Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 12:11   #31
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Тебе зачем?
Дык,разобраться с вопросом хоцца. =0)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У калины мотор слабее и ему приходится больше напрягаться на скоростях.

ЗЫ.Хотя это касается старой калины.На новой все сэкономили.
Вот дром изгаляется.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 12:17   #32
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Могу Короллу свою для сравнения показать "пустую" с климатом и АКПП, только ЕСП нет, но он есть в других авто этой ценовой категории С-класса и стоит около 10-15 тыс.
У Королы за 720 нет климата и весла сзади. Я как бы не сильно спорю. Я сам шел в салон за Нафаршированной Рио, а взял "пустой" Сид. Правда в этом пустом Сиде 6 подушек, мультируль с подогревом и круизконтроль, а по цене все встало в 650.
Я это просто к тому, что тут каждый решает сам, кому шашечки, а кому ехать.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 12:26   #33
Знаток
 
Аватар для Alex Sk.
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194. Была.
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 4873 Alex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
У Королы за 720 нет климата и весла сзади. Я как бы не сильно спорю. Я сам шел в салон за Нафаршированной Рио, а взял "пустой" Сид. Правда в этом пустом Сиде 6 подушек, мультируль с подогревом и круизконтроль, а по цене все встало в 650.
Фокус Тренд 1,6 с пауэршифтом и пакетами Безопасность (ESP, боковые подушки, шторки) и Комфорт (двухзонный климат, датчики света, дождя и прочая лабуда) вполне укладывается в 700К, а если на механике, то даже 2,0л можно взять.
Но это как споры Калина люкс или самый простой Солярис. Человек полностью доволен выбором Соляриса, а это главное.
Alex Sk. вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 12:43   #34
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
Человек полностью доволен выбором Соляриса, а это главное.
Так и я про то ж.
Мне комплектация ФФ3 очень нравится. Если б не жена, взял бы именно его и с движком 2-а литра, хоть и тесновато мне как то за рулем, но думаю привык бы.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 13:06   #35
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение

Вся фишка соляры в тихой работе на ХХ.Что разумеется приятно.Ну и видимо невольно хозяева начинают экстраполировать это свойство.
У меня конечно не солярис, но те же яйки, только в профиль))) Открою страшную тайну, на ходу тоже движка тише, портит все, если только шум колесных арок))) Я конечно не владелец Логана - "нет и не надо"))) но пока не парюсь, а в планах сделать шумку арок)))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 13:17   #36
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вся фишка соляры в тихой работе на ХХ.Что разумеется приятно.Ну и видимо невольно хозяева начинают экстраполировать это свойство.
Добавлю и в отсутствии каких либо вибраций. На ходу так-же тихо. До 3000 об/мин движка урчит тихонечко-тихонечко.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
портит все, если только шум колесных арок
Да, самое громкое в машине.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 16:53   #37
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
У Королы за 720 нет климата и весла сзади.
У моей есть.
Я тоже всегда считал, что стоит посмотреть на класс выше, чем брать максималку.
DrVad вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 17:26   #38
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Посмотрел тут с АКП 1,6.
Пазл не складывается =0( - у кого такое сочетание отпишитесь.
Так тапок в пол вот она и крутит до отсечки. Считай на второй почти до 120 разогнался.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение

Вся фишка соляры в тихой работе на ХХ.
Ещё в отсутствии вибраций ,воя, грохота из под машины, бубнешки глушителя, скрипов и сверчков в салоне. Движок кстати, до 3000 почти не слышно, дальше уже просыпается приятный рокот, с тем страшным рёвом какой издавала моя восьмидырая Калина при разгоне не сравнить.
зы. Это я про старую Калину. На Гранте стандарт ездил, так ощущение, что мотор вообще в салоне. И раз ты говоришь, значит и в Калинах сейчас так.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 17:46   #39
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У калины мотор слабее и ему приходится больше напрягаться на скоростях. Это становится заметно после 120.
На 140 мотор хорошо слышно но еще можно разговаривать вполголоса ,резина нокиан и дорога была идеальная.
На 100 мотор вобще на уровне шума шин.
Аэродинамика у Калины не выдающаяся. Cx - 0,39. поэтому после 100 сильно растёт расход, шум ветра и разгонная динамика падает. по своим впечалениям на 100км\ч свистит коробка на 5-й и ветер. после 110км\ч РЁВ выпускной из под машины заглушает все остальные шумы. очень некомфортно, да и мгновенный расход не радует.
ilan вне форума   Вверх
Старый 30.05.2013, 17:51   #40
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Так тапок в пол вот она и крутит до отсечки. Считай на второй почти до 120 разогнался.
Понял так,что четвёртая там,как у меня пятая(ГП 3,7). Поэтому на видео разгона до максималки -вяловато обороты набираются,даже с 1,6.
mikl 7 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.