Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 12:32   #31
Саратовская ячейка
 
Аватар для VarvarV
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 VarvarV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VarvarV с помощью ICQ
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Цитата:
Сообщение от ezhik04 Посмотреть сообщение
Wounded, ну а почему собственно не правильно...тут как с ремнями безопасности...кому какое дело...разобьюсь я при аварии или меня ремни спасут?... моя жизнь..мне решать..!!!
Про ремни почти согласен... - но есть небольшая вероятность что непристегнутый чел из машины может вылететь и создать аварийную ситуацию для других участников движения или даже в кого попасть и причинить вред! Хотя ИМХО лучше бы сделали что сами водители и пассажиры решают пристегиваться на заднем сиденье или нет. А на передке обязательно пристегиваться... или сделать такое прочное стекло чтобы изнутри никакой человекообразный максимальной массы не мог его выбить - сам пусть бьётся.

А вот по поводу тонировки - тут кроме вас тонированных и нетонированным нам есть дело! Худший обзор (про качество пленки можно не спорить с пеной у рта - любая плёнка против стекла ЭТО худший обзор! а вот на сколько худший это уже будет не важно тому кто из за незамечания помех в ДТП попал) это волнует всех участников движения!

P.S. - когда же внедрят тонировку хамелеон как в очках - много света - затемняются... мало - светлее, чтобы тонированные не ныли - мне жарко и слишком светло... + можно было б сделать управление светопропусканием - на скорости 0 км - хоть ваще непрозрачное! а как поехал то как усилитель руля - отключается и стеклышко прозрачное. ;-)
__________________
VarvarV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 12:36   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Wounded
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 Coupe Gris Aluminium
Сообщений: 424
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Wounded не успел проявить себя
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Цитата:
Сообщение от ezhik04 Посмотреть сообщение
Wounded, ну а почему собственно не правильно...тут как с ремнями безопасности...кому какое дело...разобьюсь я при аварии или меня ремни спасут?... моя жизнь..мне решать..!!!
В том то и дело, что тонировка касается не только тебя... Другим авто не видно через твои стекла ситуацию на дороге. Например, стоишь ты на перекрестке, уступаешь. Справа от тебя стоит затонированный авто и тебе через его стекла не видно, есть ли машины справа. Приходится нос высовывать, или же ехать когда он поедет.
__________________
Wounded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 13:23   #33
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alex.ru не успел проявить себя
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Цитата:
Сообщение от VarvarV Посмотреть сообщение
P.S. - когда же внедрят тонировку хамелеон как в очках - много света - затемняются... мало - светлее,
Это не хамелеон, это фотохромные стекла
Хамелеон лишь меняет цвет, и всегда при этом тонирован.
А фототохромные как раз то, что ты описал.
Лет 5 носил такие очки, очень приятно было! Теперь линзы ношу.

Цитата:
Сообщение от Wounded Посмотреть сообщение
В том то и дело, что тонировка касается не только тебя... Другим авто не видно через твои стекла ситуацию на дороге. Например, стоишь ты на перекрестке, уступаешь. Справа от тебя стоит затонированный авто и тебе через его стекла не видно, есть ли машины справа. Приходится нос высовывать, или же ехать когда он поедет.
Тут +1, но тебе сейчас ответят, а если вместо них автобус будет? Или еще что-то крупногабаритное?

Лучше думать о том, что люди сознательно нарушая закон должны платить за это!
)
Так что я не расстраиваюсь, а лишь улыбаюсь, когда читаю такие темы ) Тонированный народ - плачем (или платим?) дальше!
Alex.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:32   #34
Поволжская группировка
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Изображений: 62
Вес репутации: 2166 ezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ezhik04 с помощью Skype™
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Цитата:
Сообщение от Wounded Посмотреть сообщение
В том то и дело, что тонировка касается не только тебя... Другим авто не видно через твои стекла ситуацию на дороге. Например, стоишь ты на перекрестке, уступаешь. Справа от тебя стоит затонированный авто и тебе через его стекла не видно, есть ли машины справа. Приходится нос высовывать, или же ехать когда он поедет.
полная ерунда.......а если с тобой рядом встанет автобус или грузовик...или просто большой нетонированный джип.....тоже ничего не видно...это не аргумент!!!
__________________

ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:38   #35
Поволжская группировка
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Изображений: 62
Вес репутации: 2166 ezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ezhik04 с помощью Skype™
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Alex.ru, мы что называемся крутимся в этом мире как сами можем, .... и всего лишь подстраиваемся под обстановку.... ведь всем известно, что рыба с головы гниет... И пока все чиновники, ДПСники и т.д. будут ездить тонированными.... будет оставаться вопрос...чем мы хуже?
__________________

ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:54   #36
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alex.ru не успел проявить себя
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Цитата:
Сообщение от ezhik04 Посмотреть сообщение
Alex.ru, мы что называемся крутимся в этом мире как сами можем, .... и всего лишь подстраиваемся под обстановку.... ведь всем известно, что рыба с головы гниет... И пока все чиновники, ДПСники и т.д. будут ездить тонированными.... будет оставаться вопрос...чем мы хуже?
Ога, т.е. логика такая:
Если все взятки берут, а я нет, чем я "ХУЖЕ"? Буду так же!
Если все по встречке объезжают, а я нет, чем я "ХУЖЕ"? Буду так же!

И т.д. Примеры еще нужны?

Я еще раз говорю, мое мнение такое: напортачил - отвечай! И не надо охать и ахать, и показывать пальцем на других.
Все хотят жить как им ХОЧЕТСя, а есть еще и законы.
И если мы спокойно смотрим на то как чиновникик катаются тонированные, так зачем ПОДРАЖАТЬ им?
Если мы знаем что они нарушают - боритесь! Пишите в прокурату и т.д и т.п. Ведь никто не пробовал, все только говорят - что ничего не будет! А попробуйте пописАть постоянно и посмотрите.

Иначе гниет не только с головы в данном случае, а с хвоста тоже!
Alex.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:59   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Wounded
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 Coupe Gris Aluminium
Сообщений: 424
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Wounded не успел проявить себя
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Цитата:
Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
Ога, т.е. логика такая:
Если все взятки берут, а я нет, чем я "ХУЖЕ"? Буду так же!
Если все по встречке объезжают, а я нет, чем я "ХУЖЕ"? Буду так же!

И т.д. Примеры еще нужны?

Я еще раз говорю, мое мнение такое: напортачил - отвечай! И не надо охать и ахать, и показывать пальцем на других.
Все хотят жить как им ХОЧЕТСя, а есть еще и законы.
И если мы спокойно смотрим на то как чиновникик катаются тонированные, так зачем ПОДРАЖАТЬ им?
Если мы знаем что они нарушают - боритесь! Пишите в прокурату и т.д и т.п. Ведь никто не пробовал, все только говорят - что ничего не будет! А попробуйте пописАть постоянно и посмотрите.

Иначе гниет не только с головы в данном случае, а с хвоста тоже!
Поддерживаю... Но пленку не собираюсь сдирать... Пока молодой буду кататься с тонировочкой...
__________________
Wounded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 19:54   #38
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Цитата:
Сообщение от egor418 Посмотреть сообщение
http://vil76.j-net.ru/ у него там раньше больше видео роликов было такого плана
спасибо
__________________
шансонье вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 21:09   #39
Поволжская группировка
 
Аватар для Амстердам
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 766
Вес репутации: 18 Амстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скороАмстердам станет известным достаточно скоро
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Цитата:
Сообщение от ezhik04 Посмотреть сообщение
Wounded, ну а почему собственно не правильно...тут как с ремнями безопасности...кому какое дело...разобьюсь я при аварии или меня ремни спасут?... моя жизнь..мне решать..!!!
Ага, ещё шлемы и защиту разрешить одевать на своё усмотрение в экстримальных видах спорта, убрать каркасы безопасности из гоночных машин или вообще сформировать мнение, что без защиты круче...
Никто из пострадавших в аварии не знает заранее, что сейчас в неё попадёт. А аварии как были, так и будут. Государству не выгодна высокая смертность самого трудоспособного населения.
Амстердам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 22:28   #40
Поволжская группировка
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Изображений: 62
Вес репутации: 2166 ezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутацииezhik04 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ezhik04 с помощью Skype™
Ответ: Тонировка и Саратов!!! за что нас наказывают?

Амстердам, тоже верно....
__________________

ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.