Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 05:02   #471
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детонация 16кл двигателей -2

ИМХО не с горячим впуском надо бороться.
Я то просто как получить холодный впуск об этом думаю, но детонацию я только один раз получил по причине шунтирования ДТОЖ (когда разбирался как и на что я могу повлиять в ДВС не прибегая к перепрошивке).

У нас (на грантофоруме) тоже были кто жаловался на звон и на драйв2 читал об этом (но это далеко не массово, т.е. есть некоторое отличие в ДВС).

В итоге чем там закончилось не знаю (кто то грешили на демпфер), и я бы наверное при наличии проблемы у меня начал с проверки точности положения венца на демпфере или может датчик коленвала как то смещён - если он чуток в раннее зажигание ушёл мотор будет хорошо работать, но не всегда сможет правильно выбрать УОЗ и датчик детонации не спасёт (точно так же как 92 залить в жару, а кто то ведь даже в приоры его льёт и не слышит не чего). Ес-но нужна ВМТ точная.

Второе - это бедная смесь

Это давно известный факт, ну по каким то причинам не хватает обогащения при нажатии на газ, вот и звенит. А может какая то одна форсунка не доливает (или наоборот другие переливают) и звенит в одном/двух цилиндрах? Т.е. производительность форсунок просто сильно отличается - это как вариант.

Ну и как вариант в камере сгорания какой то дефект (нагара много или на самой поверхности всякие не ровности).

А прошивка то какая, сток или там может чего то накручено?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 10:06   #472
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Mitjaych, Подумайте хорошо почему этой супертрубы нет у приор, самар, десяток. Не обращал внимание есть ли она у весты.
Я лично снимал эту штуку на своей калине, ничего с тормозным вакуумом не изменилось. Не выдумывайте чего нет.

Добавлено через 8 минут
www-shurik, Если звенит при ускорении, то уоз сильно ранний, его и править надо а не бензин добавлять.

Добавлено через 19 минут
www-shurik, С венцом задающим на дпкв ктото уже отписывался, проточил в выемке под шпонку милиметрик, и заварил лишнее с другой стороны. Получилось вручную подправил зажигание, также и при цокоте ничего не мешает сделать, 1 зуб это около 5 градусов, по 2 градуса смещать можно в борьбе с детонацией если не в горячем впуске дело.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 11:51   #473
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Не выдумывайте чего нет.
да зачем вам это писать вообще? я снял трубу потупели тормоза поставил легче педаль стала... об этом и отписался, а зачем вы это написали всё?..

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это давно известный факт, ну по каким то причинам не хватает обогащения
подсос.. может быть.. нужно проверять.. только по идее и на холодную тогда беднило бы..

А в каких пределах 1я лямбда должна колебаться у меня от 0.01 до 0.69.. а стехиометрия 1 всегда.. при перегазовках беднит по ШТАТУ но там же воздух попадает - логично по идее.. на постоянном газу 15.. округляет.. по идее форсункам ничего не угрожает..


Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это давно известный факт, ну по каким то причинам не хватает обогащения при нажатии на газ, вот и звенит.
а если поставить форсунки от приоры на 1.4 может помочь? или контроллер уменьшит длину впрыска и всё тож самое будет?..

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Если звенит при ускорении, то уоз сильно ранний, его и править надо а не бензин добавлять.
кто-то где-то тут писал что это даже признали представители с завода недоделали мол, а другой прошивки нет.. и ессно для нескольких моторов из партии некто переписывать её не стал..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
ИМХО не с горячим впуском надо бороться.
ну и 90С не порядок ))

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А прошивка то какая, сток или там может чего то накручено?
у меня сток, по идее.. 174CR03 или какая она там была у всех.. я в неё не лазил, не умею, давно бы подправил УОЗ..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
производительность форсунок просто сильно отличается - это как вариант.
кстати в штате вроде был где-то тест форсунок над прогнать..
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 13:08   #474
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Добавлено через 8 минут
www-shurik, Если звенит при ускорении, то уоз сильно ранний, его и править надо а не бензин добавлять.

Добавлено через 19 минут
www-shurik, С венцом задающим на дпкв ктото уже отписывался, проточил в выемке под шпонку милиметрик, и заварил лишнее с другой стороны. Получилось вручную подправил зажигание, также и при цокоте ничего не мешает сделать, 1 зуб это около 5 градусов, по 2 градуса смещать можно в борьбе с детонацией если не в горячем впуске дело.
Я кстати тоже так думал. Ещё на 8v двигателях видел шпонку разбивает на демпфере, точнее её люфт позволял +/- 3..5 градусов выставить демпфер перед затяжкой. До смены ГРМ например не чего не звенело, снял демпфер, поменял ГРМ, одел его уже по "новому" - это как вариант.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
А в каких пределах 1я лямбда должна колебаться у меня от 0.01 до 0.69.. а стехиометрия 1 всегда.. при перегазовках беднит по ШТАТУ но там же воздух попадает - логично по идее.. на постоянном газу 15.. округляет.. по идее форсункам ничего не угрожает..
Подсос ЭБУ должен компенсировать в некоторых пределах. У него же топливные карты и при исправном моторе состав смеси должен быть правильный. По датчику кислорада должен даже не правильный состав смеси как то вытягивать до 1 (обучатся по мере его обучаемости и вносить поправки).
У меня ЭБУ ителма (поэтому мои цифры могут и отличаться).
График от 0,08 до 0,8В в среднем
Вот графики с бортового компа


Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
а если поставить форсунки от приоры на 1.4 может помочь? или контроллер уменьшит длину впрыска и всё тож самое будет?..
Контроллер будет тупить скорее всего, производительность форсунок отражена в прошивке и он от неё отталкивается. Возможно детонация и пропадёт, но может вырасти расход - потом будет борьба с нагаром.
Надо просто одинаково работающие исправные - родные форсунки. По регламенту кажется даже есть чистка топливной аппаратуры, может она некогда не проводилась?

Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
кто-то где-то тут писал что это даже признали представители с завода недоделали мол, а другой прошивки нет.. и ессно для нескольких моторов из партии некто переписывать её не стал..

Добавлено через 3 минуты
ну и 90С не порядок ))

Добавлено через 58 секунд
у меня сток, по идее.. 174CR03 или какая она там была у всех.. я в неё не лазил, не умею, давно бы подправил УОЗ..

Добавлено через 1 минуту
кстати в штате вроде был где-то тест форсунок над прогнать..
Тут только самому что то колхозить или с прошивкой или демпфер чуток сдвинуть или топливо обогатить, если реально заводской просчёт.

Кстати а датчик детонации нормально функционирует? Совсем он из головы вылетел, из-за него тоже может всё "бренчать".
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 22:56   #475
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Подсос ЭБУ должен компенсировать в некоторых пределах. У него же топливные карты и при исправном моторе состав смеси должен быть правильный. По датчику кислорада должен даже не правильный состав смеси как то вытягивать до 1 (обучатся по мере его обучаемости и вносить поправки).
у меня всегда 1 вообще всегда что бы я не делал..

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
График от 0,08 до 0,8В в среднем
ну у меня так же примерно прыгает от 0.06 до 0.7В графиков не рисует штат X5 .. 2я лямбда на 0.640 где-то так замерла.. примерно.. особо не следил за ней.. не имею малейшего представления что эти цифры значат))

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Надо просто одинаково работающие исправные - родные форсунки.
да мне кажется разколбас будет с забитыми это палюбому слышно/заметно будет на работе двигателя особенно на мощностных режимах.. по тесту в БК все форсы 84 показали одинаково

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
По регламенту кажется даже есть чистка топливной аппаратуры, может она некогда не проводилась?
ни разу)) так и нет предпосылок.. лямбда 1, состав смеси 15, форсы одинаково льют.. зачем лезть в то что и так работает.. не понятно))

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тут только самому что то колхозить или с прошивкой или демпфер чуток сдвинуть или топливо обогатить, если реально заводской просчёт.
а что такое демпфер?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Кстати а датчик детонации нормально функционирует? Совсем он из головы вылетел, из-за него тоже может всё "бренчать".
бошевский поменял почти сразу как машина ко мне попала.. ессно 0 результата.. как и у всех в начале этой ветки.. смотрел по компу во время активного звона до 6 вольт доходит, ну и машина тупеть начинает заметно прям, а так 1-2 не больше..

После вчерашнего поста когда у чела залило фильтр водой снял свой посмотреть, заодно открутил трубу пластиковую еле гайку осилил думал не открутится, в общем как и ожидалось вся стенка напротив входа в короб в каплях воды фильтр вроде целый но стенка вся мокрая была похоже, надо найти уголок какой-нибудь пусть вниз короба дует от туда вода к фильтру не поднимется или надо будет залить всё до верху но я тонуть не собираюсь вроде.. думаю должно помочь.. а так на край фильтра попадать будет в любом случае во время дождя.. с пластиковой трубой всё сухо всегда было..

Кстати нашел под левой фарой дырку достаточную по идее для вывода туда "забора" фиг знает как реализовать и что будет в жару в пробках но по идее не горячее чем под капотом должно быть.. но мыслей как туда попасть нет.. разве что от волги колхозить короб и туда как раз выводить вчера смотрел не нашел как к нему ДМРВ прикрутить да и вообще на чем он держаться будет нет же креплений.. летать под капотом что ли )))

Кто-нибудь знает чем можно открыть прошивку? Посмотреть хотя бы..

Заметил что если ехать чуть чуть прям нажимать на газ то по БК 33 градуза УОЗ не знаю норма это или нет если топануть до 8 падает если слегонца 12-15 если задержать газ то постепенно обратно на 33 возвращается.. звенит на горячую на холодную при любых углах - тишина.. если двиг прогрелся до 92-96 на впуске 45+ то всё звучит как у мультивана от VW TDI который)))) только для него это норма..
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 23:07   #476
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
а если поставить форсунки от приоры на 1.4 может помочь?
А ничего, что они у нас одинаковые?
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Контроллер будет тупить скорее всего, производительность форсунок отражена в прошивке и он от неё отталкивается.
Не во всех контроллерах так. И это надо учитывать. Для уточнения деталей лучше обратиться к rele22.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает чем можно открыть прошивку? Посмотреть хотя бы..
http://www.almisoft.ru/ctpro.htm
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 23:18   #477
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
А ничего, что они у нас одинаковые?
разные, по этому и спросил..

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
http://www.almisoft.ru/ctpro.htm
бесплатная не открывает на платную денег нет, по другому никак не открыть? Не скромный вопрос, не сочтите за наглость, может знаете кто в Москве может онлайн разобраться? и прошить если что-то не так?
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 23:31   #478
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
почитайте тему с самого начала когда она была только создана
Присутствовал при её рождении.
Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
у всех одно и тоже.. стоит нагреться двигуну и начинает звенеть от 2000 до 3000 при маааалой нагрузке...
А как приятно слушать перезвоны Форда Фьюжн по весне... Песня...
Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
Но есть вероятность что машина перестала бы ехать из-за заваленых УОЗ (она и так не шибко едет с кондюком).. и как следствие при этом ещё пополз бы расход в гору.. мне кажется это предвидели на АвтоВазе и сделали как сделали..
Говорю с ходу. На Калины 1.4 ставили лучший ЭБУ с лучшей прошивкой. Это слова чип-тюнеров. Именно на основе стоковых прошивок делалось всё остальное для неё. Кто хотел уменьшить расход, тому заливали ПО с завышенными УОЗ. Краеугольным становилось качество топлива. Кто катал с кондёром, тому прибавляли топливоподачу на малых оборотах. vovk на такой катает (в 1-м часу ночи на клубной встрече делали). Вырос расход - чаще включается карлсон, особенно в пробках.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
разные, по этому и спросил..
Сименс. Одинаковые.
Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
может знаете кто в Москве может онлайн разобраться?
Спроси vovk в личку. Может у него есть координаты людей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
прошить если что-то не так?
Если авто исправно, то прошьют. Если нет, то сначала ремонт.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 23:46   #479
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Сименс. Одинаковые.
у приоровских производительность чуть выше, где-то читал тут что разные, применимость форсунок к двигателям была тема..

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Краеугольным становилось качество топлива.
по Штату у меня 15-20% не дотягивает по его замерам..

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
А как приятно слушать перезвоны Форда Фьюжн по весне... Песня...
мне кажется если понизить до 20 УОЗ в целом, а не 33 как в прошивке сделано то всё пройдет.. в моём случае)

Добавлено через 1 минуту
интересно было посмотреть как там прописана реакция на значения ДД, что-то мне подсказывает что никак пока он 10 вольт не выдаст.. очень любопытно, но денег на программу жалко))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Кто катал с кондёром, тому прибавляли топливоподачу на малых оборотах. vovk на такой катает (в 1-м часу ночи на клубной встрече делали). Вырос расход - чаще включается карлсон, особенно в пробках.
я Штатом повысил обороты и так же быстрее греться стала машина..
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 23:55   #480
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Детонация 16кл двигателей -2

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Вырос расход
Сейчас в городе на круг летом 7,6, это вырос? Я за город не езжу, некуда.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.