Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 11:15   #671
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
Верно, только оплачивается стоимость ремня, ну и ролика.
Инот, блин, ну как оплачивается если гарантия? Шумит ролик и ремень потрепался.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 11:40   #672
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Шумит ролик и ремень потрепался
хм, а я покупал, все время считал ремень расходником.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 15:54   #673
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Прошёл сегодня ТО-3 в АвтоГрад-Кемерово:
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=8472

Перед этим позвонил на горячую линию Автоваза с вопросом - имею ли я право находиться в ремзоне и если нет, то где это написано. В ответ было категорическое "нет" со ссылкой на технику безопасности, а если есть желание узнать, где это написано - добро пожаловать на сайт Автоваза, в обратную связь.

По приезду в Автоград попросился в ремзону - пустили сразу.
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2016, 23:18   #674
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 266
Вес репутации: 22 Pavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Прошёл сегодня ТО-3 в АвтоГрад-Кемерово:
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=8472

Перед этим позвонил на горячую линию Автоваза с вопросом - имею ли я право находиться в ремзоне и если нет, то где это написано. В ответ было категорическое "нет" со ссылкой на технику безопасности, а если есть желание узнать, где это написано - добро пожаловать на сайт Автоваза, в обратную связь.

По приезду в Автоград попросился в ремзону - пустили сразу.
Больше такого понятия как техника безопасности нет))
Есть "Охрана труда"
Pavel_001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 17:54   #675
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Нелюбимый
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2 - 2192
Сообщений: 213
Вес репутации: 30 ТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Опять нервотрепка впереди, в начале апреля. Народ, ведь я имею право отказаться от ряда работ? Например, замена масла в ДВС ну и топл. фильтра (масло меняю раз в год осенью) и развал-схожд. (его проходила 2 нед. назад до ТО), содрали тыщу почти. В прошлом году из за этого случился скандал на ТО 2, разрешенный лишь вмешательством Дмитрия с АвтоВАЗа (с этого сайта). В Азия авто в Омске и гарантийные работы делают лишь после нажима и простряски мозгов.
ТатЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 14:18   #676
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от ТатЮр Посмотреть сообщение
Опять нервотрепка впереди, в начале апреля. Народ, ведь я имею право отказаться от ряда работ? Например, замена масла в ДВС ну и топл. фильтра (масло меняю раз в год осенью) и развал-схожд. (его проходила 2 нед. назад до ТО), содрали тыщу почти. В прошлом году из за этого случился скандал на ТО 2, разрешенный лишь вмешательством Дмитрия с АвтоВАЗа (с этого сайта). В Азия авто в Омске и гарантийные работы делают лишь после нажима и простряски мозгов.
Читая ваше сообщение возникает ощущение , что вы сами себе нервотрепку устраиваете . Зачем делать развал , если через 2 недели ТО ? На то пошло, могли бы ТО заранее пройти и все .
Представьте , что ВСЕ будут так приезжать и устраивать проблему на ровном месте , то не хочу , то не буду . Сколько работаю , нет такого механизма , чтобы не оплачивать отдельные пункты работ по ТО . Ведь Вас интересует именно отказ от оплаты некоторых работ , так ведь ?
В базу данных ВАЗа идет отметка , что Вы прошли ВЕСЬ комплекс работ по талону ТО .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 15:40   #677
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Нелюбимый
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2 - 2192
Сообщений: 213
Вес репутации: 30 ТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Да нет, Китыч, я приехала к ним 19.03 потому как, ввиду бездорожья в Омске, что-то отвалилось из крепления к заднему колесу, далее, руль влево тянул (с самого начала так), вот и приехала за сим. А то, что р-л-сх. входит в ТО-3 узнала позже, да и масло мне менять через полгода не в кайф. С Вами беседа бесполезна, потому как ВЫ переживаете за хлеб без масла вашим коллегам по сервису. А я тоже умею деньги считать и платить дважды не буду!! В прошлом году они включили замену масла и я оплатила, хотя услугу не оказали, деньги пришлось все же вернуть мне!!
В конце января заменили по гарантии шаровую только после нажима, потому как втирали, что заменят, но не по гарантии, те ещё ухари. Буду опять АвтоВАЗ в арбитры звать, дабы сохранить своё здоровьице и мани.
ТатЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 19:44   #678
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Кросс
Сообщений: 111
Вес репутации: 1509 bacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbacha 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

купил авто с рук.ему года нет еще..вот все больше посещает мысль послать гарантию очень далеко....мнение осталось еще от посещения салона..когда хотел новую машину купить

Добавлено через 5 минут
да и отзывы тех кто был на ТО у них не очень лестные .особенно мне нравятся расценки......за такие бабки я пол машины перетряхну на стороннем сервисе..хватит радости от сигналки установленной оф дилером..руки оторвал бы и по башке этой сигналкой дал бы от души электрику....развели старого хозяина...блин ну если руки кривые не лезти вы к машине..а платить под 9000 р за штамп и сохранение гарантии увольте...
bacha 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 20:23   #679
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Цитата:
Сообщение от ТатЮр Посмотреть сообщение
потому как ВЫ переживаете за хлеб без масла вашим коллегам по сервису. А я тоже умею деньги считать и платить дважды не буду!!
Мне как то по фиг до моих "коллег" из Омска , поймите Вы . Вам вернули деньги за замену масла ? А теперь представьте , что у Вас движок стуканул и ОД с удовольствием откажет Вам в гарантии , на основании возврата денег за не проведенную услугу ...
Если Вы считаете деньги , с нервами в порядке и есть юридический опыт , то можно вообще ТО не проходить . В этом разделе есть темы , посвященные этому вопросу . Если по простому , что то сломалось , но ТО не проходили , Вам остается только доказать , что это из за брака завода и все .

Добавлено через 12 минут
bacha 31, подсчитай как тебе выгодно . Можно например привезти свои расходники с сертификатом и ТО выйдет в 2 раза дешевле . Можно забить на ТО и вполне возможно , что ты спокойно проездишь оставшиеся 2 года без проблем . Если у тебя коробка не автомат и следить за ремнем ГРМ , почему бы и нет ?
Теперь о качестве работ . Никаких "коллег" я не защищаю , пишу про себя . У нас слесарь имеет 20% от стоимости платных работ и 11% от гарантийных .
Электрик - 15% . У электрика куча таких работ по гарантии , когда он целый день роется в проводке и в итоге ему закрывают наряд на 20 рублей ( замену предака) , с них ему 15 % .
Поэтому разводило и пофигизм в ОД - обычное дело .
В прошлую смену ругался с мастером смены , типа , что все время гарантию ставишь , что я жрать буду ? В ответ , ты же не разводишь ...
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 16:54   #680
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Нелюбимый
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2 - 2192
Сообщений: 213
Вес репутации: 30 ТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТатЮр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Китыч, а мне год остался и пробег у меня детский - 12600, а денег категорически нет, вот дилемма - идти - не идти. Логики нет в Вашем заключении: деньги мне вернули за неоказанную услугу!! Причем здесь отказ от ремонта ДВС, пусть попробуют. Нервов нет у меня давно, машина у меня бегает мало, без нагрузок, я её нежно вожу, вот только подвеска страдает от бездорожья. Уже на след. неделе ТО, но при воспоминании ТО2 и того, как его лево провели и нехило взяли денег, ну нет желания кормить этих бездельников.
ТатЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.