Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 16:33   #21
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от NektoAAB Посмотреть сообщение
У К2 - ESP, подвеска несколько другая, панель...
ЕСП, панель это знаю. Но что другого в подвеске? Неужели Автоваз осуществил давнюю мечту любителей Лады и установил подрамник с треугольными рычагами?
То что сделал Ваз, это изменил настройки амортизаторов.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 23:11   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 93
Вес репутации: 12 NektoAAB не успел проявить себя
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
ЕСП, панель это знаю. Но что другого в подвеске? Неужели Автоваз осуществил давнюю мечту любителей Лады и установил подрамник с треугольными рычагами?
То что сделал Ваз, это изменил настройки амортизаторов.
Нормальному пользователю - в среднем пофиг какие там стоят рычаги. Пятой точкой не поймешь.
А вот настройки подвески чуются сразу.
Результат: улучшилась курсовая устойчивость. я так думаю, не заглядывая за колесо понять можно.
http://www.zr.ru/content/articles/51...nije_sledujet/
как-то так, ЛК2 и Гранта - завязаны.
NektoAAB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 07:28   #23
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

NektoAAB, так в том и дело, что рычаги "жидкие", рейка на "жидком" щите стоит, а в итоге получается ватный руль и управляемость. Не зря тут же на форуме продаются различные усилители, треугольные рычаги, подрамники. Если бы все это было не нужным, то и спроса не было.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 09:45   #24
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
так в том и дело, что рычаги "жидкие", рейка на "жидком" щите стоит, а в итоге получается ватный руль и управляемость.
Чтобы утверждать такое, как минимум должны быть результаты каких-либо измерений, исследований. Например, для металла-прочность на разрыв, предел текучести при опред. температуре, однородность структуры, хим. состав и другие. И желательно сравнить эти объективные данные с кем-то из конкурентов, например с Солярис. Вот тогда ты сможешь сделать хоть какие-то выводы. Но по крайней мере из моей практики- все эти элементы вполне достойные, даже с запасом сделаны чтобы ездить по нашим ямам и кочкам. Рейку регулировали на моей Калине 1 раз на ТО, но ничего страшного в этом нет. На управляемость тоже грех жаловаться- никто такого не говорил, из тех реальных владельцев Калины и Гранты, кого я знаю.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 15:30   #25
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Eвгeн, технические подробности запамятовал ,но кто то из инженеров Гранты-Калины пел что стаб. и рычаги подвергнут усилению.вот подрамник сейчас точно не планируют ставить,хотя с его же слов возможность имплантирования в светлом будущем не отрицают.пока вроде бы подрамник планируется только на версии Гранты спорт,причем не на той которую с февраля обещают в производство.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 17:54   #26
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Чтобы утверждать такое, как минимум должны быть результаты каких-либо измерений, исследований.
Зачем мне результаты каких-то исследований, когда я сам лично ездил на нескольких поколениях марки Лада. И прекрасно знаю слабые места и то каким образом можно подтянуть до приемлемого уровня управляемость этих автомобилей. Про ямы ,кочки это другой разговор. Для этих ям подвеска и проектировалась в свое время.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
И желательно сравнить эти объективные данные с кем-то из конкурентов, например с Солярис. Вот тогда ты сможешь сделать хоть какие-то выводы.
Выводы я уже сделал без этих объективных данных. И сравнивать особо нечего. Ты же Жигуль с Грантой сравнивать не будешь?)) Вот и тут также
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 19:41   #27
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: г. Балаково
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 183
Вес репутации: 129 Andruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndruxa6316 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Здравствуйте. Давно смотрю на гранту и только сегодня понял, что мне напоминает передняя часть сей машины. Это улыбка маленькой девочки у которой через чур сильно заплели косички на голове.
Andruxa6316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 12:45   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 2834 plover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для plover с помощью ICQ Отправить сообщение для plover с помощью Skype™
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
ну по такому принципу можно оставить только спидометр и датчик уровня топлива))))
Я ездил на прокатной Тоёте Айго - там так и было (к тому же указатель топлива - "столбик" с погрешностью в четверть бака!

А теперь вопрос. Хотя, может, нужно было в соседнюю тему: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=54889

Сейчас у меня Калина седан 2008 года (декабрь) с "детским" пробегом всего 30000 км. Что поделаешь - езжу лишь с работы домой и обратно. Иногда по выходным - в Самару или Тольятти. Редко - в Казань или Ульяновск. Очень редко - "на дальнякА" (в Москву, на море и т.п.)

Тем не менее время идёт. Машине уже 4 года. Особых дефектов нет. Из объективных недостатков - шумновата коробка, хотя я уже привык (и это несмотря на заменённое на ТО-2 масло на полусинь ТНК, до этого вообще невозможно было ехать на 1 и 2 передачах, а при -20 рычаг не двигался вовсе); шумит выжимной; проржавел глушак. Остальное в порядке.

Но жена категорична: "Меняем!" Пока тяну время, отмазываясь тем, что только оформил КАСКО на год. Она хочет иномарку. Доводы стандартные:
- комфорт (а я непритязателен!)
- престиж (а вот "понты" мне и вовсе чужды!)

Скорее всего, возьму или опять Калину, или Гранту. И вот вопросы:

а. Калина:
1) Хэтч отпадает - там багажника считай что нет, а мы иногда грузимся довольно сильно. Седан не выпускают. Остаётся универсал. Не будет ли в нём шумнее и прохладнее после седана?
2) Комплектация: у меня сейчас Норма 8-кл. Люкс не хочу - не вижу смысла в литых дисках. А вот кондей бы не помешал - всё-таки летом жарко. Но, боюсь, восьмиклапанника будет маловато, а вот 16-кл. как-то не вдохновил: занимает под капотом всё место, даже лампочку не поменяешь! Всё же лучше взять 16 кл. с кондеем или же 8 кл. с ним же?

б. Гранта:
1) Дизайн спорный (корма явно великовата, зато багажник большой!), салон, несмотря на "реношное" происхождениесмотрится более убого, чем калиновский. Только седан, но с большим багажником. Вообще-то нас четверо (дети 12 и 5 лет), уместимся...
2) ТТХ: насколько грантовский движок лучше калиновского? Есть ли смысл 16-кл. или достаточно 8-кл.? Кондиционер не "глушит" мотор?

Буду признателен за ответы. Ну заодно и почитаю другие темы. Спасибо!
__________________
Я другой такой страны не знаю, где так...
plover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 15:59   #29
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Ты хоть на сайте ВАЗа посмотри в разделе новостей, если очевидного не замечаешь. Это как раз тема года- выход долгожданного обновления народного автомобиля от АвтоВАЗа и будет интересно сравнить все детали и нюансы. Тем более, что уже собраны первые экземпляры и кто-то на них уже ездит наверное.
Этот КТО ТО почему то тут не отписывается,вот сам будешь этим КТО ТО,тогда и сравнивать будет ЧТО.Вы еще всё это,с Приорой сравните в другой теме.А то вдруг кому интересно.Хотя тут по большому счёту толпа флудеров осталась,ибо про Калину понятно уже всё и каждому.Вот и я иногда пофлудить не против,к самой же Калине у меня отношение давно устоявшееся и никому его не опровергнуть.От Калины2 ,как и от всего русавто подвигов не жду.Ибо страна у нас нынче не та.В неё уже ничего не делаю качественно и без откатов))
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 19:56   #30
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравниваем Лада Калина, Лада Калина-2 и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
От Калины2 ,как и от всего русавто подвигов не жду.Ибо страна у нас нынче не та.В неё уже ничего не делаю качественно и без откатов))
Видимо раньше страна была "та" и автопром СССР был на вершине промышленной революции?
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада калина 2

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.