Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 20:53   #31
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Melange Посмотреть сообщение
В чем может быть причина?
Например, в неотрегулированных клапанах...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 20:58   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Melange
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Вес репутации: 15 Melange не успел проявить себя
Отправить сообщение для Melange с помощью ICQ
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Например, в неотрегулированных клапанах...
После регулировки проехал 20 тыс. Месяц назад был на станции, просил проверить требуется ли опять их регулировать, сказали, что нет - не звенят
Melange вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 22:06   #33
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173 1.6i 8кл
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 SergeyMakarov не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

А катушка зажигания может не быть? У меня у друга такая ерунда была на ниве, поменяли катушку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
про подделки, убедился что купил задрот, даже фото упаковки на нашем сайте выложено с кодом как у меня. Хотел вернуть на Ракиту, да продавана не нашёл.
контрафакт очень легко определяется! я то сначала тоже взял китай, а потом сравнил с оригиналом, пошел и сдал первый обратно. цена китайского 350, оригинала 380 по свойской цене я ж уже писал,китайский регулятор даже не шагает в лабораторных условиях!
SergeyMakarov вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 22:17   #34
Пермская ячейка
 
Аватар для RemixX
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Perm
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia Tour
Сообщений: 327
Изображений: 3
Вес репутации: 14 RemixX находится на правильном путиRemixX находится на правильном пути
Отправить сообщение для RemixX с помощью ICQ
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Melange Посмотреть сообщение
После регулировки проехал 20 тыс. Месяц назад был на станции, просил проверить требуется ли опять их регулировать, сказали, что нет - не звенят
если не звенят то не обязательно что зазоры в норме. Могут быть зажаты, как у меня было на 1м цилиндре. И троило как раз на холодную, пока не прогреется. Так что есть смысл проверить зазоры.
RemixX вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 09:10   #35
Втянувшийся
 
Аватар для Melange
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Вес репутации: 15 Melange не успел проявить себя
Отправить сообщение для Melange с помощью ICQ
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от RemixX Посмотреть сообщение
если не звенят то не обязательно что зазоры в норме. Могут быть зажаты, как у меня было на 1м цилиндре. И троило как раз на холодную, пока не прогреется. Так что есть смысл проверить зазоры.
Для начала свечи заменю, если результата не будет, тогда на станцию поеду проверять клапана
Melange вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 13:07   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: У.Р. село Киясово
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 95
Вес репутации: 13 slavsannikov не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Здравствуйте ВСЕМ! У меня проблема такова рода. Калинка 2008 г\в, пробег 27 тыс., стояла в гараже 1,5 года. Пригнал домой, а утром завести не смог, поворачиваю ключ зажигания, а в ответ тихий щелчок приборы мигнули, но не потухли, под зарядил АКБ, поставил плитку завел. Вчера заменил АКБ, масло в дв. на синь, в коробке полусинь. Сегодня утром (-25 мороза) таже самая беда пытаюсь завести, а в ответ тихий щелчок, пытался, раз пять, бесполезно. Ушел на работу, через 2 часа пришел, решил попробовать, завелась с пол пинка (-19 мороз). Калинка люксовая, я слышал что, на иномарках стоят ограничители на холод при заводе движка. Может здесь что то есть, у прежнего хозяина спросить не могу (он умер). Подскажите, что это может быть????!!!!!!!
slavsannikov вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 14:32   #37
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

slavsannikov, проверить массы и клеммы на АКБ
oapv вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 17:57   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: У.Р. село Киясово
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 95
Вес репутации: 13 slavsannikov не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Здравствуйте ВСЕМ! У меня проблема такова рода. Калинка 2008 г\в, пробег 27 тыс., стояла в гараже 1,5 года. Пригнал домой, а утром завести не смог, поворачиваю ключ зажигания, а в ответ тихий щелчок приборы мигнули, но не потухли, под зарядил АКБ, поставил плитку завел. Вчера заменил АКБ, масло в дв. на синь, в коробке полусинь. Сегодня утром (-25 мороза) таже самая беда пытаюсь завести, а в ответ тихий щелчок, пытался, раз пять, бесполезно. Ушел на работу, через 2 часа пришел, решил попробовать, завелась с пол пинка (-19 мороз). Калинка люксовая, я слышал что, на иномарках стоят ограничители на холод при заводе движка. Может здесь что то есть, у прежнего хозяина спросить не могу (он умер). Подскажите, что это может быть????!!!!!!!

Добавлено через 13 минут
Здравствуйте, у меня Калинка 1,4 16V 2008 год 27000 на холодную бренчат компенсаторы прогреется до рабочего состояния все ровно немного слышно заменил масло было ШЕЛ 10W40, заменил на 5W40 будет эффект или нет после этой процедуры?
slavsannikov вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 18:27   #39
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

slavsannikov, новую АКБ неплохо было бы подзарядить (сколько она на складе валялась?). Пожиже масло должно облегчить пуск, поскольку холодно у Вас... Заводить с выжатым сцеплением!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 19:16   #40
Сибирская группировка
 
Аватар для alagir
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Норма
Сообщений: 176
Вес репутации: 86 alagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Читал, читал... Много букв... Кто-то сможет дать алгоритм поиска неисправности? Калинка 1,6, 8 клапанов, 4000км, масло Шелл ультра синтетика 5w40, заводился зимой всегда уверенно, с 1...2 раза, ТО-1 прошел "на ура" - все Ок. Поездки зимой можно сказать "на короткие расстояния". Позавчера не завелся, сглупил - раз 10 прокрутил, посадил аккум. Ну ладно, думаю, вот и первый блин комом. Прошло два дня, морозы отпустили. Купил зарядку, зарядил аккум. Пришел как умная Маша на стоянку. Вывернул свечи - мокрющие. Сходил домой - посушил свечки на газе. Пришел, крутанул двигатель без свечей при нажатом газе - из цилиндров все вылетело (наверно). Все собрал, пускаю - хрен! На улице уже жара практически -18 град. Двигатель весело крутится, иногда слегка подхватывает - но ни фига не пускается. Педалью газа тоже манипулировал.
Дайте совет - что делать пошагово!
__________________
alagir вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.