Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 09:35   #31
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Gorinich, согласен в грязи один фиг, не отличить, но за 50 км грязь....
А если сравнить тот же ТАД17 и моторное (у меня был Лукойл Супер 10w40) то они точно пахнут по-разному. ТАД кажется какой-то кисловатый запах имеет, в отличие от моторного, но точно не помню.
B_Jack вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 09:35   #32
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
если сопоставить количество купленных калин за год начиная с 2005 года и прикинуть число зарегенных пользователей на данном сайте - то ИМХО получится что конечно проблемы с авто какие-то есть - но у многих их НЕТ,
А если в Ваших расчетах учесть еще распространенность интернета (особенно в регионах) да процент умеющих им пользоваться среди автовладельцев - картина получится прямо противоположная.
Ну, да Вы известный здесь оптимист...
fixoid вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 09:50   #33
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

[quote=B_Jack;715020]но за 50 км грязь....quote]
Стоит только проехать километр по грунтовке, например 2-3 назад, до дождя, то Вам пыль обеспечена везде. А если еще липкая поверхность в виде намокшей от масла корпуса КП. То слой грязи будет измерятся милиметрами.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 10:03   #34
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
А если в Ваших расчетах учесть еще распространенность интернета (особенно в регионах) да процент умеющих им пользоваться среди автовладельцев - картина получится прямо противоположная.
Ну, да Вы известный здесь оптимист...
давайте не забывать, что основная часть имеющих инет обращается на форумы в основном при возникновении каких либо проблем с машиной. И распространенность интернета тут нипричем. И говорить о поголовных проблемах с Калиной у всех кто их приобретает не совсем верно. Для того и гарантийный срок дается чтоб все болячки за его время повылазили.
Откровенно отзывов о том что укого то двигатель на машине стуканул, оборвало шатуны, рассыпались шестерни в коробке и тд и тп я не видел. А вот случай с ВАЗ 2115 был когда она при пробеге 7 тыс стуканула на моей памяти был. Мелкие поломки и у иномарок есть. Почитайте любой иномарочный форум. А особенно про Шевроле Лачетти. Как у них там клапана залегают на новых машинах. Причем как на машинах отечественной сборки так и на чистокровных корейцах. В принципе же из строя выходит в основном все навесное. Это свидетельствует лишь о плохом входном контролле комплектующих поступающих на ВАЗ. Чашки лопаются у некоторых так они лопаются и на авто 9-15 модели. Скоро услышим и о такой же проблеме на Приорах. Про проблемы с ЭУР так я вообще думаю что выдумка это. ЭУР неспособен сам крутить руль. Конструкция у него не та.
Хотите верьте хотите нет но на моей машине за 3 года ни одна гайка или болт не прослабилась до ТО45. После этого я не проверял еще. И вспомните как в недавнем прошлом рекомендовалось новую машину загонять в мастерскую ДЛЯ ПРОТЯЖКИ. Даже услуга такая была отдельная.
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars

Последний раз редактировалось To4ini; 08.05.2009 в 10:56..
To4ini вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 10:28   #35
Тульская ячейка
 
Аватар для DStone
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Тульская обл., г. Щекино
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174 люкс
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 DStone не успел проявить себя
Отправить сообщение для DStone с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Народ, зря вы так. Я совсем не собираюсь компроментировать Калину. Эта машина мне действительно очень нравится (иначе бы я её не купил), и мой случай - единственный в своем роде! И ведь заменили по гарантии! У меня это 4я машина за 12 лет. И поверьте мне, запах любой трансмиссионки сильно отличается от запаха любого моторного масла (ну налейте на тряпочку и понюхайте). Тем более, когда оно капает с горячего двигателя на асфальт. Если у вас потечет, например, сальник полуоси - откройте капот и вы сразу поймете.
DStone вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 11:17   #36
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Возможно Вы и правы.
Вот только приведу пример из своей практике:
прошлой осенью я решил поменять масло в движке на тогда еще 21043.
Залез в яму. Взял ключ и отвернул пробку - слил. Смотрю. что-то мало вылилось... И тут до меня дошло, что меня переклинило и я открутил сливную пробку на КПП.
Посмеялся. Смотался за трансмисионкой и с помощью насоса и брата закачал в коробку новое масло и потом поменял уже масло в двигателе.
Так вот - разницы по запаху я двух видов масло не заметил как и не замечал ранее.
Вот потому и написал про то, что трудно отличить масла на запах.
А если как говорите, то прошу прощения за недоверие. Просто жизнь меня заставил во всем, что не соответствует моему опыту или элементарной логике сомневатся.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 12:13   #37
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А как Вы на запах определили трансмисионку? Может Вы мне на запах отличите промывку от синтетики? Или минералку от синтетики? Когда я ее подожгу на промасленной ветоши...
Без шуток. Запах трансмиссионки трудно перепутать с запахом моторки, тосола или сцепления. Какой-то особый у неё запах. Я, например, легко её различаю.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 12:36   #38
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: екатеринбург
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, 11176-45-038
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Никитич не успел проявить себя
Ответ: Что-то я в расстерянности...

При явной течи (случай трещины коробки) на запах всегда отличу какая жидкость,нюхать надо обмакнув туда палец, а не из салона.
__________________
Никитич вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 13:22   #39
Самарская ячейка
 
Аватар для Naik
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 Naik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Naik с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

На сколько я понял по высказыванию некоторых откликнувшихся на мой топик, то б/у Калину лучше не брать. Так что же получается? После окончания гарантийного срока вы планируете избавляться от нее? С одной стороны это резонно, с другой не очень.
Один из вопросов был к вам как к Калиноводам, так это вопрос выбора авто, предполагая, что это у многих это не первый автомобиль и вы пересели с другого авто отечественного автопрома. Так как Калины у меня нет и я про нее знаю из "теории" поэтому интересно чисто ваше мнение. Буджет 160-170 тыров:
1. десятка 2003-2004года
2. 13-14-15ая 2004-2006года
3. калина 2006-2007года
Куда ВЫ склоняетесь?
всякие 2105-07 не рассматриваются вообще мною. Ездил на семерке друга, купленной год назад. Вообще ахтунг.
Семерку он брал новую.

Последний раз редактировалось Naik; 08.05.2009 в 13:24.. Причина: Семерку он брал новую.
Naik вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 13:35   #40
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Склоняюсь к Калине 2006-2007 года))
На форуме Самароводов будут склоняться к 13-14-15
Десяточники будут агитировать за свои машины
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.