Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 16:16   #71
Новичок
 
Аватар для Seth52
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Seth52 не успел проявить себя
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Спасибо. Завтра буду делать. Как раз Автомиг недалеко.
Seth52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 00:09   #72
Новичок
 
Аватар для Seth52
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Seth52 не успел проявить себя
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Доброго времени суток. Купил пробку и бачок. Попутно лазил по сайтам, искал полезную информацию. Теперь хочу посоветоваться и узнать ваше мнение. Как я понял при смене бачка мне нужно будет заливать новый тосол. Но я собираюсь на пятое ТО,60000км, и ОЖ будут менять. Так стоит ли вообще мучиться и переводить тосол(именно мучиться, ни разу ничего в машинах не делал). Может лучше и безопаснее, для машины, в сервисе (Ока-Лада)? За ТО 7000 рублей сказали готовить. Бачок там заодно и поменяют.
P.S.
Если сам не поменяю, наверное, потребуется эвакуатор. У знакомых нет возможности подвезти на тросе. А перегревать машину в 3-4 раз страшно.
Seth52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 10:06   #73
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Цитата:
Сообщение от Seth52 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Купил пробку и бачок. Попутно лазил по сайтам, искал полезную информацию. Теперь хочу посоветоваться и узнать ваше мнение. Как я понял при смене бачка мне нужно будет заливать новый тосол. Но я собираюсь на пятое ТО,60000км, и ОЖ будут менять. Так стоит ли вообще мучиться и переводить тосол(именно мучиться, ни разу ничего в машинах не делал). Может лучше и безопаснее, для машины, в сервисе (Ока-Лада)? За ТО 7000 рублей сказали готовить. Бачок там заодно и поменяют.
P.S.
Если сам не поменяю, наверное, потребуется эвакуатор. У знакомых нет возможности подвезти на тросе. А перегревать машину в 3-4 раз страшно.
С бачка там литр сольется ОЖ, особо не напряжно.
__________________
ГАЗ 2217 резина Р-16 пепельница чистая.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 10:27   #74
Новичок
 
Аватар для Seth52
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Seth52 не успел проявить себя
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

У меня он полный. Аккумулятор обязательно снимать он вроде не мешает?
Seth52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2014, 13:28   #75
Новичок
 
Аватар для Seth52
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Seth52 не успел проявить себя
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Чувствую себя полнейшим неудачником. К одной гайке вообще не подлез. Ключом в слепую нащупываю а отвернуть не могу. Вторую видно, но ключ не подошел(8 кажется). Читал, что для удобства снимают фильтр и аккумулятор. Так они и не мешают, мешает АБС.
В общем всем спасибо за поддержку, я в автосервис.
Seth52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 09:53   #76
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Seth52, решилось ли?
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 18:35   #77
Забанен
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: горапим
Пол: Мужской
Автомобиль: шываф
Сообщений: 1,308
Изображений: 15
Вес репутации: 0 damonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутацииdamonhill имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для damonhill с помощью ICQ Отправить сообщение для damonhill с помощью AIM Отправить сообщение для damonhill с помощью Yahoo Отправить сообщение для damonhill с помощью Skype™
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

крякнул замок водительской двери. купил новый... а он не подходит !!! в люксе видимо свой замок с доп. фишками контактов.
damonhill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 20:32   #78
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Цитата:
Сообщение от damonhill Посмотреть сообщение
крякнул замок водительской двери. купил новый... а он не подходит !!! в люксе видимо свой замок с доп. фишками контактов.
Х.з. У нас тоже с проводами, хотя и не люкс.
__________________
ГАЗ 2217 резина Р-16 пепельница чистая.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 22:07   #79
Новичок
 
Аватар для Seth52
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Seth52 не успел проявить себя
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Доброго времени суток. Машину мне таки починили. Вся проблема была в богомерзкой помпе, которая уже давненько, как сказали, протекала и подсасывала воздух. Заменили многострадальный бачок. Ну и ТО по регламенту. Со скидкой 25% вышло 10024 рубля 1 копейка. Первый хозяин в заднюю полку установил динамики, провод валялся в багажнике. Объяснив , что на хэтчбеке Калины нету проводки к задней полке, взяли с меня 750 рублей за подключение. Время работы 7 часов 7 минут (сдал, получил ключи).
Первым посещением Ока-Лада доволен!
Seth52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 22:41   #80
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Проблемы по эксплуатации - 4

Seth52, пока дочитывал до последней страницы уж начал про помпу писать, а уже выяснилось! у друга на 8 клопе так было, правда без особых подтеков!
уже на все думали, в одном сервисе даже сказали 100% трещина в гбц))
а по факту тож помпа оказалась тогда!
какую помпу поставили?

Добавлено через 1 минуту
Seth52, Дружище))) у тебя судя по фото Е-газ, там нету подогрева дросселя))потому и не нашел похожей детали)
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.