Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 15:47   #231
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Максс Посмотреть сообщение
Там вроде 1 болт с гайкой, стягивающих хомут карданчика.

PS: Посмотрел, мне и нет возможности поставить гарант. У меня длинна прямого участка на корданчике всего пара сантиметров, а для гаранта необходимо 45 мм. Но когда собирался ставить задумался об эффективности.
Два болта для стягивания хомута! Что значит нет возможности? Все прекрасно ставится. Гарант специально для калины, все отлично становится.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 19:27   #232
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киев
Возраст: 67
Автомобиль: 11174-116-30
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 ТОЛИК не успел проявить себя
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Маккс, я купил свою калину в октябре 2008 года, в салоне привезли гарант ,но там такие спецы, что сказали: мне этот гарант мне не подходит , потому что у меня блок стоит от кондиционера,вообщем обратился я на форум и ребята засмеяли моих сервисменов, там оказывается стоит блок эура новой модели-корейского производства и дали мне ссылку Флима, который оказывается, всех дилеров предупреждал, что после августа 2008 ставят новый блок Эура и на руль таких машин, как моя, подходит только Гарант Бастион 2024 Т PRO.Посмотри на сайте Флима. Вверху, в этой теме были ссылки этого сайта, этот Бастион интересен тем, что можно оставлять машину на сто, мойке и т.д. не оставляя им ключа от машины.И еще он имеет как механическую блокировку руля, так и защиту от включения зажигания, он ставится на место и вместо штатного замка зажигания. Вот ссылка:http://www.flim.ru/default.asp

Последний раз редактировалось ТОЛИК; 02.12.2008 в 19:38..
ТОЛИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 15:59   #233
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Ягодка
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Максс не успел проявить себя
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

ТОЛИК
Спасибо за рекомендацию, но как то не лежит душа к бастиону. По поводу гаранта - отложу до тёплых времён все доработки машины, поскольку нет гаража. ЭУР у меня отечественого производства, хотя машинку заказывал в конце октября.
Максс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 16:50   #234
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 30 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Абсолютно точно блокиратор не возможно установить на калину укомплектованой АБС!
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
acer1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 17:55   #235
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Нет. На мой взгляд лучше на педали -типа как в советское время из двух железных половинок + замок.
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:28   #236
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киев
Возраст: 67
Автомобиль: 11174-116-30
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 ТОЛИК не успел проявить себя
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от acer1979 Посмотреть сообщение
Абсолютно точно блокиратор не возможно установить на калину укомплектованой АБС!
есть блокираторы:Гарант Бастион 2024Т Single и Гарант Бастион 2024 Т PRO которые рекомендует устанавливать Компания ФЛИМ (производитель гарантов) на модификации лада калина производства после сентября 2008 года(на них серийно устанавливается электроусилитель корейского производства "MONDO CORPORATION"),а также на коробку передач "Гарант Консул" АБС для этих замков не помеха.
ТОЛИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 14:59   #237
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Блокиратор чего? Калина-люкс с абс, кондиционером итд 26.09.2008 г. выпуска без проблем установлен блокиратор рулевой колонки фирмы флим с ключиком аблой (наши личинки научились скручивать).
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 16:11   #238
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Беру авто у официального дилера. Предлагают блок на руль UltraBlack за 4120 тыров и Barracuda за 4250... Подозрительно дёшево... А ничего другого у них типа нет. Что касается первого девайса, - про него не только я, убогий, но и весь интернет толком не слышал (после 3-х стр результатов поиска плюнул). Вижу смысл в установке всего комплекса (кроме механики - активация иммо, установка датчика удара и сирены) у официалов одним днём, прямо перед оформлением каски. Вот и мучаюсь сомнениями...
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 10:28   #239
Продвинутый новичок
 
Аватар для vit302
 
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 vit302 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vit302 с помощью ICQ
Garant_Bastion_2024T_Pro

кто нибудь устанавливал сей девайс на 11194 полулюкс?
vit302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 13:02   #240
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Garant_Bastion_2024T_Pro

Цитата:
Сообщение от vit302 Посмотреть сообщение
кто нибудь устанавливал сей девайс на 11194 полулюкс?
хотел установить 2024Т pro, но на тот момент времени (июль сего года) его ещё не было в продаже, потому купил и установил 2023Т norma. проводку для реализации сервисных функций пока не подключал. в этой модели для работы автозапуска надо делать обходчик иммо, пока не досуг. сейчас брал бы модель 2024Т single без наворотов. чё-то не особо и надо оно, как оказалось
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.