32 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 3

Попробуй сдерни шланг с дроссельного узла к абсорберу и попробуй поездить чуток. Если наладится , то сделай как у меня по постам ниже. Езжу и нет проблем теперь.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.