Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 06:56   #1
Сибирская группировка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Омск
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 92
Вес репутации: 16 DmitryAf не успел проявить себя
Моя новая К2

Добрый день, друзья!
В субботу забрал новую Калинку из салона, первые впечатления...
Комплектация
Люксовая комплектация с:
1. Двигатель 1,6л 16 клапанов 98лс.
2. Автоматическая коробка
3. Климатическая система
4. Медиацентр
Ну собственно предпоследняя из Люксов комплектация, в которой нет - парктроников, курсовой устойчивости и датчиков дождя.
Допы:
1. Сигнализация с автозапуском(Шархан 5), все вроде ок, одно но, при снятии с охраны открывается только дверь водителя, чтоб открывались все двери не смогли настроить
2. Защита картера
3. Дефлекторы
4. Задние подкрылки, решил поставить, потому что на тест-драйве отчетливо шумело песком и камушками по задним аркам
5. Дорожный набор(огнетушитель, знак, аптечка, стропа)
Общие впечатления
Владел старой люксовой Калиной 5 лет, поэтому когда сел в новую, было четкое чувство, что сел в другую машину, да еще и не Российского производства. Тишина в салоне, отзывчивость руля, динамика при разгоне, очень приятный климат, работает в атомате и достаточно качественно, неожиданно понравились реношные дефлеторы воздуха, очень гибкие настройки поток воздуха регулируется качественно. Омыватель 4 струи, сами дворники энергичнее и более мощные, делают при коротком омывании 2 взмаха.
Недочеты
Климат контроль - нет информации по текущей настроенной температуре, ставишь наугад и по учучениям.
Медиацентр и колонки - настройка радио не то что бы непонятная, а он просто пропускает много частот, приходится вручную выставлять нужные станции. Видео проигрывает не понятно какого формата, попробовал avi звук был, картинки нет, аудио файлы играет mp3, но не понятная сортировка списка воспроизведения, звук высокого качества(flac и т.д.) не воспроизводит. Вставил SD на 8Гб, сначала не видел ее, вставил другую, центр создал пустую структуру, которую я скопировал через компьютер на новую SD тогда только начал работать. Колонки фигня, на 50% громкости скрипят и трещат. Сам не умеет отключаться.
Стеклаподъемники - как в старой калине, не нравятся.
Бочек омывателя - очень маленький, не уверен, но наверное литра 3 всего.
Зуммер поворотников - напоминает звук из детства по игре "Ну, погоди", при долгом клацанье раздражает. Зуммера аварийной сигнализации нет, сама кнопка то ли заедает, то ли слишком плотно сидит, в общем не информативная.
Материал сидений как пылесос, все липнет, а на черном цвете видна каждая пылинка.
Колодки тормозов - ну все как и раньше, скрипят-визжат.
Передний бампер - осмотрел все калины и гранты в салоне, странно, но практически на всех явный заводской брак, с правой стороны бампер стоит с зазором, с левой стороны все - Ок.
Новая Кама 217 - пока вроде нормально, тише старых.

На сегодня пока все, спрашивайте, отвечу на все интересующие вопросы.

Последний раз редактировалось DmitryAf; 15.07.2013 в 07:25..
DmitryAf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 09:24   #2
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

С обновкой тебя и с наилучшими пожеланиями!!!

Спасибо за рассказ!!!

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
Климат контроль - нет информации по текущей настроенной температуре, ставишь наугад и по учучениям.
Может доколхозить разметку? Хоть фломастерами
Или там регулятор по кругу вращается, без ограничителей в смысле? Расскажите пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
Стеклаподъемники - как в старой калине, не нравятся.
Машина изначально умела сама закрывать стекла при постановке на охрану?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 11:07   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
1. Сигнализация с автозапуском(Шархан 5), все вроде ок, одно но, при снятии с охраны открывается только дверь водителя, чтоб открывались все двери не смогли настроить
на старой калине можно было переделать со ступенчатого (водительская потом остальные) на одновременное открытие штатный электропакет - обычно это помогает.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 11:35   #4
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение

Машина изначально умела сама закрывать стекла при постановке на охрану?
ни одна калина никогда без доводчика не умела этого делать!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
на старой калине можно было переделать со ступенчатого (водительская потом остальные) на одновременное открытие штатный электропакет - обычно это помогает.
только при активированном ИММО и обученных соответственно ключах
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 11:47   #5
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ни одна калина никогда без доводчика не умела этого делать!
Но доводчики в комплектацию входили. У меня Калина закрывает окна при постановке на охрану со штатного ключа.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 11:52   #6
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Но доводчики в комплектацию входили. У меня Калина закрывает окна при постановке на охрану со штатного ключа.
не путай доводчик и возможность поднять/опустить пультом стекла на люксе

сначала ставится на охрану, потом если держать кнопку , поднимаются стекла - это не доводчик и никакого автомата нет

Добавлено через 1 минуту
Igor K., читай правильно))))
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Машина изначально умела сама закрывать стекла при постановке на охрану?
никогда в калине такого не было
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:01   #7
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от вюв
Машина изначально умела сама закрывать стекла при постановке на охрану?
сначала ставится на охрану, потом если держать кнопку , поднимаются стекла - это не доводчик и никакого автомата нет
никогда в калине такого не было
А это не то самое, что имелось в виду в вопросе разве? Поднятие стёкол при постановке на охрану.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:14   #8
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
Сигнализация с автозапуском(Шархан 5), все вроде ок, одно но, при снятии с охраны открывается только дверь водителя, чтоб открывались все двери не смогли настроить
У меня так же. Очень удобно, имхо. Я часто катаюсь один и мне все двери открывать необходимости нет. А нажать кнопку на ключе не напрягает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
Климат контроль - нет информации по текущей настроенной температуре, ставишь наугад и по учучениям.
Вот этот "автомат" мне вообще не понравился. На тест-драйве молотил как дурной. Я попросил менеджера вырубить его на фиг. Калиновский полуавтоматический климат гораздо удобнее, имхо.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:15   #9
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
А это не то самое, что имелось в виду в вопросе разве? Поднятие стёкол при постановке на охрану.
из инструкции
Цитата:
3.2.14 Управление электростеклоподъемниками.
...После выключения зажигания и открытия одной из дверей автомобиля управление стеклоподъемниками осуществляется только ПДУ. Подъем стекла осуществляется нажатием кнопки блокировки ПДУ более 3 секунд при включенном режиме охраны. Опускание – нажатием кнопки разблокировки ПДУ более 3 секунд при выключенном режиме охраны.
а теперь покажи где тут написано то что указано в вопросе, ну или пойди и проверь на своем авто
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:22   #10
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ну или пойди и проверь на своем авто
Неоднократно выходя из машины нажимал кнопку блокировки на ключе и держал. Сначала ставилась на охрану, потом поднимались стёкла. Что я делал не так? :-) Кстати, у меня в инструкции, бумажной, к машине написано "если держать кнопку постановки на охрану нажатой более 3 сек., то производится поднятие стёкол дверей".
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.