Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 14:54   #31
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Могу предложить почитать, как на Элантра-клубе обсуждали тему отечественного автопрома. http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=11862
Сам я всегда к нашепрому относился вполне нормально. Не брезговал никогда ВАЗами и т.п. Мне не важно как машина называется, и в какой стране она произведена. Мне важно чтоб она ездила и доставляла удовольствие.
Не надо быть сильным в психологии, чтобы понять, что подобные выходки - лишь попытка самоутвердиться. Ну как же, разве могут они допустить, что народ ездит на ВАЗе и радуется. Что им нравится машина, что они довольны своим выбором. Не-ет, это возможно только тогда, когда купишь иномарку. И вот когда они видят такое, то бегом бегут самоутверждаться. Причем чем ниже класс (не в плане АВС и т.п., а в плане уровня качества и прочее-прочее) иномарки, которую они выбрали, тем чаще эти попытки, и тем больнее их бьет по самолюбию то, что людям нравятся машины ВАЗа.
restart вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 15:11   #32
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
Ну как же, разве могут они допустить, что народ ездит на ВАЗе и радуется. Что им нравится машина, что они довольны своим выбором. Не-ет, это возможно только тогда, когда купишь иномарку. И вот когда они видят такое, то бегом бегут самоутверждаться.
Все правильно говоришь, кругом враги. Наворовали денег. Накупили тут иномарок, но ничего, придет еще время, всех к стенке поставят.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 16:02   #33
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

DrVad, А меня к какой стенке - ино или вазовской ? Пополам разрывать будете?
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 16:27   #34
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

vladimir k., это не ко мне. Шутка юмора, сарказм был. Меня самого к стенке поставят)))
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 22.06.2009, 21:39   #35
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Все правильно говоришь, кругом враги. Наворовали денег. Накупили тут иномарок, но ничего, придет еще время, всех к стенке поставят.
Очень остроумно. Вот только не надо приписывать мне фразы, которые я не говорил. Мне плевать откуда они берут деньги на ино, я в чужие кошельки заглядывать не привык. Вот только людей уважать надо, любых, кто-то легко миллионы зашибает и покупает ауди, а кто-то впахивает целыми днями на заводе и покупает ваз. Что ж он теперь, не человек?
Ничего личного, но другого объяснения (кроме как попытки самоутвердиться) такого "неровного дыхания" в сторону вазофорумов нет. Могли бы уж это признать.
restart вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 10:44   #36
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Есть некоторая предвзятость, не стану спорить, но зачастую она направлена не на владельца, а на производителя. А вы же, как человек, потративший свои деньги, вполне естественно проецируете ее на себя.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 15:58   #37
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Есть некоторая предвзятость, не стану спорить, но зачастую она направлена не на владельца, а на производителя. А вы же, как человек, потративший свои деньги, вполне естественно проецируете ее на себя.
Да? Что-то я не слышал особо изречений типа "ВАЗ - плохой завод"... В основном это "ВАЗ - плохие машины". Причем в качестве аргументов приводятся зачастую выдуманные стереотипы. Такие, например, как эргономика. Я, как вы уже поняли, пересел с Элантры. И как-то особой разницы в эргономике не замечаю. Ну может быть Элантра чуть побогаче в отделке и оснащении, но это в глаза не бросается. Еще один "аргумент" - надежность. Ну это вообще условное понятие. Почитать форумы различных марок авто - ВСЕ ЛОМАЮТСЯ! Даже новые машины, в том числе дорогие, не застрахованы от поломок. Есть единственное НО. Качество сборки нового ВАЗа действительно не самое лучшее. Я уже кучу всего в салоне подкрутил (под капот не лезу специально), некоторые винты вообще вываливались.
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 19:57   #38
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
"ВАЗ - плохой завод"... В основном это "ВАЗ - плохие машины"
Ну так одно следствие другого.
Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Я, как вы уже поняли, пересел с Элантры. И как-то особой разницы в эргономике не замечаю.
Я ощущаю, хотя сейчас вынужден передвигаться на служебном Акценте.
Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Есть единственное НО. Качество сборки нового ВАЗа действительно не самое лучшее. Я уже кучу всего в салоне подкрутил (под капот не лезу специально), некоторые винты вообще вываливались.
И еще 40 лет традиций "постоянного качества".
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 20:11   #39
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Новая Элантра стоит ровно 2 Люксовые Калины без допов...

ЗЫ
Хюндай так сладко заливает, про свою благонадежность и любовь к потребителю, что не гнушается объявлять неадекватные цены на свои "народо"- автомобили! НИКОГДА не куплю Хундай!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 24.06.2009, 20:50   #40
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Новая Элантра стоит ровно 2 Люксовые Калины без допов...
И что? Новая Калина в Люкск - почти 2 классики или 4 Оки.
Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
НИКОГДА не куплю Хундай!!!
Я тоже, но по другой причине.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.