Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 17:22   #11
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Ну на вкус и цвет товарищей нет! Мне ланос вообще не нравится в отличии от Фиата, помне так нормуль не хуже калины, ну может чуть-чуть хуже!
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 21:12   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Многотачечник не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

В 2004г я купил КИА РИО а в 2006г ее сняли с конвеера. Цена на рынке сразу упала. С запчастями - беда. Еле-еле продал! А Калина - это надолго. От друзей знаю что движок на Албеа - отстой! На 5-ой можно ехать только с горы Арарат. Надежность моделей ФИАТ одна из самых низких в Европе.
Многотачечник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 21:37   #13
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

как то лазил по ихнему клубу - попросили странички посохранять с отзывами. так вот, оказывается у альбейщиков у многих капает антифриз на правую ногу там где газ.....нафига такая машина изначально с таким гемором? они там 92 старницы уже понаписали....... даже в нашем клубе такие опросы не генерятся....а ведь их продается ГОРАЗДО меньше того же ВАЗа......
PS новый радиатор если гарантия накрылась 13000 руб!!
ссылко http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1457

короче если хоцца иномарко - лучше уж логан какойнить....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 21:46   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
оказывается у альбейщиков у многих капает антифриз на правую ногу там где газ....
А у нас прямо на мозги...
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 21:56   #15
Поволжская группировка
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Виталий К. не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Слышал еще (или читал в ЗР), что Албеа плохо переносит морозы (проблемы с запуском и замками). А вообще, честно говоря, ну кто на этом форуме скажет, что Албеа лучше Калины? На форуме Албеа - наоборот. Всяк кулик ...
__________________
Виталий К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 22:03   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

SANTER,
Мож задаш такой же вопрос на форуме альбеи, интересно что они расскажут.
А вот и про мороз от них:
"Ребята я как перегонщик в ладе фаворит перегонял их много, и могу сказать что машинка неплохая альтернатива хёндай акценту,нашей ксюхе,соманду,ланосу.У альбеи самый боьшой богожник в своём классе и спинка складная.1.4 ей в полне хватает.Сборка в набережных челнах.И цена некусается.Когда были морозы в -25 не оин акб ни сел.Все заводились с пол оборота.Но минус у фиатов втом если сядет акб не в коем случае нельзя прикуривать а то мозги сгорят.потомучто там стоит система пжаротушентя.И к плюсовой клемме неподберёшся она вся заделана зашитными накладками."
Добавлю от себя. Когда искали машинку жене, альбею тоже смотрели. Жена просто не могла удобно устроиться за рулем. В калинке же сразу нашла оптимальное положение.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 22:47   #17
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Я читал форум альбеи! Сильно раздрожает когда люди на фрумах, на том и на этом, даже ни разу не садясь в машину конкурента, хают ее. Те читают этот форум и у себя пишут мол зайдите на форум калины почитаете на какой какашке люди ездят, а на этом форуме все наобарот! Замкнутый круг! Объективности ноль!
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 22:55   #18
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Еще раз хочу отметить, что фиат мене показался более качественным продуктом, как в плане материалов, так и в плане сборки, досих пор не могу понять как можно продавать новую машину (калину) с такой коробкой, да у меня на волге, которой 18 лет, скорости лучше переключаются (может мне такие калины попадались?)! У фиата смущает слабый движок и дорогой сервис. Лишних 100 штук нет поэтому думаю всетаки возьму калину, авось повезет (повезет во всех смыслах этого слова!).
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 23:05   #19
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

SANTER,
Скорости на Калине туговато включаются первые 500-1000км. Сейчас, спустя 6000км все включается одним пальцем. Хотя с первой изредка бывает, надо второй раз выжать сцепление. В остальном же своим универсалом доволен.

По поводу альбеи сказать ничего не могу, не сидел. Но разница в цене и комплектациях уж очень в пользу Калины говорят.
А так никого не слушайте покупайте то что больше нравится.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 00:46   #20
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

SANTER,Берите Фиат, если вам Калина не нравится, то вас в ней будет раз дрожать каждая мелочь которую не заметит человек который в восторге от Калины, да ещё и знакомые с родственникоми будут подначивать вас и это ещё больше будет раздрожать вас, а если в ней что-то сломается то вообще сами себя будете клясть. Когда машина нравится, то в ней половины недостатков незамечаешь, нравится Фиат вот и берите.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.