Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 00:02   #1
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6221 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Купили бы вы еще раз Калину? -6

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=50409 начало
В теме обсуждаем Купили бы вы еще раз Калину?.
За всякий офф и разговоры не по теме будут выдаваться НАРУШЕНИЯ.
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...

Последний раз редактировалось SHEIVAN; 31.07.2012 в 22:13..
SHEIVAN вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 07:30   #2
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
БорисbIч
А чем тебя 1200км в один конец не устраивает? При этом в машине 5 взрослых человек, полный багажник и включенный кондер! С моей точки зрения очень даже не плохо! А соглашаться или нет это твое личное дело!
А мы тут на выходных катались в поисках песчаного берега на р. Кию. Расстояние, конечно, жалкое... каких-то 230 км в одну сторону.
Что касаемо авто, то двигатель 1.4 вновь подтвердил свою задохлость. Загрузка 2 взрослых, 1 ребёнок 6 лет + походный скраб. С кондеем совсем тухло. До Красного Яра (первые 100 км) с горками и поворотами устал ручку КПП насиловать. 3-4 передачи, а то и 2-ю приходилось втыкать. Трасса была загружена. На обгонах иногда отключал кондей. После Кр. Яра стало поплоще, дорога поровнее. Во время дневных поездок по полям в жару, заметил, что кондей перестал справляться. Скорости маленькие, вентиляторы крутят постоянно, но даже с закрытой заслонкой рециркуляции в +35 толком не может остудить салон. В 5-летней Вектре и 10-летнем Треккере при этом было прохладно.
На песке малообъёмник так же показал свой характер. Внатяг тронуться не даёт, а на чуть больших оборотах колёса уже буксуют. Начинаешь играть сцеплением - воняет. Вектра с изитроником по песку ехала на зимнем режиме, не сказать, что без проблем, но и без особого труда. При этом корыто значительно крупнее Калины. Треккер, понятное дело, двигался в песке без проблем.
Однако, нужно отдать должное, за 500 км в Калине ничего не отвалилось. Правда, на обратном пути один раз заглохла при влюченном кондее под сброс газа при съезде на обочину. Редко, но метко, у ней такое бывало с момента покупки. Диагностика, разумеется ничего не показывает. В целом же, уехала туда и приехала обратно без поломок.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 18:11   #3
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,154
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

БорисbIч, djsse, АГ2, прекращайте ваши разборки! Тема не для этого создана, а вы тут на троих отношения выясняете. Ещё раз повторится, накажу всех троих.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 18:12   #4
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Igor K., хорошо.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 07:54   #5
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
БорисbIч, djsse, АГ2, прекращайте ваши разборки! Тема не для этого создана, а вы тут на троих отношения выясняете. Ещё раз повторится, накажу всех троих.
Igor K., а я всего лишь написал в этой теме, что моя Калина без проблем отвезла мою семью к морю и обратно, то есть таким образом хотел подчеркнуть, что для меня Калина достойный кандидат на ее покупку в 3-й раз, но есть люди которым это не нравиться, только и всего!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
1.4 то же может держать 100-110, может и больше. Только ручку КПП постояно дёргать надоедает. Будешь брать Калину с кондеем - только приоромотор! И ГП в коробке желательно 3.9.
Насколько я знаю, на все Калины ставится КПП с ГП 3,9, в том числе и с приоромотором!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 08:10   #6
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, на все Калины ставится КПП с ГП 3,9, в том числе и с приоромотором!
Насколько я знаю, voy@ger нацелился на слегка б/ушную Калину-универсал с кондеем. Если брать 11 года, то по идее все с ГП 3.9, если 10, то будет 3.7.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 08:33   #7
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

djsse, да буду брать скорее всего 1-2х летку с приоро, ну или как еще один вариант 8 кл с кондеем новую (разница между ними в деньгах минимальна)
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 08:46   #8
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, voy@ger нацелился на слегка б/ушную Калину-универсал с кондеем. Если брать 11 года, то по идее все с ГП 3.9, если 10, то будет 3.7.
Если будет брать б/у, (а я был не в курсе, что он будет брать б/у) то тогда да возможно с 3,7, без условно с 3,9 двиг 1,4 будет вести себя лучше, однако и 3,7 не так критично если нет полной загрузки, выигрыш в тяге с ГП 3,9 вего лишь 5%.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
djsse, да буду брать скорее всего 1-2х летку с приоро, ну или как еще один вариант 8 кл с кондеем новую (разница между ними в деньгах минимальна)
Хороший выбор, но новая с мой точки зрения есть новая!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 09:22   #9
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6221 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
а я всего лишь написал в этой теме, что моя Калина без проблем отвезла мою семью к морю и обратно, то есть таким образом хотел подчеркнуть, что для меня Калина достойный кандидат на ее покупку в 3-й раз, но есть люди которым это не нравиться, только и всего!
у тебя это не в двух словах а целыми диалогами получается.
djsse,
АГ2,есть отельные темы для свободного общения.
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 09:30   #10
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -6

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Хороший выбор, но новая с мой точки зрения есть новая!
в любом случае время есть подумать и взвесить все за и против. ща катаюсь на служебном люксе с приородвижком, что могу сказать расход, динамика и поведение авто с включенным кондеем пока радует, а 8 кл с кондеем пока протестировать не удалось, надо сравнить их и потом сделать выводы
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.