Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 10:53   #1
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 15 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)



С левой стороны, с правой нормально
Миниатюры
kalina.jpg  
ejikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 10:56   #2
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 15 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

Вдоль стойки идет резиновый уплотнитель, а вот пластиковая накладка выходит из уплотнителя, и получается щель.
ejikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 11:45   #3
Костромская ячейка
 
Аватар для STING 44
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Grand Sportage
Сообщений: 283
Вес репутации: 15 STING 44 не успел проявить себя
Отправить сообщение для STING 44 с помощью ICQ
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

Та же фигня. Я думаю что это из-за задней полки в которую вмонтированны большие динамики. Она давит на упоры для полки и выгибает пластик. либо пластик заменить, на 1 год хватит, или подкладки-упоры делать.
STING 44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 12:33   #4
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 15 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

У меня нет там динамиков, вообще ничего там не ставил и не вожу ничего тяжелее пары газет.

Сначала подумал что из-за солнца, у меня спереди вдоль стекла накладка отходит когда нагревается, опять же с другой стороны все нормально.

Садить на саморезы ))) не хочу, как вариант двухсторонний скоч, только надолго ли, хотелось бы причину этого понять.
ejikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 14:24   #5
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

У меня почти сновья отходила эта пластмасска и именно с той стороны как у автора. Клеил я и на 2-х сторонний скотч.. он держал, пока я не врезал в штатную полку динамики.. затем появилась акустическая полка и она своим весом не только продавила еще больше ту сторону которая отходит, но и отогнуло с другой стороны. Я не нашел более крепкого решения чем саморез. По два в каждую пластмасску, под них шайбочки, между пластмасской и кузовом (ввиду конструкции пластмасски) проложил еще по 3 шайбочки, все затянул. Внешне смотрится относительна нормально. По эксплуатации сказать определенного ничего пока не могу т.к. сия доработка была проведена неделю назад, пока идет эксперимент.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 14:27   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,232
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

Такая же история. Пока была родная полка - все было нормально. Но вот уже больше года вместо заводской стоит самодельная акустическая полка. Сама полка не легкая, да еще и не легкие динамики в ней стоят (DLS 1073). С левой стороны сильно выперло. С правой стороны немного. Думаю как нибудь примонстрячить упоры снизу под панели на который полка ложится.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 09:02   #7
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

Вот сфоткал свою поделку. Вроде не особо пахабно смотрится. С правой стороны естественно тоже самое, на тех же расстояниях.
Миниатюры
290720100012.jpg  
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 09:42   #8
Сибирская группировка
 
Аватар для FAQir
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Омская обл.
Возраст: 61
Автомобиль: 11193 норма
Сообщений: 260
Вес репутации: 17 FAQir не успел проявить себя
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

У мня такая же фигня. Видимо, конструктивный просчёт разработчиков.
__________________
11193 НОРМАльная Слива
FAQir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 10:10   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,232
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

FAQir, А может не конструкторский, а технологов применивших менее жесткую пластмассу.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 15:31   #10
Московская ячейка
 
Аватар для AndyM
 
Регистрация: 30.10.2008
Автомобиль: 1119
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 16 AndyM не успел проявить себя
Re: Отходит накладка на заднюю стойку (хетч)

Скорее всего технологический прсчет. У меня через год отошла там же а полка штатная
__________________
AndyM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.