Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 18:30   #71
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 109
Вес репутации: 17 Muhin не успел проявить себя
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

До ТО2 тоже "жрало" масло (где то 500г на 2 тысячи) списывал на угал,в итоге на ТО2 поменяли сальник кол.вала) сейчас уже 25тысяч ни мм не ушло...
Muhin вне форума   Вверх
Старый 03.09.2009, 18:40   #72
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: калина 1.4 жрёт масло


Если лампочка давления не загоралась все должно быть нормально. У меня на девятке из-за прослабленного фильтра вытекло почти все, но двигатель к счастью не пострадал.
ilyahome вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 09:50   #73
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

А мне ГБЦ поменяли, как раз по причине ухода масла. Только вот ездить сейчас не могу - клешню сломал. Так, что проверить в ней ли дело пока не могу. Кстати аппетит до масло разный был, если до ТО2 вроде как в норму укладывался, а АВТОВАЗ грит, что до 700 гр на 1000 км норма. Но вот после ТО2 начался ужос, короче добился гарантийного ремонта, не без помощи одного нашего одноклубника. А так все одна песня, мол все нормально, и резьба свечей в масле - тоже норма.
Uncle Bob вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 09:55   #74
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от relic Посмотреть сообщение
Я в небольшой панике, как бы движку не сильно плохо не сделалось:
сразу после ТО1 не посмотрел уровень масла, думал, что залили как надо, ведь только с обслуживания, потом, проездил тысячи три, решил всё-таки проверить - масло было на отметке минимума - думал, на сервисе, блин, масла пожелели - долил пол-литра, до максимума. Проездил 5 тыщ, решил посмотреть, что там с маслом, потому, что стал появляться лёгкий звон от движка на первой и второй передачах, если крутить больше 3 тысяч оборотов. Щуп и так и сяк смотрю - непонятно, маслом намазано вроде даже много выше максимальной отметки но тонким слоем и прозрачно, не определить, сначала решил, что прошлый раз перелил. Решил чуть из доливки плеснуть, посмотреть, как уровень изменится. Лью 100мл, 200, 300, 700 уже вылил, и только тогда снизу на щупе уже жирная капля стала заметной.
Млин один к одному моя история. Как раз первый симптом пропало масло после ТО1, а этот звон как раз звон гидротолкателей, из-за недостаточного уровня масла. Короче с этим 1.4 хотели как лучше-получилось как всегда! И поди докажи еще что-нибудь по гарантии.
Uncle Bob вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 12:11   #75
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Uncle Bob Посмотреть сообщение
Млин один к одному моя история. Как раз первый симптом пропало масло после ТО1, а этот звон как раз звон гидротолкателей, из-за недостаточного уровня масла. Короче с этим 1.4 хотели как лучше-получилось как всегда! И поди докажи еще что-нибудь по гарантии.
Вова так у тебя так и продолжает масло брать
rol вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 14:01   #76
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 43
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Kepheer не успел проявить себя
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Uncle Bob Посмотреть сообщение
Млин один к одному моя история. Как раз первый симптом пропало масло после ТО1, а этот звон как раз звон гидротолкателей, из-за недостаточного уровня масла. Короче с этим 1.4 хотели как лучше-получилось как всегда! И поди докажи еще что-нибудь по гарантии.
Такая ж ерунда... У меня на двиге сначала проклеили головку... И случилось вот так - масло упустил - щуп был сухой... Приехал на СТО, типа че делать будем... Они сняли коллектор и нашли там со стороны радиатора трещину в башке откуда льется масло. Ща стою в очереди на новую башку. Че потом будет не знаю....

По поводу нормы на расход масла на двигах 1,4 -- у меня 5 знакомых людей ездят на таком же двиге и проблем не знают с ужором масла... Лично мое мнение, что если масло уходит -- значит двиг неисправен и надо добиваться от СТО каких либо действий. Мне тоже сначала сказали, что расход в норме, но потом нашли трещину.
Kepheer вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 18:12   #77
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

1.4 двигатель, тоже уходит масло сейчас чуть меньше 11тыщ.км с ТО1 вылил уже все остатки(600-700мл) и еще литровую доливку. ездил на СТО запломбировали все через 500-600км сказали приехать типа если уходит будем вскрывать и смотреть. подтеков нигде не обнаружено ни ими ни мной.
muxeu вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 21:56   #78
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Вова так у тебя так и продолжает масло брать
Дык, я ж говорю, что ГБЦ поменяли, только вот я сейчас пешеход, а потому проверить в ней ли дело возможности нет.
Uncle Bob вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 22:05   #79
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

muxeu
Видимо надо двигло вскрывать. Удачи, коллега! Ох, разочарован я в наших Калинках. Я после ТО2 за 3,5 тыщи 1,8 литра долил.
Uncle Bob вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 10:26   #80
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Почти 18000км, масло не "жрет" .
На ТО заливали 2 раза немного больше нормы, полусинтетика (по верху щупа), к ТО опускался примерно до середины. На двигатель - ни каких нареканий нет.
PAR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.