Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 17:26   #381
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

авторевизор, вот ты знаешь вроде тоже калиновод, но почему я до сих пор никак не осознаю что она у меня есть! ладно норм авто пройдет все. привычка дело такое.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 20:05   #382
Уфимская ячейка
 
Аватар для Женек1117
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Кумертау
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 Женек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошимЖенек1117 является по-настоящему хорошим
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

В 2013 году решился на покупку 1117... Немного поспешил, через пол года вышла калина 2, ну да ладно. Сразу стоит указать что пробег на сегодня 170000!
Да-да)
На 55000 вытекли и даже высохли задние стойки-заменил на KYB
На 75000 начал слегка греметь салон, сам виноват-три часа тряски по ужаснейшей гравийке на 60-70 км/ч
96000- разрыв ремня ГРМ(нарочно не менял, все равно 8кл не страшно) - заменил прям на трассе за час
120000 задумал полный ремонт подвески...
заменил передние стойки на KYB(десятошные расточенные под калиноопоры)
все резинки, два ступичных подшипника, на удивленье задние стойки живы
Вот наверно и все из поломок...
Машинешкой очень доволен( до этого ездил на 15ти летней 99)
P.S. У официалов на ТО был ток на 3000, не понравилось качество обслуги, больше не поехал.
Женек1117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2015, 09:53   #383
Новичок
 
Аватар для наум
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 5
Изображений: 8
Вес репутации: 20 наум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

...купил в 2006 году, просто из за того, что о машине пресса несла разную чушь!!! машина не первая и не единственная в семье на тот момент... с 1994 года использовал разные авто и авто импортного производителя в том числе!! ...на сегодняшний день пробег составляет 240.000 км, машина в повседневной эксплуатации, мотался от Белоруссии до Кабарды по три раза в год на отдых, Черноморское побережье Кавказа!!! ...вообщем эксплуатировал!!! ...пока обслуживал самостоятельно не выходила из строя, как начал гонять в сервис последние года четыре, пошли косячки, то обивку двери не притянут, то еще какую хрень не доделают!!! ...кроме того последние года три таская прицеп дачу 1800 кг, так же не сталкиваюсь с трудностями по авто!!! Кондей пашет исправно, мотались на Азовское море с псом, очень комфортно!!! скорость движения с прицепом до 100 км в час, расход по трассе 12 литров, что еще нужно??? ...поэтому и езжу, не парюсь... что и вам советую!!! Дорогие друзья не слушайте ни кого, покупайте то, что понравилось, но помните слова Г.Форда, самая лучшая машина - НОВАЯ!!!!
....ремонтно пригодный автомобиль, запчасти в любом магазине (я ленив, что бы ждать) на дороге если, что проблем не будет!!! а я люблю покатушки км этак на 500 в выходные дни!!! от всего сердца поздравляю ветеранов завода ВАЗ с праздником 45 летия выпуска автомобиля 2101 "копейка" Здоровья, финансового благополучия!!!
__________________
...нет проблем разогнаться - а вот вовремя остановиться?????
наум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 12:43   #384
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: МОСКВА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 22
Вес репутации: 33 HUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHUMAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Приобрел свою 11184 в 2007 году.
За 7,5 лет эксплуатации по гарантии исправлена проблема с зажиганием (на низких оборотах троила), заменен ЭУР и прошлым летом поменял все стойки и правый ШРУС в сборе.
Из серьезного это все!

Остальное это лампочки смена масла, фильтров и прочих расходников.
На мой взгляд машина однозначно стоит своих денег!
HUMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 22:34   #385
Новичок
 
Аватар для RADIOBOSS
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 27
Вес репутации: 10 RADIOBOSS находится на правильном путиRADIOBOSS находится на правильном путиRADIOBOSS находится на правильном путиRADIOBOSS находится на правильном путиRADIOBOSS находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Выложу свои поломки Калиныча c 01.08.2014:
500 км-захрипел динамик на задней правой двери. Замена по гарантии.
1000 км- свист ремня генератора в сырую погоду. Оставлю до ТО-1.
4500 км-грохот резонатора, стук в подвеске (как будто резиновой киянкой стучишь по передним пружинам) при повороте руля. Поменяли по гарантии резонатор и опорные подшипники.
9500 км-шум МКПП на 2 передачи и грохот после длительной стоянки в мороз. Перебрали коробку и на всякий случай заменили диск сцепления. Развели на 9000 руб, т.к. не прошло как гарантийный случай.
12400 км-перегорела левая лампа ближнего света (Osram).
12500 км- отслоение краски на левом заднем молдинге. Покраска по гарантии.
RADIOBOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 15:10   #386
Новичок
 
Аватар для Togi
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Togi не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Я свое тоже очень доволен, пока менять не хочу, хоть и есть возможность.
Togi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 07:19   #387
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Женек1117 Посмотреть сообщение
В 2013 году решился на покупку 1117... Немного поспешил, через пол года вышла калина 2, ну да ладно. Сразу стоит указать что пробег на сегодня 170000!
Да-да)
На 55000 вытекли и даже высохли задние стойки-заменил на KYB
На 75000 начал слегка греметь салон, сам виноват-три часа тряски по ужаснейшей гравийке на 60-70 км/ч
96000- разрыв ремня ГРМ(нарочно не менял, все равно 8кл не страшно) - заменил прям на трассе за час
120000 задумал полный ремонт подвески...
заменил передние стойки на KYB(десятошные расточенные под калиноопоры)
все резинки, два ступичных подшипника, на удивленье задние стойки живы
Вот наверно и все из поломок...
Машинешкой очень доволен( до этого ездил на 15ти летней 99)
P.S. У официалов на ТО был ток на 3000, не понравилось качество обслуги, больше не поехал.
Таксист что ли? больше 200 км каждый день за два года? я только в таксовке так езжу.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 13:17   #388
Новичок
 
Аватар для Кэптен
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Хабаровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyotf Corolla Fielder 140 NZE
Сообщений: 12
Вес репутации: 9 Кэптен не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

За рулем более 45 лет.
На каких только машинах не ездил.
Но вот сегодня мне довелось поездить на Калине 1117 2008 года.
Впечатления самые удручающие. Жена назвала ее КОРЫТОМ.
Да такого корыта у меня еще не было. сцепление хватает в верхней части, педаль сцепления жесткая. Педаль газа тоже жесткая. Все педали стоят очень плотно, если одену свои сапоги в которых работаю на даче, то один сапог будет нажимать сразу две педали и тормоз и газ.
Ходовка гремит, очень жесткая, в салоне такое ощущение. что я еду на тракторе, не на машине. Переключать режимов печки не работает. Пробег машины около 4,5 тыс км.
Сижу и думаю, смогу ли я ей дать ума или кому-нибудь отдать за бесценок?
Были у меня и Запорожцы и Москвичи (АЗЛК и ИЖ) и Жигули, Тойоты, Ниссаны, Мицубиси, Нонды, я уже и не вспомню какие были, но таких корыт еще не было.
Развейте мои сомнения.

Добавлено через 4 минуты
Забыл добавить на малейших колдобинах ходовка гремит и передняя и задняя, порой с откровенным металлическим лязгом. Передние колеса R14, задние R13.
Единственное, что вызывает положительные эмоции это то как закрывается крышка багажника. Машина стояла год и завелась очень быстро, был крайне удивлен.
Кэптен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 16:38   #389
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Кэптен Посмотреть сообщение
Но вот сегодня мне довелось поездить на Калине 1117 2008 года.
Пробег машины около 4,5 тыс км.
За 7 лет 4,5тыс. пробега???
Явно смотан,раз и колеса уже разные стоят. Ушатать можно любой авто,даже Бентли....Надо с душой к машине относиться и она вам тем же ответит. После покупки своей Калины в течении месяца устранил все косяки и убил почти всех "сверчков". И вот уже 7 месяцев машина меня не подводит.Проехал за это время больше 15 тыс.км.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 16:42   #390
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Надо с душой к машине относиться и она вам тем же ответит.
ко всем машинам так отношусь.новый хозяин приоры до сих пор доволен,сел,завел и поехалвсе крутится-вертится,не стучит,не гремит,не сифонит.но блин возникает желание калину сбросить с обрыва.новая,3,5 мес,3333 пробега.
Евген985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.