Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 17:21   #531
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

Цитата:
Сообщение от papov Посмотреть сообщение
Месяц прохождения май,приехал вчера на техосмотр.Оплатил подал документы-завернули,в рукописной доверенности не указано про прохождение техосмотра.Приехал сегодня женой,машина на неё оформлена,подаём документы,а нам в ответ вам техосмотр перенесли на год и на стенке постановление висит.1200 за техосмотр потрачены зря.
У моего коллеги ГТО в мае. Позавчера прошёл, как обычно. Он спросил, ему ответили, что постановление будет работать с 4 июня, поэтому майский техталон, с окончанием срока в 2011 году не будет действителен. Начиная с июня 2011 года техталоны будут продляться. Поэтому лучше всё-таки уточни, а то так где нибудь гайцы могут номера снять
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 20:45   #532
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
Я хоть и за машиной следил, но каюсь - отстегивал слесарюгам. Без этого до любого люфта догребутся, а в старом авто без него никак.
Единственный раз за 15 лет увидели повышенный свободный ход руля(ну может еще чтото - не помню), 5 минут регулировки на вазе 06 90 года. Вообще слесаря всегда на скорую руку всё проверяют, на сколько я замечал. Практически никогда рабочие не замечали дефекты за которые я боялся. Чаще меня гаишник заворачивал, то тонировка ему задняя не нравится, то стеклоподъемники задние не работают. В половине случаев проходил ТО на второй раз, и ничего в этом страшного нет тем более это занимало уже минут 20-30 без очереди. Даже специально делал мелкие поломки(лампочка, крепление аккум-ра) чтобы наверняка пройти т.к. у них практика чтобы часть народа с 1 раза не прошла и если я попадал в эту категорию то дефекты они "высасывали из пальца" если всё в порядке.
Ну а с запредельными люфтами(которые на ГТО смотрят) ездить опасно, тем более на старом автомобиле.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 23:17   #533
Продвинутый новичок
 
Аватар для papov
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Мытищи,Новомытищинский.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 11183.chevrolet rezzo.
Сообщений: 96
Изображений: 8
Вес репутации: 16 papov находится на правильном путиpapov находится на правильном путиpapov находится на правильном пути
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

YARYCK,инспектор талон техосмотра потребовал-посмотрел и послал в 2012год.У тестя в тульской обл.свой чел на ТО ,в этот же день позвонил и сказал что проходить не надо.
__________________
papov вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 00:04   #534
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

Цитата:
Сообщение от papov Посмотреть сообщение
YARYCK,инспектор талон техосмотра потребовал-посмотрел и послал в 2012год.У тестя в тульской обл.свой чел на ТО ,в этот же день позвонил и сказал что проходить не надо.
Выходит, что инспекторы каждый по своему трактуют(((
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 09:06   #535
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

А как трактовать перенос ТО на год? С 4.06.11 по 4.0612? Или с того месяца когда у меня должен быть ТО по тот же месяц но 12 года? /Например ТО надо проходить в сентябре 11 года. Значит ли это что я могу ездить без ТО до сентября 12 года? Кто может ответить?
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 10:44   #536
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
А как трактовать перенос ТО на год? С 4.06.11 по 4.0612? Или с того месяца когда у меня должен быть ТО по тот же месяц но 12 года? /Например ТО надо проходить в сентябре 11 года. Значит ли это что я могу ездить без ТО до сентября 12 года? Кто может ответить?
Я так понял, что срок действия техталона продляется на год. То есть, если техталон сентябрь 2011 года, то он действителен по сентябрь 2012 года. Если иначе, то представляю себе столпотворение в июне 2012 года на ПИКах...
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 12:14   #537
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Если иначе, то представляю себе столпотворение
в июне 2012 года на ПИКах...
Как бы наш презик заявлял, что к 2012 году понятия "ПИК" и "очереди" уйдут в небытие. Ждем с нетерпением.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 12:24   #538
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я так понял, что срок действия техталона продляется на год. То есть, если техталон сентябрь 2011 года, то он действителен по сентябрь 2012 года. Если иначе, то представляю себе столпотворение в июне 2012 года на ПИКах...
Я то же так понял, но сколько людей столько и мнений. А на официальном уровне, простым(без всяких юридических выкрутасов) языком никто толком не объяснил.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 13:08   #539
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Например ТО надо проходить в сентябре 11 года. Значит ли это что я могу ездить без ТО до сентября 12 года?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я так понял, что срок действия техталона продляется на год. То есть, если техталон сентябрь 2011 года, то он действителен по сентябрь 2012 года.
Я тоже так считаю. Не надо особых волнений по этому поводу, наверняка будут еще разьяснения ДОБДД.

Добавлено через 1 минуту
Вот, что об этом пишет ДОБДД http://www.gibdd.ru/news/769
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 14:03   #540
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Как бы наш презик заявлял, что к 2012 году понятия "ПИК" и "очереди" уйдут в небытие. Ждем с нетерпением.
Поживём - увидим. Через год всё выяснится.
YARYCK вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.