Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Консистентные смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 09:35   #1
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Смазки для роликов ГРМ и помпы

Интересно, а можно покормить литольчиком ролик опорный, не снимая его с авто, с наружной стороны?
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:08   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
Интересно, а можно покормить литольчиком ролик опорный, не снимая его с авто, с наружной стороны?
В принципе можно, только не удобно сальник снимать.
Снять сальник и теплым литолом смазать обойму, она там закрывает шарики
но в ней есть прорези, так что на шарики все равно попадет, хотя там может и смазка есть.
У знакомого на Приоре смотрели машина 2008г пробег 25т так у него аж на сальнике какая то белая мазута, У меня тоже 2008г пробег был 15т он был совершенно сухой смазки никогда не видел и уже порядочно пел.
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:19   #3
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
Интересно, а можно покормить литольчиком ролик опорный, не снимая его с авто, с наружной стороны?
Вероятно можно, но правильно не просто смазать сухой подшипник, а перед этим его промыть. Надо удалить продукты износа и то, что поляки забивают туда под видом смазки. Как это сделать на двигателе?
И еще. Там же, у Приороводов, рекомендуют использовать для смазки подшипников Castrol LMX. Высокотемпературная литиевая смазка зеленого цвета.
Миниатюры
00083.jpg  
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:25   #4
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Rusty, я читал про эту смазку, она не предназанчена для низких тепмератур, застывает на морозе. Думаю это не гуд.

Конечно, я бы снял ролик, но не имею опыта ставить ремень на 16 клоп, боюююсь
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 11:19   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
я читал про эту смазку, она не предназанчена для низких тепмератур, застывает на морозе. Думаю это не гуд.
Хорошая смазка но увы
Температурный диапазон применения оС: 35 - 170
Что то другое надо может циатим какой, электродвижки мажут, там обороты ого-го
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 11:28   #6
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
Rusty, я читал про эту смазку, она не предназанчена для низких тепмератур, застывает на морозе. Думаю это не гуд.

Конечно, я бы снял ролик, но не имею опыта ставить ремень на 16 клоп, боюююсь
Диапазон применения от -40 до +150 градусов. На русском сайте Castrol очепятка. Минус забыли поставить.
PDF файл здесь http://www.castrol.com/castrol/produ...tentId=6004646
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 13:56   #7
Новичок
 
Аватар для mkorov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 mkorov mkorov mkorov mkorov mkorov mkorov mkorov mkorov mkorov mkorov mkorov
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Рекомендую ролики набивать металлоплакирующей смазкой например вот такой: http://www.smazka.ru/production/products/mc1000/ , а на фото у ролика ina обойма пластиковая, это хорошо или плохо?
mkorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 19:28   #8
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Ещё вопросик, у меня есть смазка синяя, как называется не знаю (ещё с советских времён), кажется ей в советских дрелях редуктора смазывали, что скажите про эту смазку? Спрашиваю на тот случай если вдруг придётся смазывать натяжной ролик, думаю именно ей и смазать, у меня пробег 24000км.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 19:34   #9
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Pit-bull, есть такая смазка, банка в гараже, не помню названия, но точно знаю, что она предназначена для сильно нагруженных подшипников, работающих с малыми угловыми перемещениями (подшипник крестовины кардана, например). Для роликов она непригодна.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 15:46   #10
Забанен
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 0 Puzo не успел проявить себя
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
какой смазкой мазать
Я бы промазал ВНИИНП-207
Сойдет и Литол-24, если совсем выбора нет...
Puzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.