Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2007, 13:05   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Максопер у нас спец по этому!!! Он лучше описать может.
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2007, 13:22   #32
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Алекс90, придется все-таки тебе :smile:. Максопер ушел с форума.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 13:37   #33
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Не действует вытяжная вентиляция. Прошу помощи.

Друзья!
Вытяжная вентиляция на моем седане не действует (дует хорошо из сопел, забор воздуха на нагрев - забортный).
Все время стекла в машине обмерзшие, даже при длительной езде с включенным вентилятором на 3-й скорости.
Мой вывод - не действуют клапаны выпуска воздуха, находящиеся в багажнике.
Кто с ними имел дело и как с ними быть?
Спасибо!
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 13:50   #34
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Не действует вытяжная вентиляция. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от Владимир-ингульчанин Посмотреть сообщение
Друзья!
Вытяжная вентиляция на моем седане не действует (дует хорошо из сопел, забор воздуха на нагрев - забортный).
Все время стекла в машине обмерзшие, даже при длительной езде с включенным вентилятором на 3-й скорости.
Мой вывод - не действуют клапаны выпуска воздуха, находящиеся в багажнике.
Кто с ними имел дело и как с ними быть?
Спасибо!
Снять боковые обивки в багажнике и посмотреть не прилипли ли резиновые клапана к рамке. Там все хорошо видно.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 13:57   #35
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не действует вытяжная вентиляция. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Снять боковые обивки в багажнике и посмотреть не прилипли ли резиновые клапана к рамке. Там все хорошо видно.
А теряют ли резинки эластичность в морозы до -15 так, что работа клапанов невозможна?
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 14:02   #36
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Не действует вытяжная вентиляция. Прошу помощи.

Цитата:
Сообщение от Владимир-ингульчанин Посмотреть сообщение
А теряют ли резинки эластичность в морозы до -15 так, что работа клапанов невозможна?
Этого я не знаю, но знаю, что они (клапана) любят прилипать к рамке на антикорозийку. Посмотрите.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 16:06   #37
Коми ячейка
 
Аватар для Димитрий21
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Коми г. Сыктывкар
Возраст: 48
Сообщений: 95
Вес репутации: 15 Димитрий21 не успел проявить себя
Re: Не действует вытяжная вентиляция. Прошу помощи.

Такая же проблемма, при температуре -15 начинатся обмерзание боковых стекол снизу,
при -35 ездил, так почти полностью боковые замерзли, хоть в машине тепло было, такое впечатление, что потоки воздуха на боковые стекла не попадают! Кто как направляет воздушные потоки? Я обычно на лобовое и в ноги, при этом на лобовое дует чуть теплый воздух (я так думаю, что это заводская настройка, чтоб лобовуха от перепда температуры не треснула), но того потока который в ноги дует на первой скорости отопителя не достаточно при - 35 мороза. При положении заслонки в голову при - 35 начинает обмерзать лобовое стекло, так как оптмально направить воздушные потоки???
__________________

Как это сложно - иметь миллион!
Димитрий21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 17:21   #38
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не действует вытяжная вентиляция. Прошу помощи.

Ого! Я последних семь лет температуры ниже -21 не видел. Так что не порекомендую, не знаю. Но предполагаю, что поток воздуха следовало бы направить исключительно на стекло.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 17:32   #39
Новичок
 
Аватар для magru2007
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 magru2007 не успел проявить себя
Re: Не действует вытяжная вентиляция. Прошу помощи.

может фильтор салонный надо поменять но на морозе менять не саветую может пластик треснуть .А воздух по мере прогрева сначало на лабовуху потом лобовуха и ноги во время стоянки салон
magru2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 22:54   #40
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Re: Не действует вытяжная вентиляция. Прошу помощи.

у меня обмерзают передние стекла в районе зеркал, на любое другое согласен, а вот обзор не хотелось бы что б закрывали, а в хаче я так понимаю эти клапана под хлопушкой?
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.