Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?
Стоит. 36 12.59%
Ни в коем случае. 31 10.84%
Стоит при определенных обстоятельствах. 117 40.91%
Стоит, но только на новый автомобиль. 102 35.66%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 12:47   #11
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
А вообще с БУ связываться лично я очкую, да и так привык к новому что не могу себя переломить чтобы купить БУ иносранку. И если это и будет то только авто и хозяина я буду знать хорошо в лицо, чтобы не купить кота в мешке.
Вот и уменя тоже самое в отношении б/у ино!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 13:36   #12
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Вот и уменя тоже самое в отношении б/у ино!
А все потому что с БУ я обжигался не раз, такое у меня и мнение сложилось нехорошее и впечатление от БУ......
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 13:53   #13
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

бюджетные иномарки даже новые шлак.

все ино которые например мне нравятся начинаются от ляма..

если решил сменить калину на ино - ищешь ощущений, значит нужно брать такчку а не овощь.


Если есть бабки на ремонт, то я бы посоветывал машины типа Субару форестер, ауди олрод, ауди а6-а8 пусть ей 10 лет.. она фору даст любой бюджетной иномарке.

пробеги у тебя малые - не смотри на год, смотри на класс авто.


если бы я ездил мало, давно бы взял подобное авто. но у меня калина - пчела.. 2 года 145 тысяч км. с такими пробегами с б/у ино мне делать нечего.

забудь о рено, пежо, шевроле.. - либо немец, либо японец.
__________________
Shrus вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 14:12   #14
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Согласен с тем что тачки за лям это круто, но не согласен с Вами с тем что рено, пыжик и шевроле плохие машины. Шевроле надежный и неприхотливый авто (хоть лача или круз) Лача у отца с 2008 года, у брата круз был, а до круза калина, так небо и земля просто. По соплям нужно жить как говорится.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 14:22   #15
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Борисыч а ты сам за какой вариант проголосовал?
Zver вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 14:26   #16
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Борисыч а ты сам за какой вариант проголосовал?
Я пока не голосовал, как проголосую отпишусь.

Вот интересный пост из соседний темы, я с ним согласен процентов на 90-95!

Сегодня, 10:33 #710 SnakePlisskin
Курская ячейка



Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-046
Сообщений: 372
Вес репутации: 3


Re: Купили бы вы еще раз Калину? -8
А я вот, зарекался, что ВАЗ ни ни больше, но все таки понесу им опять денежку, продаю свою сарайку люксову и поеду за новой вот такой 1,6 л 16-кл., МКПП 2181
Люкс 11176-48-068 стоит ждет меня пока что, в цвете который мне нравится "Портвей" черный салон, черные сидушки и главное авто ноябрь 2012г со скидкой в 30 тыров по акции АвтоВАЗа...вощем не знаю что получится) Смотрел бу ино, много смотрел долго смотрел, очень мне нравится Меган2 фаза 2 грандтур, за цену в 400 тыров в основном 08-09 год, с пробегом от 70....проштудировал форумы и слегка припух от цен на з/ч и обслугу, а с такого пробега начинаются вкладывания денег в подвеску, грм и т.п. а денег то тю тю..ипотека..да и второго дитя пора заводить. А тут подумал а хрен с ним с космическим кораблем внутри, красивыми лампочками и прочим...вазьму 3 года проблем знать не буду тьфу 3 раза, ну по крайне мере денег вкладывать не надо, гарантия есть, не знаю как у остальных а у наших дилеров работает!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 14:39   #17
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Согласен с тем что тачки за лям это круто, но не согласен
??? Круто?! С чего там крутого если мы говорим о рублях?! Круто- эт личный самолет с без проблемными полетами по всему миру Ещё немного с такими темпами и Калина тож будет "за лям" - и тоже будет круто.

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
бюджетные иномарки даже новые шлак.
Приятно слышать от владельца более чем бюджетного авто...

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
все ино которые например мне нравятся начинаются от ляма..
Открою тебе тайну...- они уже давно не все ино. Напрашивается вопрос- даже если тебя угораздило энто прикупить,есть ли возможность содержать то,что "от ляма"?
Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
Если есть бабки на ремонт, то я бы посоветывал машины типа Субару форестер, ауди олрод, ауди а6-а8 пусть ей 10 лет.. она фору даст любой бюджетной иномарке.
Самое главное слово тут - "если".
Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
пробеги у тебя малые - не смотри на год, смотри на класс авто.
Правильно! Для курятника ,чтоб если чего сгодился - яйца домашние шибко полезные,а ежели в "классном авто" сделаны,дык ещё и престижные.

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
забудь о рено, пежо, шевроле.. - либо немец, либо японец.
Забудь про усё! Наше фсё Лада Калина,Гранта,Приора! И главное - не распыляйся на "мелочи",иди к своей мечте....выйдешь на пенсию может осуществишь.А инонашебюджетки оставь бестолковым согражданам верующим в хорошее - отличное не для них.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
мне нравится "Портвей"
А может по честноку? - просто портвейн тоже должен в кого-то вливаться и кому-то нравиться ?! Не все ли равно в итоге от чего в "голову бьет"?/иносказательно/(кто не понял- я не виноват)
з.ы.: при покупке авто самое главное им "переболеть",что бы адекватно начать мыслить.
glot вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 14:40   #18
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

БорисbIч, Я сейчас в похожих терзаниях,в моем случаи машинке 8лет.правда пробеги где-то 10-12 тык в год.собирался менять где то лет через 4-5 эксплуатации ,но по семейным обстоятельствам не сраслось.А тут смотрю рыжики полезли,понял ,пора искать замену.В данном случаи последний год читал отзывы на грантофоруме и пришел к пониманию.что в общем то не плохой автомобиль пока не довели до ума и можно прогнозировать. что и К2 скорее всего будет сыровата. А поскольку Ваз как член альянса меняет систему ценообразования .то я пока не готов за сыромятину платить 430-450 рублей.По поводу ино сразу скажу что покупка поддержанной бюджетки класса Логана-Соляриса-Полоседана не имеет смысл.их лучше брать новыми.поскольку во первых производитель все равно где то наипет .сэкономит на ресурсе.а во вторых что бы не говорили новоиспеченные сектанты они лучше Вазиков ,но не на порядок .Посему если ты ходил в тред-ин посмотри на Меган.Фокус или Круз.а вот смотреть на немцов -япов типо Ауди .БМВ .Тойота.Мазда я бы не советывал за эти деньги вряд ли найдешь не проблематичное.я вот собрался глянуть СУзуки СХ-4 на предмет можно ли купить неушатанную машинку в эту сумму .если не найду скорее всего возьму Вазик до 400 рупиев переждать 2-3 года .до появления перспективных моделей Ваза.ну или инокроссовер.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов

Последний раз редактировалось Москаль; 30.01.2013 в 15:02..
Москаль вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 15:03   #19
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

glot, для меня за лям это круто, я смотрю реальным зрением, т.к. знаю что самолета у меня не будет.
Для кого то авто за лям это хрень, если у него заработок в месяц такой, а то и более. А у меня доход не велик поэтому и пишу КРУТО.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 15:05   #20
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Сообщение от БорисbIч мне нравится "Портвей"
glot, это не мое сообщение!
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
По поводу ино сразу скажу что покупка поддержанной бюджетки класса Логана-Соляриса-Полоседана не имеет смысл.их лучше брать новыми.поскольку во первых производитель все равно где то наипет .сэкономит на ресурсе.а во вторых что бы не говорили новоиспеченные сектанты они лучше Вазиков ,но не на порядок
Полностью согласен, все что ты перечислил я даже и не рассматривал.
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Посему если ты ходил в тред-ин посмотри на Меган.Фокус или Круз.а вот смотреть на немцов -япов типо Ауди .БМВ .Тойота.Мазда я бы не советывал за эти деньги вряд ли найдешь не проблематичное.
В трейд-ин я не ходил, а только звонил, однако стобой согласен, я больше склоняюсь к Оперь Астра, но это лишь отдаленное предположение.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.