Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 19:03   #531
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
У меня просто получилось - вместо всякого хлама стал возить только все необходимое и все как-то вмещается, даже в хэтч. )))
Хм. А у меня нет лишнего хлама. Всё автонеобходимое умещается в элегантный сумарь.
И маленькая поправочка... детей двое старшему подавай велосипед, а младшей нужно везти коляску. + жена +любимая тёща.
И поездка на природу или на базу отдыха - это не одно и тоже, что, допустим, поездка к родителям на дачу на всё готовенькое.
Так шта... для троих Калина, конечно, нормально. А вот для четверых уже как-то не айс.
(Разумеется ИМХО)))))

P.S. Забыл добавить... все мы разного роста. Может если бы я был метрсемьдесят, а моя супруга метрписят, то и нормуль бы было)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 23.12.2009 в 05:24..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 02:22   #532
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183--> Ховрюша
Сообщений: 387
Вес репутации: 0 zzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina или 21144

Да с такими запросами сразу Газель грузовую взять ))) Ну это чтоб коляски +3 велосипеда +мангал +стол +тент+стулья.......да, калина не катит)))



P.S. Тема не юмор вроде и не про D-класс.
zzt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 05:23   #533
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от zzt Посмотреть сообщение
Да с такими запросами сразу Газель грузовую взять ))) Ну это чтоб коляски +3 велосипеда +мангал +стол +тент+стулья.......да, калина не катит)))
))))))
А без запросов можно до конца жизни на лисапеде гонять. Какие проблемы.
rhom озвучил тему замены тринахи на Калину. При этом их уже трое, и четвертый на подходе, вот я ему и хотел сказать, что для семьи из 4-х человек Калина может оказаться уже не совсем тем айсом которого он ожидает)))
zzt а у Вас, простите, какая семья? Опыт-то хоть есть?))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 23.12.2009 в 06:08..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 10:37   #534
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: LADA Kalina или 21144

djsse, у 14ой объем багажника 430 литров, а в калине универсале 360 литров, т.е. меньше на 70 литров.
Да и в целом если - авто класса В для семьи из 1-3 человек, можно ехать и в 4-5ом конечно
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 10:43   #535
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: LADA Kalina или 21144

Вот как пример у начальника 2 дочки и сын.
Так он поэтому (семья большая) купил Мазду 5.
Все таки не автобус, но довольно вместительный.
Семьей часто мотается во всякие дома отдыха, парк птиц и прочее... Так что частые выезды всей семьей для него актуальны и для него обычные седаны, универсалы маловаты (был фьюжен. Говорит Мазда 5 гораздо удобнее).
Вот как-то так.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 15:19   #536
Постоялец
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 15 rhom находится на правильном путиrhom находится на правильном путиrhom находится на правильном пути
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
djsse, у 14ой объем багажника 430 литров, а в калине универсале 360 литров, т.е. меньше на 70 литров.
Да и в целом если - авто класса В для семьи из 1-3 человек, можно ехать и в 4-5ом конечно
не надо путать 14-ю и 15-ю, у первой багажник 330л у второй 440л, а у калины универсал 350л, у калины универсал приемущество это компактный однообъемник, размерами ваз 2114 и 2113, но с большим салоном да и в багажник при откинутой полке можно в два раза больше чем в самару загрузить, мне калина этим и привлекательна. а еще короткие свесы что при поездках на дачу и на природу тоже не маловажно.

так что выбирая между 2114 и калиной я бы даже не задумывался и купил бы калину разница в цене при одинаковой комплектации минимальна (тыс 20), у меня выбор чуть сложнее, машину менять однозначно а выбираю между приорой(хэч или универсал) и калиной универсал(из всех калин мне более симпатична эта модель). и я не думаю что качество всех вазов как то отличается, просто купив ваз до30тыс.км держи ухо востро все основные болячки к этому моменту вылезут, а после езди и наслаждайся. Я своей 13-кой доволен пробег около 88тыс.км и я полностью в ней уверен, думаю с калиной будет тоже самое.

Последний раз редактировалось rhom; 23.12.2009 в 15:33..
rhom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 19:37   #537
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina или 21144

Угу. Такие же соображения.
В пользу Приоры - более гуманно сделанный багажник и
(повеселю публику!) - не тесный моторный отсек.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 12:39   #538
Гость
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 `lexa не успел проявить себя
Re: LADA Kalina или 21144

сам бывший владелец 14 1.6 8в, на праздники ездил в деревню, у родственника калина седан 1.6 8в, попросил прокатиться, салон скрепит и в 14 и в калине, где то читал что в калине места больше, сидя на месте водителя места мне было больше в 14 (на заднем месте ездил только в калине, возможно в калине места больше для задних пассажиров) работа подвески больше нравится калины, что не понравилось когда сел в калину, не видно где начинается капот (ну это для меня минус), шумка лучше в калине, экстерьер больше нравиться 14 (не любитель я округлостей). хотел спросить т.к. встал вопрос покупки авто, выбираю между калиной хэтч и 14, на каком то форуме читал, что покраска и кузовня хуже в 14, так ли это ???
`lexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 12:58   #539
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от `lexa Посмотреть сообщение
на каком то форуме читал, что покраска и кузовня хуже в 14, так ли это ???
Самары переводят на одну нитку с классикой. Что лучше было окрашено: Самары или классика?

Цитата:
Сообщение от `lexa Посмотреть сообщение
больше нравиться 14 (не любитель я округлостей)
Углы танка и те пытаются скруглить по максимому.

Цитата:
Сообщение от `lexa Посмотреть сообщение
когда сел в калину, не видно где начинается капот (ну это для меня минус)
Сам к Калине привыкал после зубила. Странно только, что тебя озадачил капот. Меня больше озадачил багажник.

Цитата:
Сообщение от `lexa Посмотреть сообщение
салон скрепит и в 14 и в калине
У меня тихо.

Цитата:
Сообщение от `lexa Посмотреть сообщение
где то читал что в калине места больше
Реально больше. Простор.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 13:15   #540
Гость
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 `lexa не успел проявить себя
Re: LADA Kalina или 21144

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Самары переводят на одну нитку с классикой. Что лучше было окрашено: Самары или классика?
гадать не буду, спрошу по другому, какое авто более подвержено коррозии калина или 14, если можно с обоснованием мало мальским?


Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Сам к Калине привыкал после зубила. Странно только, что тебя озадачил капот. Меня больше озадачил багажник.
габариты плохо чувствую, в 14 все токи было видно где начиналась машина
`lexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.