Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2022, 12:22   #611
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
А может я и ошибаюсь насчет металла в круглых
Есть мнение ,что катализаторы ,те что шли в Экспортных авто ,были внутри металлическими .Но они как-то попадали и на авто которые массово делали на наш рынок .(возможно ,когда подчищают остатки внутренних складов при сборке , или еще по каким то причинам нам не ведомым . тут хз уже .Откуда редкостные Делфи,чугунявые, бродят по нашей стране )
Видел раскрошившиеся частично соты ,но все частички и пыль вся по зади ,на выходе копилась .Попадали даже ДК2 с вкраплениями .Но при этом каталик на просвет был вполне рабочим и кусками не выпадал не когда .Битые и колотые встречал лишь на тех авто ,где варвары-рукожопы ДК молотками откручивают ,больше я не могу объяснить причину растрескивания содержимого внутри банок

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
ох уж эти ютуб-эксперты
Им нужен Хайп , лайки и кол-во подписчиков .Поэтому ради перечисленного идут на всё в своих видосиках .
Поэтому про них и гимн сочинили :
https://www.youtube.com/watch?v=wC9P4CnZlww
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2022, 10:04   #612
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
не дождешься пока он развалится, это правда?
Вот эндоскопия ката на ЛКС-1 моего сына. Тоже 2011г.
Вот Приора того же вроде бы года.

Краткий вывод. У тошнота на Приоре даже при масложоре кат в идеале. На Спорте, который крутили от души, минимальная эррозия сот.
Никаких критических повреждений нет.

Последний раз редактировалось Ky.; 06.04.2022 в 11:37.. Причина: Одну ссылку забыл приложить.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2022, 11:29   #613
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Краткий вывод. У тошнота на Приоре даже при масложоре кат в идеале. На Спорте, который крутили от души, минимальная эррозия сот.
Никаких критических повреждений нет.
спасибо
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2022, 22:39   #614
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Всем привет!
Возможно немного не по теме, если что - двиньте в правильном направлении, плз.
Отгорел нижний фланец от паука 4-1.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-05-28 at 21.00.43.jpg
Просмотров: 17
Размер:	43.9 Кб
ID:	280771
Не думаю, что какой-нить сервис возьмется приварить обратно, буду искать замену.
Вопрос - эти пауки подходят от других авто или надо искать строго Калиновский?
Если это важно - к пауку у меня крепится длинный дополнительный глушитель (резонатор) с гофрой - поз.6.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок7.jpg
Просмотров: 8
Размер:	56.3 Кб
ID:	280772
И лямбда-зонд у меня один.

Последний раз редактировалось Lerik-Co; 28.05.2022 в 23:04..
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2022, 17:10   #615
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Вопрос - эти пауки подходят от других авто или надо искать строго Калиновский?
Пауки эти одинаковые по конфигу для переднеприводных Калин-Приор-Грант-Десяток-Четырок. Разница - количество датчков и 16кл/8кл
[домовой Кузьма] на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2022, 15:00   #616
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 215 mikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikluxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Калина 1, 16кл., 2010 год, Катализатор метал.
mikluxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2022, 00:20   #617
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс 2008 1.4 16v
Сообщений: 30
Вес репутации: 14 Вензиль находится на правильном путиВензиль находится на правильном путиВензиль находится на правильном путиВензиль находится на правильном путиВензиль находится на правильном пути
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Имеется 2 кратера повреждения в катализаторе одно побольше другое поменьше, я так понимаю это критическое повреждение?
Миниатюры
Осмотр катализатора 2022 05 001.jpg   Осмотр катализатора 2022 05 002.jpg   Осмотр катализатора 2022 05 003.jpg  

Осмотр катализатора 2022 05 004.jpg  
Вензиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2022, 11:43   #618
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от Вензиль Посмотреть сообщение
Имеется 2 кратера повреждения в катализаторе одно побольше другое поменьше, я так понимаю это критическое повреждение?
Я с меньшими повреждениями выбил,ибо тОлку от него уже никакого...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2022, 21:40   #619
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс 2008 1.4 16v
Сообщений: 30
Вес репутации: 14 Вензиль находится на правильном путиВензиль находится на правильном путиВензиль находится на правильном путиВензиль находится на правильном путиВензиль находится на правильном пути
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Я с меньшими повреждениями выбил,ибо тОлку от него уже никакого...
Ну у меня ошибку пока по катализатору не выбивает. Вот и хотел узнать что скажут о его состоянии, критическое или среднее.
Вензиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2022, 22:04   #620
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1 1,6 8кл.
Сообщений: 73
Вес репутации: 689 Витэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииВитэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Давеча поставил себе кат от Гранты. Человек наслушавшись страшилок снял его с новой машины с пробегом тысяч пять. Не вижу оснований ему не верить поскольку он даже сверху ещё не весь порыжел. Покупал его где то год назад, а поставил только сегодня. Ранее стояла пустой круглый, в который я потом вварил пламегаситель. Ну вот захотелось мне кат и всё... хотя снятый с пламегасителем вполне приличный ещё.
Так вот плоский стал не совсем как родной. У меня потекла помпа, плюс давно лежали патрубки с пружинными хомутами, а значит раз сливать тосол, то сделаю всё сразу. Я не автослесарь, даже в душе, но рукам своим доверяю больше чем гаражникам. В общем стал он на шпильки хорошо, с дополнительным глушителем тоже отлично состыковался. Кронштейн крепления к блоку в заказе пришёл не полностью(уголок что крепится к блоку отсутствовал). Пришлось с кронштейна от круглого вырезать и подгонять недостающую часть. Короче, подогнал всё на месте, начинаю тулить впуск, а он не лезет. Меня аж пот прошиб, я уже два дня сношаюсь после работы, темнеет рано, периодически дождь(благо под навесом, но всё равно неприятно). Я его и так и эдак- туго, но полез. Получается, что тепловой экран из нержи , который стоит на впуске между 2 и 3 каналом упирается в трубы 2 и 3 цилиндра ката. Начал протягивать, звук прижимающейся трёхслойной прокладки мешается со звуком придавливающегося термоэкрана впуска. Хотел убрать этот экран, но побоялся, что тепло т ката пойдёт к пластмассовому ресиверу, проводам форсунок, рампе. А с другой стороны боялся, что не прижмется как надо. Но вроде нигде ничего не сечёт, не сосёт, тосол не уходит. Машинка под капотом потише стала работать, из выхлопной ромашками пахнет, патрубки новенькие с пружинными хомутами нигде не сопливят, помпа не течёт- КРАСОТА.
Кстати предыдущая помпа Лузер отходила год(около 5 т.км) и начала люфтить(очень слегка) и из дренажного потихоньку стал подтекать тосол. Ломал голову, что взять ибо по отзывам на нескольких тысячах у людей и хвалёная HEPU ломалась. В итоге взял ТЗА со всеми проверками на оригинальность.
Витэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.