Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 18:59   #521
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Kot_174, спасибо за поддержку.
Да собственно не хотел никого обижать или задевать чьито религиозные интересы и т.д. Равенол я и сейчас считаю очень качественным продуктом, но учитывая его завышения вязкости для новой машины выбрал бы 10w30\5w30 а для машины с хорошим пробего 5w40\10w40. И это именно по равенолу. Неклассические у них hths.
И таких масел немного, для 90% 0,5,10w40 hths не более 3.7-3.8
Сань, без обид камрад, одно и тоже.....ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО!!!
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:51   #522
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

молчу!
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 22:38   #523
Новичок
 
Аватар для ladan
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Казахстан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11183
Сообщений: 38
Вес репутации: 14 ladan не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

Я уже 15000 на равеноле отьездил два раза поменял масло .Раньше тоже лил Шелл но равенол мне больше понравился.ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ мягко потише ,на шеле вроде также было но на холостых полностью прогретый двигатель работал жоще .Расход на равеноле реально уменьшился по БК 6.5 6.9 стабильно,ШЕЛ не помню но где то 7.5 .Масла не когда не угорало сколько залил по щупу стока и оставалось до следующей заливки.Равенолом доволен и уходить с него пока и не думаю.
ladan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 00:04   #524
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Масла Ravenol

Любое современное масло - замечательно!... Лишь бы не подделка и допуски позволяли!!! Лейте то, что вам нравится и не обсирайте выбор других! Я за мир во всем мире!)))
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 17:58   #525
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Масла Ravenol

Бонус,
Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Любое современное масло - замечательно!... Лишь бы не подделка и допуски позволяли!!! Лейте то, что вам нравится и не обсирайте выбор других! Я за мир во всем мире!)))
Золотые слова!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 13:56   #526
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 64
Вес репутации: 13 ShAN не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

Народ действительно тема про масло марки Ravenol. Вы перед тем как ругать данное масло отписывайтесь по марки данного масла и где вы его купили (от подделки ни кто не застрахован)!
Silence63 напиши пожалуйста, что у тебя за проблемы с данным маслом! А то те факторы, что ты написал постами выше очень смахивают на не знание своего авто! ОДНО ИЗ НИХ: ДВИГАТЕЛЬ КАЛИНЫ (1118) НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ТИШЕ, ЧЕМ ОН БЫЛ ПРИ ПОКУПКЕ, ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ladan Посмотреть сообщение
Я уже 15000 на равеноле отьездил два раза поменял масло .Раньше тоже лил Шелл но равенол мне больше понравился.ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ мягко потише ,на шеле вроде также было но на холостых полностью прогретый двигатель работал жоще .Расход на равеноле реально уменьшился по БК 6.5 6.9 стабильно,ШЕЛ не помню но где то 7.5 .Масла не когда не угорало сколько залил по щупу стока и оставалось до следующей заливки.Равенолом доволен и уходить с него пока и не думаю.
Затрону чуток масло шелл, у нас в 34 регионе 95 % подделки, так что делайте выводы! А ведь тут многие пишут, что ШЕЛЛ супер по сравнению с равенолом
ShAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 14:03   #527
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от ShAN Посмотреть сообщение
ДВИГАТЕЛЬ КАЛИНЫ (1118) НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ТИШЕ, ЧЕМ ОН БЫЛ ПРИ ПОКУПКЕ, ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА
Откуда такие выводы? Вязкость масла тоже влияет на шумность работы двигателя.
Вот пример, правда на КИА.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 14:33   #528
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 64
Вес репутации: 13 ShAN не успел проявить себя
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Откуда такие выводы? Вязкость масла тоже влияет на шумность работы двигателя.
Вот пример, правда на КИА.
Я говорю про двигатель 1118, он после обкатки будет работать только громче, и в него что не заливай, этого не избежать!
ShAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 14:41   #529
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от ShAN Посмотреть сообщение
Я говорю про двигатель 1118, он после обкатки будет работать только громче, и в него что не заливай, этого не избежать!
С чего такие выводы? Обоснуй.
Мой после смены заводского масла стал тише. Правда, у меня 16v. Принципиальное отличие только в ГБЦ.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 23:13   #530
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

ShAN, мне скорее показалось что этот равенол подделка,нежели шелл)) шелл я в крупном дискаунтере беру,с сертификатом.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.