Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 17:04   #131
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: Автосалоны Рязани

Сегодня был в Евразии на московском. Думал, один из самых больших салонов в Рязани, проблем с выбором быть не должно. Ан нет. Не только в Тольятти пропали машины в салонах. Универсалов и седанов почти нет. Из остатков калин в основном хетчи стоят.
Менеджер Евразии пояснил, что проблема с доставкой машин. Из-за бешенного спроса по программе утилизации. Причем желающим купить через утилизацию дают машины только под заказ. Из того, что в наличии имеется, могут выбрать только покупатели с кредитом или наличкой.
Менеджер с удовольствием рассказал, что единственные два универсала, которые будут доступны в ближайшее время, можно будет купить по цене + 13 тыров (обязательные допы). На мой вопрос "это почему вдруг обязательные?" был спокойный наглый ответ "так машин всего две!". Вот так они и работают.
При чем, не знаю, как в других салонах, но в этом ПТС бывает самое раннее через 2 недели (со слов продавца). Думаю, что реально это будет хорошо, если через месяц.
В пепельнице одной из машин, я обнаружил бычок.

В общем сложилось очень неприятное ощущение после посещения этого салона.

Вообще, для меня бредовой кажется ситуация, когда при покупке авто за 260-300 тысяч нужно ждать ПТС. Был как-то в Димаре. Там машины примерно на 10 тыс. дороже, но со слов местного менеджера, все с ПТС. Поскольку на покупку авто пойдут кредитные деньги, то при наличии нужной мне комплектации и цвета по возможности буду брать в Димаре или другом месте, где есть ПТС сразу.

ps Пока был в Евразии, естественно не удержался и залез посидеть в приору и новую 5-дверную ниву. Конечно убедился, что в приоре по сравнению с калиной места поменьше в салоне, что обзорность у калины лучше. А самое интересное было в Ниве. Первое, что бросилось в глаза и вызвало удивление, - это компоновка органов управления: рычага стояночного тормоза (он где-то сильно сзади водителя) и ручки переключения передач (она вообще в ногах у переднего пассажира, и тянуться к ней каждый раз очень неудобно). А еще руль. Он смещен вправо относительно центра водительского сидения! Представляете, управлять машиной, сидя сбоку от руля. Я конечно знал, что наш АвтоВаз творит чудеса, но не настолько же!

Последний раз редактировалось JaM 62; 01.05.2010 в 17:50..
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 20:52   #132
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Автосалоны Рязани

Bulkin, помнится 3 года назад этот же автосалон (в то время "Восточный") тоже ДОПы активно накручивал, и менеджеры утверждали, что деньги это небольшие, а когда начинали считать, то оказывалось, что переплата существенна. Поэтому выбор стоял между "Канищево" и "Рязань-Лада". А по поводу Нивы - дело привычки, у неё много плюсов, которые перекрывают эти минусы.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 21:59   #133
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: Автосалоны Рязани

Вятич, угу, в Канищево сегодня менеджер сказал, что допы по желанию. Я все равно думаю, что будут втюхивать при продаже.
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 14:43   #134
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry
Сообщений: 66
Вес репутации: 15 nmb не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

Друзья, имевшие счастье брать машину в Рязань - Лада

Подскажите, насколько ревностно они относятся к допам и их связи с гарантией.

Ибо денюшкафф лишних не особо, да и руки вроде из плеч растут, хочется мне магнитолу и датчик к штатной сигналке самому поставить. Да и защиту думаю тоже осилю прикрутить... Опять же, когда для себя делаешь оно как-то аккуратнее получается...

Как вы думаете, будут проблемы с гарантией?
nmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 14:56   #135
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Re: Автосалоны Рязани

Bulkin, я когда в канищево брал меня просто спросили буду я заказывать допы или нет.. все что нужно заказал... хотя может мне и повезло, заказал машину когда она только подъезжала к Рязани..
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 15:31   #136
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Автосалоны Рязани

nmb, многое будет зависеть от того, как часто придётся обращаться в гарантийный ремонт. На обычных ТО внимание на это никто не обращает. Пока автомобиль был гарантийным, самостоятельно установил магнитолу и задние колонки, в случае чего их можно было бы просто снять. А вообще я так понял, что если автомобиль приобретается в "Рязань-Ладе", на некоторые детали (типа самостоятельно установленной магнитолы) они закрывают глаза.
P.S. Кстати, механик "Рязань-Лады" рассказывал, как на ТО приехал мужик, в салоне лежал багажник для установки на крышу, так ходовую сняли с гарантии )) До первого ТО лучше не ставить фаркоп, багажник на крышу и пр.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 17:25   #137
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry
Сообщений: 66
Вес репутации: 15 nmb не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

Вятич, ну это 100% про багажник и фаркоп. мы когда шниву покупали, нам в салоне тоже сказали делайте что хотите, но до первого ТО никаких фаркопов...

меня вот тоже греет мысль что это все легкосъемное, то есть если что-то кое-где, то в течение получаса можно будет привести машину в состояние "а ничего и не было" и ехать на гарантию
nmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 19:32   #138
Рязанский координатор
 
Аватар для 558559
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 18 558559 находится на правильном пути558559 находится на правильном пути558559 находится на правильном пути
Re: Автосалоны Рязани

nmb,ни на одно ТО к ним не гонял,и спокоен.....
558559 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 11:56   #139
Рязанская ячейка
 
Аватар для dudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,476
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 111 dudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани

nmb, ну так что там у тебя с машиной то? Сдвиги есть?
dudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 23:07   #140
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry
Сообщений: 66
Вес репутации: 15 nmb не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

dudik, получил сегодня!!!!

Черный седан!!! я щаслив просто до неприличия!!!
nmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.