Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 19:37   #91
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 11183 на 11194

Цитата:
Сообщение от mihanvgtu Посмотреть сообщение
Я вроде не в разделе юридической помощи создал тему.
Я бы трижды подумал, прежде чем ставить 194. Достаточно почитать тему про стуки и масложор. Лично у меня проблемы начались с 40 тыс. км и закончились капиталкой с переходом на тяжелую ШПГ. Если уж и заморачиваться с заменой двигателя, то на 126. Что касается ЭБУ, посмотри какой у тебя стоит, у меня с 11194 установлен Бош 7.9.7+

Добавлено через 45 секунд
Да, минус от меня. За "дЕлИтанта".
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 22:18   #92
Продвинутый новичок
 
Аватар для mihanvgtu
 
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Вес репутации: 0 mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu
Отправить сообщение для mihanvgtu с помощью ICQ
Re: Замена 11183 на 11194

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я бы трижды подумал, прежде чем ставить 194. Достаточно почитать тему про стуки и масложор. Лично у меня проблемы начались с 40 тыс. км и закончились капиталкой с переходом на тяжелую ШПГ.
Вот тоже об этом слышал, но без капиталки.
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Что касается ЭБУ, посмотри какой у тебя стоит, у меня с 11194 установлен Бош 7.9.7+
Такой же
__________________
Никогда не сдавайся
mihanvgtu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 07:02   #93
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 11183 на 11194

Цитата:
Сообщение от mihanvgtu Посмотреть сообщение
Вот тоже об этом слышал, но без капиталки.
Если устраивает стук и масложор, можно и без капиталки. У меня в итоге движок жрал больше литра на тысячу, и я подумал, что это край.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 20:51   #94
Продвинутый новичок
 
Аватар для mihanvgtu
 
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Вес репутации: 0 mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu mihanvgtu
Отправить сообщение для mihanvgtu с помощью ICQ
Re: Замена 11183 на 11194

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
У меня в итоге движок жрал больше литра на тысячу
Ну как хороший камаз

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Если устраивает стук и масложор, можно и без капиталки.
В общем если менять то на 126 однозначно. СПС за совет
__________________
Никогда не сдавайся
mihanvgtu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 17:53   #95
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 11183 на 11194

Цитата:
Сообщение от mihanvgtu Посмотреть сообщение

Вот по электронике и как бэ нужно больше узнать. ЭБУ вроде бы тот же должен подойти, только перепрошить под 1,4.
Я насколько понимаю эбу разные по внутренностям с мотора 8кл на мотор 16кл не подойдет. на 8 кл в ЭБУ должно быть два ключа транзистора потому что катушки две а на 16кл четыре ключа потому что катушки 4 раздельные.
Возможно транзисторы в ЭБУ можно допаять недостающие но точно не знаю.
Мотор 11183 с тросиком лучший мотор из всех вазовских при понимающем уходе за ним конечно и самый безпроблемный.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 20:40   #96
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 11183 на 11194

Бошек 797+ универсальный что зальешь на той и поедешь.
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 01:46   #97
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 11 Emercom1990 не успел проявить себя
Re: Замена двигателя

Помогите!!!Калина 8v E-газ "пошла вода в хату",есть ещё двигатель с калины 21126 тоже Е-газ хочу сразу поставить его,кто знает что по электрике переделовать?
Emercom1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 09:00   #98
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена двигателя

Цитата:
Сообщение от Emercom1990 Посмотреть сообщение
Помогите!!!Калина 8v E-газ "пошла вода в хату",есть ещё двигатель с калины 21126 тоже Е-газ хочу сразу поставить его,кто знает что по электрике переделовать?
жгут проводов зажигания и мозги
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 14:07   #99
Знаток
 
Аватар для Дени-СЫЧ
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,111
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 730813 Дени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 11183 на 11194

mihanvgtu, ставь 124 мотор и будет тебе счастье!
__________________
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!
Дени-СЫЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 20:31   #100
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 11183 на 11194

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Бошек 797+ универсальный что зальешь на той и поедешь.
НЕТ! Почему - описано выше. Если не верите - разберите и убедитесь.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Возможно транзисторы в ЭБУ можно допаять недостающие но точно не знаю
Так точно, плюс обвязка и еще кой чего.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.