Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Белгороде и области.

Результаты опроса: Нужна ли Белгородская ячейка?
Нужна обязательно! 23 85.19%
Не нужна! 1 3.70%
Мне всё равно! 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 08:50   #61
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Изображений: 1
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Детские болезни калины? Мне кажется они только добавились.
К примеру - зачем убрали разъем под штатную антену на крыше?
Почему до сих пор нет заводского актюатора на багажник?
Это все направлено на удешевление авто. Антенна которая раньше шла с завода я сомневаюсь, что лучше бошевской. А вот с багажником - да... не помешало бы...
Braynt вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 09:27   #62
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Braynt Посмотреть сообщение
Это все направлено на удешевление авто. Антенна которая раньше шла с завода я сомневаюсь, что лучше бошевской. А вот с багажником - да... не помешало бы...
Ну что тут сказать... Тогда давайте и дальше ченить уберем - чтоб еще дешевле было. Это все копейки и в цене машины роли не играют.
Антену на крышу выносят практически все производители. Даже китайцы. Заводская антена может и была хуже бошевской, но позволяла без всяких танцев и плясок с бубном поменять её на любую другую.

Я не верю что ваз занимается меценатством и помощью бедному населению россии - они получают прибыль и судя по обьемам продаж за прошлые годы немалую.
Но вот почему то изменений на вазе не видно. Это что - прогресс, что на приору наконец-то ГУР прикрутили. Да, мне многие скажут что для русской машины это прорыв в космос.
Но ведь весь остальной мир уже лет 30 ездит с ГУРом.
Просто вместо того чтобы деньги вкладывать в развитие (а эти годы дорогой нефти дали неплохую прибыль судя даже по той же госкубышке) вместо этого тратились на куршавель, майбахи и дома на рублевке.
Государство с 2000 года дает поддержку автовазу перекрывая таможенными сборами поставки бу иномарок - а ведь по большому счету это единственные конкуренты автовазу. Теперь еще больше зажали. И что вы думаете что-то изменится?
Dom3345 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 10:24   #63
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Изображений: 1
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Ну что тут сказать... Тогда давайте и дальше ченить уберем - чтоб еще дешевле было. Это все копейки и в цене машины роли не играют.
Антену на крышу выносят практически все производители. Даже китайцы. Заводская антена может и была хуже бошевской, но позволяла без всяких танцев и плясок с бубном поменять её на любую другую.

Я не верю что ваз занимается меценатством и помощью бедному населению россии - они получают прибыль и судя по обьемам продаж за прошлые годы немалую.
Это как в нексии идет сразу музыка, убогая, но музыка и при покупке ты все равно ведь переплачиваешь и многие меняют штатную музыку, тем самым выбрасывают деньги.
Но вот почему то изменений на вазе не видно. Это что - прогресс, что на приору наконец-то ГУР прикрутили. Да, мне многие скажут что для русской машины это прорыв в космос.
Но ведь весь остальной мир уже лет 30 ездит с ГУРом.
Просто вместо того чтобы деньги вкладывать в развитие (а эти годы дорогой нефти дали неплохую прибыль судя даже по той же госкубышке) вместо этого тратились на куршавель, майбахи и дома на рублевке.
Государство с 2000 года дает поддержку автовазу перекрывая таможенными сборами поставки бу иномарок - а ведь по большому счету это единственные конкуренты автовазу. Теперь еще больше зажали. И что вы думаете что-то изменится?
Вопрос был - почему убрали антенну, я высказал свое мнение. Мне лично эта антенна на крыше до одного места. Поставил бош и все.
А тут тема мягко говоря перетекла совсем в другое русло.
Ну обанкротит правительство АВТОВАЗ, десятки тысяч людей, если не сотни останется без работы в условиях кризиса, когда и так сокращения и банкротов по предварительным прогнозам за каждый квартал будет становиться на 5-7% больше по сравнению с предыдущим.
Тебе станет от этого легче?
Ты сразу купишь себе новую иномарку? Или пересядешь на 10-летнее иноведро? Я просто не совсем понимаю о чем демагогия. У каждого есть право выбора от финансового благосостояния.
Насчет вкладывания денег в производство, развитие и в технологии - согласен на 100%. Но не от нас это зависит.
Braynt вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 10:50   #64
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Braynt Посмотреть сообщение
Ну обанкротит правительство АВТОВАЗ, десятки тысяч людей, если не сотни останется без работы в условиях кризиса, когда и так сокращения и банкротов по предварительным прогнозам за каждый квартал будет становиться на 5-7% больше по сравнению с предыдущим. Тебе станет от этого легче?
Ну обанкротили у нас энергомаш, ну растащили ценнейшее оборудование. несколько тысяч медленно, но верно сократили.
А сколько предприятий помимо энергомаша. Из автопрома приведу в пример тот же АЗЛК.

Понимаешь, тут ведь в другом проблема - никто не хочет смерти автовазу.
Приведу пример. Допустим срок разработки новой модели или так называемая ротация моделей у каждого автопроизводителя своя но в принципе в район от 5 до 7 лет она укладывается. При этом рост цены на модель того-же класса зависит только от инфляции - т.е. автопроизводитель не увеличивает цену машины ввиду её более продвинутой начинки.
У автоваза видим обратное каждая новая модель + цена. При этом оправдание ввиде новых вещей типа АБС и подушек не прокатывает - это отдельный доп к цене.
У автоваза был срок - 8 лет. За восемь лет любой автопроизводитель в силах вывести совершенно новую модель с отдельным конвейером. И что мы видим - В первых рядах калина, которая разрабатывалсь с 97 года и запущена в производство с 2005 и новую реинкарнацию 10 в виде приоры.

Цитата:
Сообщение от Braynt Посмотреть сообщение
Я просто не совсем понимаю о чем демагогия. У каждого есть право выбора от финансового благосостояния.
У нас для Автоваза специально созданы неконкурентные условия и сделано это было очень давно для того чтобы автоваз развился и смог конкурировать с мировым автопромом.
Вот если сейчас отменить повышенные сборы на автохлам - ты думаешь все так и будут покупать вазовские машины?
Гольф 98 года - как ты говоришь 10-летка стоит в германии 5000 евро -что на наши по курсу 225 тысяч рубей. Вот это реальный конкурент калине и приоре, который задавлен нашими таможенными сборами.
Только вот калина ну никак не конкурент 10 летнему гольфу.
И да мне будет легче если я за 250 тысяч куплю десятилетний гольф....

И если уж государство отнимает у меня возможность ездить на бу машине по мировым ценам - то уж позвольте и мне требовать от поимевших на этом интересе авто производителе машин с мировым качеством и комфортом.

Да... и к вопросу почему я выбрал калину, а не езжу на бу хламе за который так агитирую.
У нас после 2000 года поток ино ведер как ты выражаешься уменьшился. В основном пригонял из германии москвичи. Весь этот автопарк угробленый в москве лужковским коктейлем медленно растекается в регионы. Свежепригнаных машин все меньше и меньше. Ситуация с машинами до 200 тыс просто плачевная - это реальный хлам, на который нужно тратить деньги. Нормальные иноведра начинаются с планки в 300 - 350 тысяч и то не факт что ты возьмешь нормальную машину.
Так вот для тех кто в танке рассказываю что было до 2000 года. В 97 году мне пригнали 318 БМВ 86 года по цене 2200 долларов. Машина была в идеальном состоянии - уж бюргеры своих лошадок содержать умеют и дороги у них не в пример нашим. Так вот тогда с теми ценами и зарплатой в 600 долларов я мог себе позволить купить эту машину.
Сейчас благодаря поддержке штанов автовазу я не могу себе позволить купить 10 летнюю 318 бэху
ну к примеру эту http://www.auto.de/product/showoffer...f203bb72b3ac37 потому как цена в россии на неё будет неадекватная, да и в нормальном состоянии не найдешь.
Вопросы еще есть?

Последний раз редактировалось Dom3345; 19.02.2009 в 11:07..
Dom3345 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 11:23   #65
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Сейчас благодаря поддержке штанов автовазу я не могу себе позволить купить 10 летнюю 318 бэху потому как цена в россии на неё будет неадекватная, да и в нормальном состоянии не найдешь.
Вопросы еще есть?
Во, нормуль, принятые меры работают
StAlexV вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 11:29   #66
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
Во, нормуль, принятые меры работают
И я о том же. Меры работают.... Только вот автоваз нет.... а жаль.

Вот еще новость " В 2008 году "АвтоВАЗ" стал единственным активом Renault показавшим убытки" http://auto.lenta.ru/news/2009/02/19/loss/
Dom3345 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 11:35   #67
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Изображений: 1
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Вопросы еще есть?
Вопросов нет и не было. Я не начинал задавать вопросы.
А рассуждения типа вот 10 лет назад и т.п., а в советские времена докторская колбаса была не в пример нынешней и т.п. ни к чему не приведут. Мы живем сейчас.
Я разве где-то говорил, что правительство правильно сделало подняв пошлины? Или что новая Калина лучше новой иномарки? (я не беру в счет дэу и т.п. хлам). Я говорил и говорю, что за 250 т.к. ничего лучшего не купишь вот и все. ИМХО.
Braynt вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 11:44   #68
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Braynt Посмотреть сообщение
А рассуждения типа вот 10 лет назад и т.п., а в советские времена докторская колбаса была не в пример нынешней и т.п. ни к чему не приведут. Мы живем сейчас.
Смысл то как раз был в другом.... я лишь показал что было до введения драконовских пошлин и что стало после и что стало с теми для кого эта помощь предназначалась.
И лишь одну пользу от этих решений я вижу - то что в России появилась хотя бы автосборка западных производителей и новые рабочие места.
А автовазу что ни делай - все по барабану. Этого скелета в шкафу надо было пустить на самотек очень давно. Глядишь сейчас бы ездили совсем на других машинах.

Кстати насчет удешевления это мы как в воду глядели - автоваз разрабатывает модель "калина доступная" - это что ж еще там надо убрать чтоб она стоила как классика?
http://auto.lenta.ru/news/2009/02/16/cheapvaz/
Dom3345 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 17:08   #69
Белгородская ячейка
 
Аватар для !Casper!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 51
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 18 !Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Смысл то как раз был в другом.... я лишь показал что было до введения драконовских пошлин и что стало после и что стало с теми для кого эта помощь предназначалась.
Ну показал, ну и что? Думаешь ты этим кого то удивил? "Собака лает, а караван идет" Если тебе от этого полегчало немного, тогда хоть какой-то смысл в этом есть. а так ...
!Casper! вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 20:11   #70
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Да ничем не удивил, просто бесит иной раз когда говорят о том что у автоваза произошел прорыв и то что калина с приорой отличные машины.
Dom3345 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
курилка белгород, флудилка белгород


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.