Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 07:08   #11
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
А какой расход с этой коробкой по трпссе, намного больше чем с амт?
На трассе ненамного, может даже столько же, а в городе автомат жрёт как крокодил. Но оно стоит того, те кто хочет сэкономить на бензине автомат не берут.
Катался на тесте на приоре с роботом, практически тот же автомат, только тупит при сбросе передач немного больше, шума не услышал. Расход конечно ни в какое сравнение с автоматом, я на автомате такого расхода никогда не видел, а вжаривал я на той приоре хорошо, с педалью в пол как надо.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2016, 16:54   #12
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta люкс
Сообщений: 27
Вес репутации: 192 AKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
только тупит при сбросе передач немного больше, шума не услышал
Что значит тупит при сбросе передач?
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2016, 17:49   #13
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
Что значит тупит при сбросе передач?
Когда на ходу даёшь газу чтобы разогнаться резко, он сбрасывает одну, две или три передачи, смотря как нажмёшь. Автомат при этом немного затупливает, время много уходит на переключение, думает наверно какую передачу врубить бы , на роботе ещё больше времени уходит.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 04:50   #14
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632605 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

AKlion, бери авто на МКПП
das boot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 07:18   #15
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
AKlion, бери авто на МКПП
На автомате ощущения когда едешь как будто на машине стоимостью раза в два дороже, хотя стоила она помоему всего на 30 дороже. За рулём я имею ввиду когда едешь.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 07:21   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4639 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

нафиг эту мкпп с её шумом.
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2016, 21:34   #17
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta люкс
Сообщений: 27
Вес репутации: 192 AKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

Сегодня прокатился на Весте с роботом и на Датсуне с автоматом. Ну не нашел я калину с роботом нигде. С автоматом калина у товарища.
Ха вот теперь я вообще в ауте, с одной стороны автомат больше нравится, с другой стороны робот.
Но вот что мне интересного сказал человек разбирающийся в этом всём, робот коробка адаптивная, как и управление двигателем и нужно какое-то время чтобы авто подстроилось под стиль вождения.
И забавного, когда поехал на весте рядом сидела девушка, она мне весь мозг скушала, ей машинку жалко, низзя так на ней гонять нагло...
А вот когла катался на латсуне парень сказал что он не знал что эти авто так ездить могут...
Вроде обещали дать на день калину люкснавигатор с роботом на день на выходные на прокат. Вот тогда и станет всё на свои места, станет понятно что к чему, ну что можно понять за 15 минут езды то???
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 10:16   #18
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
ну что можно понять за 15 минут езды то???
Это точно...
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 11:37   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
А какой расход с этой коробкой по трпссе, намного больше чем с амт?
Катались на автоматической калине по Европе несколько раз, средний расход за всю поездку был 7.3 л/100 км по бортовому. Бака хватало на 650 - 700 км, но я заправлялся реально под горлышко, чтобы бензин видно было. Мотор 16 кл, трассы 130 км/ч, обычные дороги с обгонами фур, без тошнотства. Вообще, на трассе гидротранформатор блокируется, так что зависит всё только от соотношения в передаче. Если я правильно помню, на высшей передаче на автомате при 120 км/ч тахометр показывает где-то в районе 2500 об/мин, но тут точно не помню, пусть поправят.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
На трассе ненамного, может даже столько же, а в городе автомат жрёт как крокодил. Но оно стоит того, те кто хочет сэкономить на бензине автомат не берут.
Катался на тесте на приоре с роботом, практически тот же автомат, только тупит при сбросе передач немного больше, шума не услышал. Расход конечно ни в какое сравнение с автоматом, я на автомате такого расхода никогда не видел, а вжаривал я на той приоре хорошо, с педалью в пол как надо.
В городе у меня получается в среднем 10 л/100 км по компьютеру. У бати есть первая калина на механике и с 8 кл мотором, у него столько же. Я склонен предполагать, что в городе основной расход связан с весом автомобиля и с ситуацией с пробками в конкретном городе. На моём тушкане в этих же условиях получается 15 л /100 км.
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 18:02   #20
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta люкс
Сообщений: 27
Вес репутации: 192 AKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Преимущества LADA Kalina c AMT

Сегодня я вспомнил что у меня есть товарищи в НТЦ ВАЗа и знакомые у диллера.
позвонил человеку которы именно этими коробками и занимается. Он мне всё рассказал про расход. Чудес не бывает, автомат на трассе кушает на 7-10% процентов больше, в зависимости от стиля вождения, в городе на 10-20 опять таки от стиля вождения.
Дали мне Гранту в люксовой комплектации с роботом и последней его прошивкой. Сказали катайся сколько душе угодно. И очень опытного менеджера, который рассказал все тонкости вождения. Освоился примерно за минут 15 через полчаса уже практически на автомате понимал как работать педалью газа.
А теперь выводы.
В ручном режиме: вы никогда на механической коробке не переключите передачи так быстро и плавно. Всё на 5 с плюсом.
В режиме автомат: если правильно работать газом то никаких задержек не ощущается, конечно если надавить в полик и тупо ждать то чувствуются задержки и небольшие рывки. Примерно через часа полтора возникло чувство что машина начала под меня подстраиваться, или я по неё. Вобщем не знаю кто под кого но стало намного комфортнее и приятнее за рулём.
А теперь вывод, мне робот понравился больше, тому есть куча достоинств, можно и машину на стоянке оставить на передаче, и с горки двигателем лучше тормозит. И более динамичная и в городе и на трассе. И кушает меньше. Да немного чуть чуть менее плавная чем автомат Но если уметь водить то этой разницы вы просто не заметите.
И совет тем кто говорит что коробка задумчивая и медленная. Прислушайтесь к авто, научитесь правильно работать педалью газа и машина вам откликнется...
Я буду брать робота.
P/S теперь понятно почему в люксовую комплектацию не ставят автомат.
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, lada kalina амт, амт, видео, калина, лада калина, лада калина амт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.