Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 05:02   #141
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: калина 1.4 жрёт масло

В стане вжигающих БМВводов считается нормальным если твой конь жрёт по 800 грамм на тысячу. Прикиньте... 8 литров на 10 тыс. км! И никто не плачет.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 07.12.2009, 20:29   #142
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В стане вжигающих БМВводов считается нормальным если твой конь жрёт по 800 грамм на тысячу.
Лет 15 назад была в семье БМВ 318.В инструкции по эксплотатции (на немецком переводил немного)было указанно что норма до 125г на 100км,что прикололо и почему запомнил, у ВАЗа классики по книгам это первый признак ремонта двигателя.Хотя БМВ масло кушала очень немного,от замены до замены 1-1.5л.Хотя на ней особо не зажигали.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 07.12.2009, 20:39   #143
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: калина 1.4 жрёт масло

я серьёзно говорю. На 6-и горшковых если вжигать, расход в 800 гр на 1000 км - нормальное дело... никто не плачет все ездють)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 07.12.2009, 21:20   #144
Знаток
 
Аватар для Жоржович
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ukraine
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,049
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович
Re: калина 1.4 жрёт масло

у нас не 6 горшковые. Сегодня имел разговор с представителем Ауди..у них тоже такая проблема присутствует, зарубежные партнеры отказывают в гарантийном ремонте таких двигателй мотивируя плохим качеством бенза, типа бенз плохой вот и хавает масло....

Мой двиг вскрыли (жалоба на расход масла) итог: ремонт головки: сальники клапанов, притирка клапанов, замена поршневых колец (а так как кольца в дифиците обещают заменить поршневую, её якобы проще достать)
Жоржович вне форума   Вверх
Старый 07.12.2009, 22:31   #145
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Я не на картинки в интирнете сублимирую, у меня бумажных инструкций к машинам было прилично -))
На опель астру - 0.6л, на опель вектру - 0.8л, на вв гольф - 1.0л. На авео помоему ~0.5л было.
Могу при случае глянуть инструкции от логана и фабии, если интересно.

Если у тебя в мануале не указан расход, а масло кушает - поздравляю - ты выиграл в лоттерею! Можешь идти и отсуживать с производителя приличные бабки -))
Ты опять не догоняешь. Разговор не про Инструкции, а про те бумажки, которые дают при покупке авто. Инструкции при покупке авто в салоне не выдают. И привёл я тебе в ссылках настоящие действующие Руководства по эксплуатации, которые выдаются на руки покупателям вместе с гарантийным талоном и сервисной книжкой. У некоторых производителей это всё объединено в одно целое. И когда ты за свои кровные купишь новое ино-авто от 25000$ и выше, вот тогда с тобой будет серьёзный разговор о том, что указывают в Руководстве, а что написано в инструкции, которые и я могу найти и скачать из интернета. Ещё раз для тебя повторюсь. В мануале указывают только на постоянное наблюдение за уровнем масла. Максимум, на что идут ино-производители, так это на указание в Руководстве на "повышенный расход масла в начальный период". И всё! Ты знаешь, как Ниссан отписывается от запотевающих фар? Вот почитай http://metafaq.nissan.ru/help/ru-ru/nissan/teh_info3. Это ответ для ЛОХОВ!!! Их юридический корпус и служба безопасности сильнее всей нашей правовой системы. Что очень жаль...
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 25.12.2009, 14:03   #146
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина 1.4 жрёт масло

дак вот отчитываюсь после замены поршней проблема у меня осталась, сегодня был повторно на СТО сказали в пределах нормы нагара на свечах нет и неибет, будет больше 0,7л на тыщу уходить приезжай (сейчас 0,5л/тыщу). масло шелл синт. 5в40. Судя по всему есть начала на сразу а тыщ около 10 может чуть раньше, но в такой большой угар я верю слабо. на двух других калинках с таким же маслом но меньшим пробегом (тыщ по 6 примерно) масло не уходит. В общем я озадачен и опечален. Не отжигаю и не верю что такой расход масла является нормальным.
muxeu вне форума   Вверх
Старый 25.12.2009, 14:15   #147
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
дак вот отчитываюсь после замены поршней проблема у меня осталась, сегодня был повторно на СТО сказали в пределах нормы нагара на свечах нет и неибет, будет больше 0,7л на тыщу уходить приезжай (сейчас 0,5л/тыщу). масло шелл синт. 5в40. Судя по всему есть начала на сразу а тыщ около 10 может чуть раньше, но в такой большой угар я верю слабо. на двух других калинках с таким же маслом но меньшим пробегом (тыщ по 6 примерно) масло не уходит. В общем я озадачен и опечален. Не отжигаю и не верю что такой расход масла является нормальным.
Что значит "замена поршней"? Растачивали, хонинговали цилиндры или что они там делали?
Расход масла явно ненормальный (это же 7,5 л угара от замены до замены, т.е. еще почти две заправки!).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 25.12.2009, 14:18   #148
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Что значит "замена поршней"? Растачивали, хонинговали цилиндры или что они там делали? Расход масла явно ненормальный.
именно поршней, на другую группу с B на C если не ошибаюсь. возможно колец. блок не трогался.
muxeu вне форума   Вверх
Старый 25.12.2009, 14:23   #149
Знаток
 
Аватар для Жоржович
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ukraine
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,049
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович Жоржович
Re: калина 1.4 жрёт масло

muxeu, и мне поменяли поршневую по той же причине...Пока ничего сказать не могу, т.к. проехал всего 180 км после замены.....вот съезжу на НГ в крым...накатаю порядка 1000 км...тут оно все и покажет...
Жоржович вне форума   Вверх
Старый 25.12.2009, 14:25   #150
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
именно поршней, на другую группу с B на C если не ошибаюсь. возможно колец. блок не трогался.
А как это они так лихо, если размер поршней на группу просел? Там же износ цилиндров, особенно в ВМТ больше допуска (0,15 мм на диаметр)?
Знаю, что иногда только кольца меняют, если износ небольшой (поскольку маслосъемные изнашиваются в первую очередь, но меняют комплектом), а у Вас что-то новенькое!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 25.12.2009 в 14:36..
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.