Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Курск

Курск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Курске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 00:58   #131
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

Цитата:
Сообщение от Evgen 46 rus Посмотреть сообщение
Nemoi, я же написал от всех случаев. У меня лично пример драка возле авто вырвано зеркало разбито стекло. Выплатили сделал и еще бабосы на кармане остались.

Добавлено через 5 минут
Nemoi, интересные вы люди меня месяца два назад пытались заткнуть о рассуждениях на тему б\у иномарок и новых калин, а сейчас оказывается даже очень надо обсуждать, ладно дело прошлое, суть в следующем что спорить лезут люди не знающие и не эксплуатировавшие раньше иномарки новые или хотя бы 5 ти летки. И начинают у моего друга у моего соседа ауди 20 лет отроду или бмв 87 года выпуска поломалась вот это неожиданность.

Добавлено через 4 минуты
JET, в итоге рейку в гараже сделал дядя Ваня и она работает да? а снова полетит долбится будешь к диллеру или к дяди вани.

JET, 5 лет не одного рыжика с трудом вериться. Моя на 3 году зацвела крышка багажника. Хотя все относительно у всех по разному видел годовалую приору с рыжиками.

Добавлено через 53 секунды
Nemoi, на счет добрее не понял.
Ну что касается меня, то можно же машину и посмотреть. Ничего у меня не цветёт. А ехать к дилеру я не буду, потому как не за чем уже, с этим пробегом машины уже ремонтируются у дядей Ваней) А если полетит основа, то будет повод пораскинуть мозгами: или капремонт, или покупка нового блока, а то и двигателя, чего уж тут морочиться? Наш восьмиклапанный движок стоит столько же как дроссельный узел и пара датчиков на том же Пассате с Диджифантом года так 90-го (я говорю про новые, не про б/у).
JET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 11:23   #132
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

Побывал я вчера на ТО-3 в Автомире. Честно сказать, такого не ожидал, по сравнению с ТО-2 явный регресс, хотя может не повезло со сменой, утверждать не берусь. Все описывать не буду, как стоял слесарь как он крутил и т.п., скажу лишь в кратце.
Понравилась работа мастера - приемщика, мастера по цеху, 3-4 раза подходили интересовались ничего ли не нужно, ничего не вспомнил по работе авто. Худо бедно ТО шло к своему завершению, слесарь все делал медленно, было видно что ему это все осточертело и т.п. и тут сюрприз, так как свечи я не трогал на протяжении всего срока эксплуатации авто, то ждал сюрприза масла в колодцах, но собственно чего ждал того и дождался, вывернули свечи с двух аж течет, третья сырая, четвертая сухая, говорю слесарю мол надо бы устранить...далее следует речь...и он спокойно вворачивает новые свечи, ищу гарантийщика, идем смотреть на свечи, гарантийщик шепчется со слесарем и выдает масло в колодцах мало потому устранить быстро...так так в свечных колодцах нет уплотнительных колечек а колечки от свечей ничего не держат нальем герметик, не успел я возразить слесарь льет герметик, но так как я подкован в этом вопросе и на соседнем подъемнике висела приора с пробегом 10т.к. и ей переклеивали головку, я об этом попросил ИПГ он он ответил делать не будем, и удалился, думаю ладно, иду на рецепшн, беру телефон горячей линии автоваза, диалог описывать не буду, просто сказали "идите к директору, если откажет звоните опять нам, мы выставим им претензию", в итоге через 3-4 минуты появляется ИПГ, говорит что я его не так понял, и что они все сделают просто не сегодня, любезно меня записывает на ремонт и уходит, далее идут приперательства со слесарем, он не хотел менять колодки переднего тормоза, после указания приемщика, все таки поменял.
Ну вот, по цене, я привез расходников на 2.т.р. + их масло 3.5л * 200р = 700р, пара лампочек установка и талон ТО, в итоге в кассу 3800р.
И все ТО3 обошлось в 5800р.
Ну а вот фотка свечей и уровень "незначительный" , т.е. отсюда следует что масло в колодцах это нормально. Черточкой и стрелкой показан уровень масла, кстати катушки где было много тоже приобрели коричневый оттенок.
Миниатюры
Свечи.jpg  
__________________



Последний раз редактировалось SnakePlisskin; 26.02.2012 в 15:51..
SnakePlisskin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 11:24   #133
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

Цитата:
Сообщение от Evgen 46 rus Посмотреть сообщение
И начинают у моего друга у моего соседа ауди 20 лет отроду или бмв 87 года выпуска поломалась вот это неожиданность.
Если ты про нас, то мы вообще-то про новые гарантийные иномарки писали чисто для сравнения стоимости ТО. И возможно действительно лучше застраховаться ото всего и не ездить на ТО (ну как минимум со второго), так бы уже мой товарищ на Grand Vitara и Michelin разодранный об бардюрную арматуру заменил без доплат, и лобовуху, и с бампером потертым уже б не ездил. Все это вопрос суммы. Я даже понятия не имею, сколько бы стоила полная страховка на этот автомобиль, но сдается мне дело это не рентабельное. Та же КАСКО. Она разве распространяется на внутренние поломки? На ту же печку? Если нет, то тут фиг его знает еще как лучше: хранить гарантию оплачивая бессмысленные дорогостоящие ТО, или застраховать, но в случае чего ехать на ремонт к дяде Ване, купив тем не менее дорогие "оригинальные" запчасти еще неизвестно где, кем и как сделанные. А еще ж и дядю Ваню надо пряморукого найти...
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 12:20   #134
Основатель курской ячейки
 
Аватар для Nemoi
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: FF
Сообщений: 1,163
Вес репутации: 696 Nemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nemoi с помощью ICQ
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

Цитата:
Сообщение от Evgen 46 rus Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты


JET, 5 лет не одного рыжика с трудом вериться. Моя на 3 году зацвела крышка багажника. Хотя все относительно у всех по разному видел годовалую приору с рыжиками.

Добавлено через 53 секунды
так твоя вроде в Москве бегала, насколько я помню
Nemoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 13:34   #135
Курская ячейка
 
Аватар для Evgen 46 rus
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Курск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 461
Вес репутации: 15 Evgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

Nemoi, ну не в москве а в области если точно. А 13-ка московская была 2007 года выпуска в этом году багажник кромка зацвела.
Evgen 46 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 14:43   #136
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Побывал я вчера на ТО-3 в Автомире. Честно сказать, такого не ожидал, по сравнению с ТО-2 явный регресс,...
Мдаа, понимаю твоё негодование и осадок после посещения официального дилера, когда дошло до дела, а то при покупке они там все милейшие, без мыла в одно место прям залезут, а тут опаньки - косяк за их машиной и надо по поводу колодок да лампочек звонить на Автоваз, чтобы одёрнули зарвавшегося ИПГ. Скоро и меня ждёт повторение пройденного, я уже вчера присутствовал на предпродажной подготовке своей новой Калины. Правда в Автомир не поеду больше никогда, ну по крайней мере постараюсь не поехать, а то случаи всякие бывают. Вот и думай, нужна ли гарантия или нет. Вот кто знает, сколько стоит в гараже переклеить голову? Ну так, для интереса. Я поинтересуюсь и выложу ценник, но может кто-то раньше ответит.
Узнал. Примерно 1500-2000 (в Москве 5000 для сравнения) возьмут за работу и сам герметик 100 рублей с большим запасом, а если хороший, то 300. Так ведь и сделают то хорошо люди, это не то что это будет делать заряженный негативом запаренный слесарь под твоим надзором. А без надзора ещё и подлянку подсунет какую-нибудь. Вот и гарантия(((

Последний раз редактировалось JET; 26.02.2012 в 15:52..
JET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 16:31   #137
Основатель курской ячейки
 
Аватар для Nemoi
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: FF
Сообщений: 1,163
Вес репутации: 696 Nemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nemoi с помощью ICQ
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

JET,
1 ты новую калину берешь ?
2 что значит голову переклеить ?
Nemoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 19:51   #138
Втянувшийся
 
Аватар для Slavinus
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Курск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 233
Вес репутации: 13 Slavinus находится на правильном путиSlavinus находится на правильном пути
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

Цитата:
Сообщение от JET Посмотреть сообщение
Мдаа, понимаю твоё негодование и осадок после посещения официального дилера, когда дошло до дела, а то при покупке они там все милейшие, без мыла в одно место прям залезут, а тут опаньки - косяк за их машиной и надо по поводу колодок да лампочек звонить на Автоваз, чтобы одёрнули зарвавшегося ИПГ. Скоро и меня ждёт повторение пройденного, я уже вчера присутствовал на предпродажной подготовке своей новой Калины. Правда в Автомир не поеду больше никогда, ну по крайней мере постараюсь не поехать, а то случаи всякие бывают. Вот и думай, нужна ли гарантия или нет. Вот кто знает, сколько стоит в гараже переклеить голову? Ну так, для интереса. Я поинтересуюсь и выложу ценник, но может кто-то раньше ответит.
Узнал. Примерно 1500-2000 (в Москве 5000 для сравнения) возьмут за работу и сам герметик 100 рублей с большим запасом, а если хороший, то 300. Так ведь и сделают то хорошо люди, это не то что это будет делать заряженный негативом запаренный слесарь под твоим надзором. А без надзора ещё и подлянку подсунет какую-нибудь. Вот и гарантия(((
Не надо так плакать. Слезайте с гарантии и чинитесь у дяди Вани! В чем проблема то?

Добавлено через 1 минуту
Одни жалобы. Никчемные

Добавлено через 15 секунд
Ни о чем
__________________
Вы не подскажете, где здесь выход?
Slavinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 21:16   #139
Курская ячейка
 
Аватар для Evgen 46 rus
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Курск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 461
Вес репутации: 15 Evgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себяEvgen 46 rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

Slavinus, вот вот одно нытье. либо мирись с таким сервисом либо кардинально меняй адрес обслуги, еще вариант продай авто купи вело.
Evgen 46 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 00:08   #140
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: О дилерах АВТОВАЗ`а в Курске

Цитата:
Сообщение от Nemoi Посмотреть сообщение
JET,
1 ты новую калину берешь ?
2 что значит голову переклеить ?
Новую. Переклеить это же, на сколько в курсе, касается 16-тиклапанных, когда масло пошло в колоды свечей, тогда надо переставить головку блока. Прокладки нет, значит надо заново посадить на клей или герметик или лак..я честно не в курсе пока, меня не касалось. Говорю то, что слышал.
Slavinus. Я не плачу, если кому-то так показалось. Не будем развивать тему дальше, иначе мы просто поругаемся тут. Я не хочу этого.
JET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.