Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 14:24   #41
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: F10
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 Нымах не успел проявить себя
Icon10 Re: Установка саба фри-айр

Цитата:
Сообщение от alexkope Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот и я установил себе саб фришку...
Отлично получилось! Себе тоже хочу фришник замутить, но 10". Уже готова полка, куплен вибропласт и провода. Проблема в динамике(уже 2 месяца в поиске, хочу pioneer ts w 257f). Мистери на 10 и 12 дюймов у нас в любом магазе пачками валяются, видимо вообще никто не покупает. Правда есть еще пион на 12", но что-то я очкую так полку кромсать.
Нымах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 14:42   #42
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка саба фри-айр

Кому интересно о фришкеhttp://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=22476
заодно можно анекдоты о мистери почитать на этом сайте)

Добавлено через 5 минут
Угорал пипец над мистери:-D http://www.bassclub.ru/forum/showthr...B5%D1%80%D0%B8
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 17:03   #43
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Копейск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 342
Вес репутации: 14 alexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном пути
Re: Установка саба фри-айр

Нымах, А ты уже сделал дыру у себя? Посчитай Пионер 12", там вроде 280 с чем-то миллиметров. 10" вроде 245мм. Я думаю полке пофиг уже будет на дополнительные 4 см. Тут мне кажется самое главное толщина материала и его "тяжесть". У меня на хорошей громкости вся полка вибрирует прилично. У меня ДСП 2 листа по 16 ... 32мм. Думаю хотя бы 40мм надо.
alexkope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 18:32   #44
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Установка саба фри-айр

Цитата:
Сообщение от alexkope Посмотреть сообщение
У меня на хорошей громкости вся полка вибрирует прилично.
она ж весит килограмм 20! Болтами/саморезами прикрути её к железной полке! Удобно через штатные места задних динамиков - 8шт держат на ура. У меня стоит мёртво. Правда 2*18мм ДСП.

Кстати. Не обязательно резать железную полку на все 278мм, или сколько там. Корзины почти все с заужением, можно вырезать под 10ку, может крапаль больше, но в ДСП-полке вырезать под 12шку, и всё будет ок Места хватит Я б даж под свою 10ку вырезал меньше, если б делал сегодня.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 18.08.2011 в 18:47..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 06:41   #45
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Копейск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 342
Вес репутации: 14 alexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном пути
Re: Установка саба фри-айр

47ou, Да, весит хорошо. Закрутил саморезами как ты сказал. Надо бы ещё добавить. Она похоже с железом вместе вибрирует. НО, это на такой громкости, которую я почти никогда не включаю.
Ну размер то наружный конечно больше. Мой вроде 323мм снаружи, а корзина сама 282мм. Но резать надо не заужая, а то звук испортим.
alexkope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 08:39   #46
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: F10
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 Нымах не успел проявить себя
Re: Установка саба фри-айр

Полку пока не резал.
Цитата:
Сообщение от alexkope Посмотреть сообщение
Ну размер то наружный конечно больше. Мой вроде 323мм снаружи, а корзина сама 282мм. Но резать надо не заужая, а то звук испортим.
12-ка пионер снаружи больше, корзина 272мм. Полка у меня 2 листа 18 мм фанеры, стянутой где-то 15-ю саморезами. Вес полки 17 кг.
Так как я планирую сохранить освещение багажника и ремень безопасности саб придется смещать влево (если смотреть на машину спереди), а там ширина полки из фанеры составляет порядка 341мм. Выходит что 12-ка не полезет, будет мешатся стекло.
Да и усилок где-то 100 ватт в мосту 12-ку не потянет.
Нымах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 09:14   #47
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Копейск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 342
Вес репутации: 14 alexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном пути
Re: Установка саба фри-айр

Ну у меня так же смещён влево. От стекла расстояние примерно 3-4 см. Вставлял саб одновременно с полкой, вообще проблем не возникло. У тебя же в этом месте толщина вниз идёт. Так что по высоте так же получается (ну выше на 2 мм). Влезет 12". Единственное, болты неудобно вставлять. Но ты так же можешь немного в салон сместить.
Освещение у меня сохранено, ремень убрал правда. А насчёт мощности я думаю не в размере дело, а в мощности самого саба.
alexkope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 00:51   #48
Самарская ячейка
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 Рислинг.
Сообщений: 69
Вес репутации: 14 Goshik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Goshik с помощью ICQ
Re: Установка саба фри-айр

15" фри в полке моего хетча:
Goshik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 06:38   #49
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Копейск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 342
Вес репутации: 14 alexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном пути
Re: Установка саба фри-айр

Goshik, Молодец! Как ощущения? Полка не прыгает?
alexkope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 21:30   #50
Самарская ячейка
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 Рислинг.
Сообщений: 69
Вес репутации: 14 Goshik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Goshik с помощью ICQ
Re: Установка саба фри-айр

Цитата:
Сообщение от alexkope Посмотреть сообщение
Goshik, Молодец! Как ощущения? Полка не прыгает?
Как она прыгать будет? она вместе с головкой под 20 кило тянет
Goshik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.