Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 14:15   #11
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Зеркало в пассажирском противосолнечном козырьке есть? Только не смейся, для супруги это главная опция )))))
А кармашек в водительском козырьке?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 14:44   #12
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Зеркало и кармашек есть. Кстати противосолнечные козырьки более улучшенной конструкции-плотно прижимаются к потолку, а не болтаются в воздухе.
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 15:48   #13
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
- МКПП все также подвывает, особенно 2-я скорость, 3-я еле слышно, 1,4 и 5 пока работают тихо. Вообщем шум пока не напрягает и вспоминаю о нем только при долгой езде на 2-ой.
- Тросиковый механизм переключения работает и ладно. У меня и с кулисой переключалось все легко.
Чего то не встречал первокалин, у которых кулиса двигалась легко.
Цитата:
Но всетаки плюсы у нового механизма имеются - это легкое переключение передач сновья.
во-во
Цитата:
- Приборная панель на норме очень неплохо смотрится
угу, намного лучше люкса! Как раз в 62-ом норму изучал.
Цитата:
Еще заметил странный провал хх при заводке авто. Сначала как и должно быть поднимается до 1200 а затем проваливается где-то до 600-700 и через секунду стабилизируется на 800. Затем все работает штатно до следующей заводки.
у меня К1 когда холоднее +10 вначале выходит на 800 оборотов и только через секунду-две, после щелчка какого-то реле на 1200 (ну или сколько там нужно, в зависимости от температуры воздуха)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
На старой калине было то жарко, то холодно, постоянно приходилось подкручивать.
угу, напрягает
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:46   #14
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Wise, лампа заднего хода у К2 теперь одна? Или я просто увидел К2 с сгоревшей лампой?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 21:15   #15
Гость
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 kyorshud не успел проявить себя
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Увидел в сообщении, что штатные динамики неплохо играют. Получается в "норме" они стоят? Просто вопрос для меня очень актуальный. Вчера пришла моя Калина универсал норма автомат и дилер мне сказал, что идет аудио-подготовка и динамиков нет. Я купил пару динамиков и отдал дилеру. Теперь боюсь, что во первых мои динамики занычат и скажут, что поставили и во вторых жалко денег, если там стоят. Я не меломан. Спасибо.
kyorshud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 21:43   #16
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

kyorshud, вы первый кто тут сказал про отсутствие динамиков.
Пока, все владельцы норм находят динамики в передних и задних дверях, динамики подключены и готовы к работе. Остается только вставить вилки в розетки мафона, ну и поискать антенну за обивкой в районе бардачка.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 21:50   #17
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

неужели под аудиоподготовкой в вазе стали понимать не две пары проводов, а как и все остальные еще и динамики с антенной???
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 22:12   #18
Интересующийся
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Вес репутации: 61 xpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
неужели под аудиоподготовкой в вазе стали понимать не две пары проводов, а как и все остальные еще и динамики с антенной???
сейчас называется радоиподготовкой это, аудиоподготовка только на стандарте стоит, Че щас на Нормы стали ставить пикающие поворотники?
__________________


11193 1.6 8v норма => 219210 1.6 8v норма
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 07:24   #19
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от kyorshud Посмотреть сообщение
Увидел в сообщении, что штатные динамики неплохо играют. Получается в "норме" они стоят? Просто вопрос для меня очень актуальный. Вчера пришла моя Калина универсал норма автомат и дилер мне сказал, что идет аудио-подготовка и динамиков нет. Я купил пару динамиков и отдал дилеру. Теперь боюсь, что во первых мои динамики занычат и скажут, что поставили и во вторых жалко денег, если там стоят. Я не меломан. Спасибо.
В лучшем случае вынут старые и поставят ваши, старые себе заберут. В худшем просто ваши себе заберут и ещё денег с вас возьмут за установку. С этими жуками нужно держать ухо востро и лучше вообще с ними не связываться.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 10:02   #20
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Wise, лампа заднего хода у К2 теперь одна? Или я просто увидел К2 с сгоревшей лампой?
Ламп заднего хода также как и на к1 - две.

kyorshud, В нормах динамики уже установлены во все 4 двери. Так что дилер вас только разводит. на деньги.

xpom59, Неужели у тебя в норме поворотники не пикают? Не может такого быть.
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.