Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2006, 23:37   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 Pilot не успел проявить себя
У меня кресло уже давно

Купил, как только мелкий в состоянии в кресле сидеть стал. Креплю штатным ремнем. Выросли мы из старого сиденья (оно до 18 кг.) Нк знаю что брать: либо новое сиденье, либо подушку -- НО! Сзади Калина без подголовников, поэтому вроде подушка вроде не пройдет, но цены...
Pilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 14:07   #12
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Детские кресла

ПОдскажите какие фирмы выпускают хорошие детские кресла. На что обращать внимание при покупке. Что в этих креслах длжно быть обязательно?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 22:08   #13
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Кароче,купили Maxi-Cosi Cabriofix,от 0 до 13кг,стоит в Персее 5500р.,при чем оно не самое дорогое.Жена изучала все вопросы по совместимости,примочкам,характеристикам и в итоге остановили выбор на этой фирме(ручка для переноски,встроенный натяжной козырек от солнца,дождя и т.п.,регулировка ремней по высоте и длине,подкладка под голову-шею для грудничков,возможность установки на спец.шасси и получается прогулочная коляска,правда шасси еще денег стоит,ну соответственно 2 варианта крепления,Isofix и собственно,ремнями,на Калинке)Вот так.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2007, 12:02   #14
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Спасибо за наводку, по модели нашел интернет магазин с богатым выбором
http://www.funkids.ru/
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2007, 23:49   #15
Постоялец
 
Аватар для Monah
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 288
Изображений: 4
Вес репутации: 18 Monah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Monah с помощью ICQ
купил сегодня ребенку "подкладку под попу", которая представляет из себя кусок пенопласта, обтянутого тканью...
позволяет вполне комфортно использовать штатные ремни калины (ребенку 5 лет)...
в принципе я доволен, ребенок сидит достаточно высоко, ремнями пристегнут и все удовольствие за 225 рублей...

это теория, а теперь практика...

положил в машину, посадил малого, пристегнул его ремнем, все хорошо...
сажусь на свое место, поворачиваюсь к ребенку и спрашиваю с довольным выражением лица: "Ну что сына, здорово...!?"
на что слышу ответ с менее довольным выражением на лице, чем у меня: "Да, доволен, сижу тут теперь как идиот..."

... с женой сползли под панель приборов...
__________________
Monah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 14:24   #16
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Вот и я тоже собираюсь прикупить кресло своему ребенку. Проехал по местным магазинам, а там одни люльки для грудничков, ну и еще есть небольшой выбор кресел в группе от 9 до 18 кг. У меня сейчас в ребенке 14 с лишним, если в зимней одежеде, то кресло до 18 кг мне максимум хватит еще на следующую зиму. По интеренет-магазинам нашел кресла сразу на несколько групп от 9-25 или от 9 до 36 вот например такие
http://www.tikki.ru/product_info.php?item=27&pid=2947
http://www.tikki.ru/product_info.php?item=70&pid=2869
http://www.tikki.ru/product_info.php?item=70&pid=2922
http://www.tikki.ru/product_info.php?item=27&pid=3168
http://www.tikki.ru/product_info.php?item=27&pid=2981
чтоб купить и забыть. Покупать придется через интернет-магазин так что потрогать, пощупать предварительно не получится. Кто покупал такие или похожие крела делитесь наблюдениями.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 00:32   #17
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 30
Вес репутации: 18 NikLeo не успел проявить себя
Авторевю проводили большой тест детских кресел в 2006году. Зайдите на сайт и покопайтесь в подшивке.
NikLeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 08:42   #18
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Читал я этот тест, там кресла до 18 кг, а меня интересуют от 9 до 36
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2007, 09:17   #19
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Вообщем купил я вот такое кресло http://www.pelenok.net/catalog/?id=8...3022&main_gid= цвет мираж брал за 6570, это то какое самое синее на картинке, вообщем различия в линейке Trimax кроются только в обивке, а точнее в ее материале, в Pure Collection больше хлопка поэтому ее и выбрал. Киндеру кресло понравилось, весь вечер по нему скакал, из кресла потом еле вытащили , до этого сажали его в другое кресло в магазине так из того он выскочил сразу, уж не знаю как в машине будет посмотрим. А теперь о неприятном, при покупке данного кресла повелся на то что оно от 9 до 36 кг да и производитель вроде как с именем, так вот в действительности кресло это от 9 до 18 кг, там на спинке так и написано, просто можно еже нижнюю часть сидения отстегнуть и получается бустер, на которов написано от 15 до 36, вот от сюда цифры от 9 до 36 и получаются. Для того же чтоб кресло было так сказать полноценным креслом группы 2,3 нужно использовать спинку от другого кресла производства Concord линейки Lift Pro (в продаже я его не нашел). Вообщем мой кинедр весит примерно 14 кг может чуть больше, в легкой , можно сказать летней одежде, он помещается вполне нормально,а вот в зимней оно ему впритык, запаса нет никакого. Кресло узкое вплечах. Кресло заказывал через снабженцев в Москве, после того как мне сообщили, что оно куплено видел в местном магазине кресло Ramatti от 9 до 18 кг точно такое как в авторевюшном тесте, так вот оно уж точно не уже чем Concord если не шире, при этом стоит 3600, и результаты на тесте неплохие, единственное съемного бустера не имеет, который в этом же магазине за 1000 р продается. Вообщем написал я это все к тому, что универсальные сиденья попадающи сразу в несколько групп это все от лукавого, а если есть возможность то в кресло перед покупкой ребенка лучше примерить, так что выбирайте вниательно.
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 11:30   #20
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алексей
Спасибо за наводку, по модели нашел интернет магазин с богатым выбором
http://www.funkids.ru/
списабо за наводку .
думаю что у них буду покупать кресло (неплохой выбор и цены приемлемые)
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.