Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Белгороде и области.

Результаты опроса: Нужна ли Белгородская ячейка?
Нужна обязательно! 23 85.19%
Не нужна! 1 3.70%
Мне всё равно! 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 17:44   #51
Белгородская ячейка
 
Аватар для elektro
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Томаровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 310
Изображений: 3
Вес репутации: 25 elektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Вчера ехал, домой включил, задний дворник, подал воду и о ужас вода пошла в салон на потолок......
Приехал домой открыл 5-ю дверь, снял резиновый чехол иде проходят провода и трубка с водой.....ТРУБКА-ЛОПНУЛА в месте изгиба. Что бы заменить трубку придется снимать потолок?
__________________
elektro вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 18:04   #52
Белгородская ячейка
 
Аватар для Эд
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 591
Изображений: 3
Вес репутации: 27 Эд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Эд с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от elektro Посмотреть сообщение
Вчера ехал, домой включил, задний дворник, подал воду и о ужас вода пошла в салон на потолок......
Приехал домой открыл 5-ю дверь, снял резиновый чехол иде проходят провода и трубка с водой.....ТРУБКА-ЛОПНУЛА в месте изгиба. Что бы заменить трубку придется снимать потолок?
И что, обязательно потолок весь разбирать, а если взять и удленить трубку, может конечно и придется немного отогнуть обшивку с зади....
Или ты хочешь полностью заменить её?
__________________
Эд вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 18:11   #53
Белгородская ячейка
 
Аватар для elektro
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Томаровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 310
Изображений: 3
Вес репутации: 25 elektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Эд Посмотреть сообщение
И что, обязательно потолок весь разбирать, а если взять и удленить трубку, может конечно и придется немного отогнуть обшивку с зади....
Или ты хочешь полностью заменить её?
Не хотелось бы снимать потолок и менять всю трубку, пробывал ставить резиновую, тоесть в резиновую вставил она чуть большего диаметра.. протекает, а хомутом ваще передавливает
__________________
elektro вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 18:16   #54
Белгородская ячейка
 
Аватар для Эд
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 591
Изображений: 3
Вес репутации: 27 Эд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Эд с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от elektro Посмотреть сообщение
Не хотелось бы снимать потолок и менять всю трубку, пробывал ставить резиновую, тоесть в резиновую вставил она чуть большего диаметра.. протекает, а хомутом ваще передавливает
не надо резины и хомутов, просто найди что то типа переходника (пластиковая трубочка) чтоб во внутрь её вставить, главное чтоб туго налазила...
__________________
Эд вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 18:23   #55
Белгородская ячейка
 
Аватар для elektro
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Томаровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 310
Изображений: 3
Вес репутации: 25 elektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Эд Посмотреть сообщение
не надо резины и хомутов, просто найди что то типа переходника (пластиковая трубочка) чтоб во внутрь её вставить, главное чтоб туго налазила...
Трубка в таком месте разорвана, надо ставить чтото гибкое шоб играло , место постаянно играет открывается-закрывается
__________________
elektro вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 18:24   #56
Белгородская ячейка
 
Аватар для elektro
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Томаровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 310
Изображений: 3
Вес репутации: 25 elektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Нет не решаемых поблем, есть не приятное их решение.....
__________________
elektro вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 18:34   #57
Белгородская ячейка
 
Аватар для pulsar111
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Губкин
Автомобиль: 111940 1.4V16
Сообщений: 98
Изображений: 39
Вес репутации: 40 pulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpulsar111 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pulsar111 с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Dom3345
Други, не надо передергивать.
Нашей калине ой как далеко даже до 20 летних иномарок.

У меня есть пример как сыпется 9 летний мерседес дизель. За последниё пол года парень влетел на замену головки блока (всего 50т.р.) несчтиая работы. Ремонт акпп (не скажу по цене но тоже не плохо), В общем вечных машин не бывает. Исключения составляют наши копейки которые до сих пор на ходу! Так вот, он из 6 месяцев 3 стоял, а я тем временем ездил... Да и те бюджетные ино собираются у нас и нашими людьми. Тот же фокус! А Калина за последнее время избавилась от многих детских болезней. Теперь насчёт дизайна. А что сказать о "современных" Оппеле корса, Таёте ярис??? Они тоже актуальны были в 90? Насчёт китайского автопрома... Вот ссылочка http://video.mail.ru/corp/auto/news/206.html

pulsar111 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 19:37   #58
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Это ты расскажи жителям Владика - что раз торгуете помидорами, то ездите на вазах, они эти помидоры знаешь куда начнут кидать....
А вот ты передергиваешь... или не понимаешь что я хочу сказать...
Короче я с этой темой завязал... все равно каждый останется при своем мнении...
StAlexV вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 19:57   #59
Белгородская ячейка
 
Аватар для !Casper!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 51
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 18 !Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от elektro Посмотреть сообщение
Не хотелось бы снимать потолок и менять всю трубку, пробывал ставить резиновую, тоесть в резиновую вставил она чуть большего диаметра.. протекает, а хомутом ваще передавливает
Не знаю, какая трубка в хэче идет на зад. Скорее всего такая же как и под капотом. Тогда можно взять типа переходника с капельниц. Я как-то видел. резиновая штучка длиной примерно 5-7 см с двумя пластиковыми штуцерками. Должна подойти идеально.
!Casper! вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 07:43   #60
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от pulsar111 Посмотреть сообщение
меня есть пример как сыпется 9 летний мерседес дизель. За последниё пол года парень влетел на замену головки блока (всего 50т.р.) несчтиая работы. Ремонт акпп (не скажу по цене но тоже не плохо), В общем вечных машин не бывает. Исключения составляют наши копейки которые до сих пор на ходу! Так вот, он из 6 месяцев 3 стоял, а я тем временем ездил... Да и те бюджетные ино собираются у нас и нашими людьми. Тот же фокус! А Калина за последнее время избавилась от многих детских болезней. Теперь насчёт дизайна. А что сказать о "современных" Оппеле корса, Таёте ярис??? Они тоже актуальны были в 90?
У меня есть пример как человек эксплуатирует 18 летний дизелек мерседес - и дизелек этот именно вкалывает круглый день, а не по режиму работа-дом. Так что не надо сравнений. Ситуации бывают всякие.

Детские болезни калины? Мне кажется они только добавились.
К примеру - зачем убрали разъем под штатную антену на крыше?
Почему до сих пор нет заводского актюатора на багажник?
Почему у меня шумоизоляция в трехлетке лучше чем в новой калине универсал?
Почему резинки в дверях до сих пор не заменили на что-то более вразумительное?
И таких почему вагон и маленькая тележка.

К сожалению наше российской раздолбайство кругом. На автовазе оно сплошь и рядом. Взять недавний пример с поставками запчастей. У народа кругом проблемы с перепроизводством, а автоваз остановил конвейер из-за проблем с поставкой запчастей - ну не бред ли? Да, бред, зато наш чисто российский.

Давайте не будем закрывать на это глаза.
У меня все это мнение сложилось не сразу, а за 4 месяца эксплуатации бу машины. Я и до этого новой машины не имел - были только бу и только иномарки.
Так вот калину мне сравнить не с чем, ни с одной из них.
Вот к примеру была Fiat tempra - в принципе родственник калины и по размеру и по движку - тот же 1,6 8-клапанник, единственное моновпрыск, а не инжектор.
Так вот определить работает машина на холостых или нет я не мог - там тахометр цифровой как на формулах - т.е. палочка замерла в районе 900 оборотов, а в остальном полнейшая тишина и рычаг коробки не трясется. Трогаешься - тихий шелест движка - тихий, понимаете, а не спортивный рык нашей калины. И так куда не плюнь.
Dom3345 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
курилка белгород, флудилка белгород


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.