Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 13:15   #111
Центральная группировка
 
Аватар для Ultraman
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176 люкс
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Ultraman не успел проявить себя
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Вадик, +1 выдаем ну наипростейшее решение. Не додуматься до такого сложно. Но видимо человек упертый и без динамометра не чего не делает. А главное делов на 5 минут
я знаю, что гайку меняют прикиньте просто закернить ее как на заводе не так просто. ок, попробую поверну шайбу, потом отпишусь, спасибо за советы
Ultraman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 13:20   #112
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Ultraman Посмотреть сообщение
я знаю, что гайку меняют прикиньте просто закернить ее как на заводе не так просто. ок, попробую поверну шайбу, потом отпишусь, спасибо за советы
А что там особенноо. Ставишь зубибо и блямс. Это вообщето не пломба и ни кто не будет рассматривать, как там закернено. Это от отварачивания. Но тогда вопрос, ты что доворачивая гайку не стронул ее с места, если осталась заводская керновка?.Ну ты дорогой даешь.Это не подтяжка, а легкое поглаживание.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 14:50   #113
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для AGENT_007
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Автомобиль: Калина 11183+В104CR02
Сообщений: 328
Вес репутации: 16 AGENT_007 находится на правильном путиAGENT_007 находится на правильном пути
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Ultraman Посмотреть сообщение
пробег уже 12 000, проблема проявилась на 4 000 так сам бы все сделал, но блин с гарантии пока не охота слетать , вдруг что нибудь реально серьезное случится.
Такой пробег ничтожно малый для того чтобы убить ШРУС при спокойной езде. Скорее всего заводской брак. Настаивай на гарантии о замене неисправной детали.
Мне самому неудачная машинка попалась. На 3 т.км. наеб....сь сцепление, на 32 т.км. прогорел клапан. ГБЦ была собрана отвратительно, сальники дубовые.
В остальном нормально, родная ходовка отходила более 40 т.км. - радует.
Кстати, у меня точно такой же щелчок, но только при резком троганьи. Правда пробег уже более 41 т.к.м.
Удачи! Как решишь вопрос, отпишись. Интересно мне угадал или нет?
__________________
ВСЕ ВИДЫ АВТОСТРАХОВАНИЯ


Цвет "Черника"
AGENT_007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 15:08   #114
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для AGENT_007
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Автомобиль: Калина 11183+В104CR02
Сообщений: 328
Вес репутации: 16 AGENT_007 находится на правильном путиAGENT_007 находится на правильном пути
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это щелкает шлицевое соединение ШРУСА и ступицы.
Не всегда так. У меня тоже щелкает, при этом все ступицы затянуты, шаровые, рул. наконечники, все резинки в полном порядке.
__________________
ВСЕ ВИДЫ АВТОСТРАХОВАНИЯ


Цвет "Черника"
AGENT_007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 15:24   #115
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

мля, такие же щелчки, услышал когда стало тепло (слышно при открытом окне)

To4ini
Цитата:
был замене внешний шрус, гранаты и рулевые наконенчики
туплю наверное, но все же - чем отличается шрус от гранаты?
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 15:36   #116
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

day177, названием.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 15:40   #117
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от day177 Посмотреть сообщение
мля, такие же щелчки, услышал когда стало тепло (слышно при открытом окне)

To4ini
туплю наверное, но все же - чем отличается шрус от гранаты?
ШРУС - Шарнир равных угловых скоростей.
Граната-бывает наступательной и оборонительной (это такая железяка которой бросают в неприятеля на поле брани)
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 16:03   #118
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
ШРУС - Шарнир равных угловых скоростей.
Граната-бывает наступательной и оборонительной (это такая железяка которой бросают в неприятеля на поле брани)
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 16:09   #119
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от day177 Посмотреть сообщение
туплю наверное, но все же - чем отличается шрус от гранаты?
Ни чем.Сленгом.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 16:37   #120
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Смирнов Юра Посмотреть сообщение
Такой пробег ничтожно малый для того чтобы убить ШРУС при спокойной езде. Скорее всего заводской брак. Настаивай на гарантии о замене неисправной детали.
и следом))

Цитата:
Сообщение от Смирнов Юра Посмотреть сообщение
Мне самому неудачная машинка попалась. На 3 т.км. наеб....сь сцепление, на 32 т.км. прогорел клапан. ГБЦ была собрана отвратительно, сальники дубовые.
я могу тут возразить что 3 тыс это ничтожно малый пробег чтоб убить сцепление)))
Клапан у меня прогорал тоже. уже не помню точно пробег - тыс 50 наверное был уже.
Как вариант замены шруса лишь только в том случае если: 1 - целый пыльник и затянуты хомуты, 2 - внутри нет смазки, 3 - внутри нет грязи и воды. В остальных случаях замены не будет

у некоторых шрусы и 5 тысяч не отхаживают. У одного знакомого - заменил при пробеге около 5 тыс. Второй заменил при пробеге около 15 тыс. - не послушали меня когда я им говорил чтоб на ТО-1 забили смазки под пыльники шрусов
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.