Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 09:34   #1
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4149 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Полазил по форуму и не отыскал темы, где можно поговрить о том, а правильно ли нам вминяют сотрудники ДПС то или иное нарушение или разводят как неопытных. И какие на самом деле штрафы за то или иное нарушение.
А подтолкнул меня к этому вот такой случай.
Вчера, стою на краснопрудной ул. (г. Москва) на обочине в сторону МКАДА, жду супругу. Со стороны центра едет девятка и под знак "движение прямо" через сплошные и трамвайные пути развернулась и поехала в сторону области. Но не тут то было. откуда не возмись сзади мигалочки и т.п. и прям окурат меня его и тормознули доблестные сотрудники дпс. смотрю. посадили чувака в машину. долго там сидели. потом злостный нарушитель вышел и прямиком в банк через дорогу. думаю, попал парниша. прибегает садится опять к дпсникам и через пару минут выходит. гаишники уехали, этот стоит курит нервно. выхожу спрашиваю, на скока попал, чё вменяли? гворит 6 штук отдал, хотели лешение по 12.15. АК (помоему), т.е. якобы пересичение сплошной, трамвайных путей с выездом на встречку. Гворю - развели тебя помоему, выезда на встречку не было, а разворот по трамвайным максимум 1,5 рубля. Побурчал тот парниша, сел паникший и поехал. А я всё таки задаюсь вопросом: гразило ли данное нарушение лишением иль всё таки попался чувак на развод?
Какие мнения?
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Старый 01.07.2010, 09:45   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

попадал так же возле храма Спасения, там так же знак прямо тока ну а мне повернуть надо было тормознули ) отделался 1000 рублей без протокола т.к. знал что нарушил и полюбому попал бы на туже 1000 или 1500 и время на групу разбора. Сначало тоже парили типа встречка и т.п. но у меня с собой был листок со всеми нарушениями, не повелся
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 01.07.2010, 13:11   #3
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4149 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

я однажды в Пензе на коммунистической через две сплошных развернулся. Остановили. так и так мол, нарушение грубое - 2000 руб в протокол. иль 1000 р. в карман. Ага, гворю, канешно. нарушение правил маневрирования, ну иль говрю, нарушение предписания разметки. макс. 100 рублей. Нет, говорят, выезд на встречку. Ладно. ищите свидетелей тогда, будем акт состовлять, т.к. на протокол я не согласен, по встречке не ездил, доказывайте, гворю. Но свидетелей естеснно не нашлось. В итоге, сказав, что повезло тебе, сослались на срочный вызов, обозвали меня слишком умным и спешно уехали. а я довольный доехал до дома и взял пивка себе, шоб обмыть такое радостное событие. Вывод с ними над быть уверенными. пусть доказывают, что вы нарушили. не доказано - не наказано!
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Старый 01.07.2010, 14:06   #4
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
будем акт состовлять, т.к. на протокол я не согласен
А что за акт такой вообще?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 01.07.2010, 14:17   #5
Ветеран форума
 
Аватар для ТаварищЪ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Резидент
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo 1.4 tsi DSG-7 (чип revo)
Сообщений: 5,050
Изображений: 3
Вес репутации: 4149 ТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииТаварищЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ТаварищЪ с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
А что за акт такой вообще?
ну протокол составляется когда ты в принципе не возражаешь против нарушения, иль возражаешь, но не сильно, а так для галочки. Акт эт долгая процедура. обычно когда ты ваще не согласен и они не уступают, обязательно со свидетелями, со всем описанием ситуации
__________________

Говори, что думаешь и думай, что говоришь!
аська: З89010588
ТаварищЪ вне форума   Вверх
Старый 01.07.2010, 17:32   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
Ладно. ищите свидетелей тогда, будем акт состовлять,
Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
ну протокол составляется когда ты в принципе не возражаешь против нарушения, иль возражаешь, но не сильно, а так для галочки. Акт эт долгая процедура.
Да... с такими знаниями НПА Вы дорогой ТаварищЪ в следующий раз можете крупно залететь. Ваше нарушение, чистая ст.15.15 ч.3, штраф от 1000 до 1500 руб. Далее, если ЛВОК соглашается с нарушением, то ИДПС выписывает постановление и вперед в банк оплачивать штраф. Если ЛВОК не согласен с вменяемым нарушением, то оформляется протокол. В свидетели ИДПС может вписать своего напарника. Далее, если Вы не предпримете определённые меры, второй ИДПС может сразу же вынести постановление и опять вперед или обжаловать постановление или в банк. Если сразу не вынесут постановление, то пригласят в ГИБДД, на "разбор полетов". А там тоже на 99% получите постановление о привлечении к ответственности.
Запомните, ИДПСу не надо искать свидетелей, это не предусмотрено ни одним НПА!!! Искать свидетелей будете Вы, что бы доказать свою невиновность. Не будьте наивным, продекларированная презумпция не виновности это блеф. Свою правоту надо доказывать!!!
feudor вне форума   Вверх
Старый 13.08.2010, 22:33   #7
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Запомните, ИДПСу не надо искать свидетелей, это не предусмотрено ни одним НПА!!! Искать свидетелей будете Вы, что бы доказать свою невиновность. Не будьте наивным, продекларированная презумпция не виновности это блеф. Свою правоту надо доказывать!!!
feudor, а не могли бы вы прокомментировать данное умозаключение?
Не сочтите что я пытаюсь докопаться до Вас по мелочам, просто мне хочется уточнить именно для себя. Почему Вы так предвзято относитесь к ст.49 Коституции РФ.
Либо это как то малоэффективно работает в суде? Либо у стороны обвинения более весомое значение?

Вообщем давайте сделаем так. Давайте смодулируем ситуацию:
- Я сижу на лавочке в парке. Один. Никого не трогаю, читаю книжку.
Подъезжают сотрудники ОВО, выписывают протокол за то что я ругался матом или справил нужду в общественном месте, вообщем что угодно, додумайте сами, вплоть до того что я пытался организовать терракт в этом парке.
Так вот, что мы будем иметь на выходе? Меня посадят в тюрьму за терроризм? Или я заплачу штраф в администрацию за "туалет" в общественном месте?
__________________
Vladiger вне форума   Вверх
Старый 13.08.2010, 22:41   #8
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
feudor, а не могли бы вы прокомментировать данное умозаключение?
...
Дело в том, что для правонарушений, которые фигурируют в Разделе 12 КоАП РФ презумпция невиновности не действует, о чем написано в том же самом КоАП РФ ... Во всех остальных случаях она, типа, работает ...

Цитата:
Сообщение от Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 1.5. Презумпция невиновности
...
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
__________________

Sloth вне форума   Вверх
Старый 13.08.2010, 22:48   #9
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Vladiger, у меня проблемы с компом, в интернете то еще сидеть могу, а вот открыть имеющуюсю базу документов, пока не могу.
Но попробую ответить. Как известно, СМ имеют право составлять протоколы об АПН в пределах своей компетенции. Так например сотрудники ППС не имеют права составлять протоколы по 12 главе КоАП. Так почему же сотрудники ОВО должны иметь право составлять протоколы не по своему роду деятельности. ну ладно решат они человека наказать, для этого им надо будет доставить подозреваемого в дежурную часть, составить протокол задержания и написать раппорт о том, что произошло. Вы думаете они этим будут заниматься?
P.S. Есть приказ МВД по составлению протоколов, так вот надо его посмотреть будет.
feudor вне форума   Вверх
Старый 28.10.2011, 12:53   #10
Белгородская ячейка
 
Аватар для Anjeniro
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: хычбек
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 Anjeniro не успел проявить себя
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Да... с такими знаниями НПА Вы дорогой ТаварищЪ в следующий раз можете крупно залететь. Ваше нарушение, чистая ст.15.15 ч.3, штраф от 1000 до 1500 руб. Далее, если ЛВОК соглашается с нарушением, то ИДПС выписывает постановление и вперед в банк оплачивать штраф. Если ЛВОК не согласен с вменяемым нарушением, то оформляется протокол. В свидетели ИДПС может вписать своего напарника. Далее, если Вы не предпримете определённые меры, второй ИДПС может сразу же вынести постановление и опять вперед или обжаловать постановление или в банк. Если сразу не вынесут постановление, то пригласят в ГИБДД, на "разбор полетов". А там тоже на 99% получите постановление о привлечении к ответственности.
Запомните, ИДПСу не надо искать свидетелей, это не предусмотрено ни одним НПА!!! Искать свидетелей будете Вы, что бы доказать свою невиновность. Не будьте наивным, продекларированная презумпция не виновности это блеф. Свою правоту надо доказывать!!!

Уважаемый Feudor, доброго времени суток !!!

Вы предлагаете товарищЪу искать свидетелей, я бы не стал. Свидетель - ИДПС, прежде всего заинтересованное лицо и его свидетельские показания в суде, в любом случае будут рассматриваться как все таки заинтересованного лица. Я ужо тут "проиграл" один раз Вам, мож проиграю еще раз, но все равно скажу: В этой дуэли всё таки перевес будет хоть на сотую, но на стороне водителя. А как привлекать ТоварищЪа к ответственности, не доказав его вины - простой фиксацией ПРВРя в протоколе !!! Что такое протокол - да эт бумажка, а постановление всего лишь продолжение той то бумажки. Не встречал еще ни одного ГАЙца который бы эти бумажки оформил на 100 % правильно. А 1 % ошибки при составлении процессуального документа - это уже основания у судьи возвернуть данное постановление и протокол на основании твоего ходатайства на рассмотрение Комиссии. Да, там выпишут штраф (прав то ужо не лишат), ну а там ужо если штраф большой то можна и в суде оспорить на основании того что процессуальный документ содержит ошибки и каторые либо надо исправлять либа бросать такой постановление в урну и отпускать давящего лыбу водителя домой с НЕ опустевшим кашельком :-)



ПыСы: Я например на глазах у ГАЙца проехал на запрещающий ч/з ж/д пути. Он аж под колеса мне кинулся. Был он - был я. Суд вернул протокол с постановлением в Комиссию обратно, т.к. как не решился лишать меня прав на основании только одних бумажек и пояснений ИДПСа. Комиссия выписала штраф 500 руб. Я прям на комиссии так и сказал, что если я оплачу этот штраф то признаю что был неправ. Да, в суде я кстати не отказывался от совершенного. Немножко приврал...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Постановление вступит в силу 2 ноября 2011 года. Далее у Вас есть 30 дней на оплату штрафа. В случае неуплаты в установленный срок далее ВАс в течение 3-х месяцев могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП. А это штраф в двойном размере (в Вашем случае 2000 руб.) дополнительно к основному или административный арест до 15 суток. Сажают редко и не на 15 суток, большинство отделываются штрафами. Ну по истечении указанных трех месяцев Вас могут побеспокоить только судебные приставы. На сегодняшний день постановление может быть приведено приставами в исполнение в течение 2-х лет.
Feudor, ну где Вы взяли, что пристав может исполнить постановление в срок не более двух лет ? Покажите мне пожалуйста. Если так, то я вообще штрафы перестану платить, если выпишут !!!
Пристав будет исполнять это постановление пока не исполнит, хоть десять лет !!! Может это в КоАПе написано, но в ФЗ "Об исп/производстве" этого точно нет.

Ст. 31.9 КоАП здесь, считаю не подходит. Во первых трактовка "не приведено в исполнение" это как ? Я считаю, что направление П в УФССП это и есть приведение в исполнение.

Тааак получаецца по п.п. 3 части второй ст. 31.10 ? Тогда признаю что не прав в своем утверждении что исп/производство не может быть окончено по истечении срока давности...

Добавлено через 51 минуту
Уважаемые Форумчане, прошу меня извинить, хотел показаца умным: работал приставом до 2006 года. После увольнения за изм. Законодательства не следил. Вот отсуда и Каша (как Федор сказал). Но не списывайте меня со счетов... уж очень тут у Вас интересно. Сейчась кстати иногда общаюсь с приставами по работе, но долги четвертой очереди.
Ей богу, аж стыдно :-)
__________________
LADA Kalina - the best or norhin !

Последний раз редактировалось Anjeniro; 28.10.2011 в 12:16..
Anjeniro вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
нарушение, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.