Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 17:59   #681
Постоялец
 
Аватар для Rumato
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111960 Люкс
Сообщений: 362
Изображений: 5
Вес репутации: 33 Rumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
ТЗА кроме помп ещё и радики делает? Заводская печка это ДААЗ. Я поставил недавно радик фирмы ПОАР. На коробке написано Поставщик АвтоВАЗа. Вроде греет.
Ясно, спасибо за поправку, исправил.
Для меня Лада Деталь вся одинакова стала, после стольких замен...

ПОАР - будем посмотреть, спасибо за наводку. Но вот только где его купить то в Самаре, этот ПОАР?
__________________
Rumato aka MehAlbI4

Последний раз редактировалось Rumato; 07.03.2016 в 18:11..
Rumato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 18:33   #682
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Rumato Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо за поправку, исправил.
Для меня Лада Деталь вся одинакова стала, после стольких замен...

ПОАР - будем посмотреть, спасибо за наводку. Но вот только где его купить то в Самаре, этот ПОАР?
ПОАР - Производственное объединение Авто Радиатор. Если в нашем мухосранске есть, то я думаю в Самаре точно будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rumato Посмотреть сообщение
ПОАР - будем посмотреть, спасибо за наводку. Но вот только где его купить то в Самаре, этот ПОАР?
www.auto-rad.ru/distributors/
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 19:54   #683
Постоялец
 
Аватар для Rumato
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111960 Люкс
Сообщений: 362
Изображений: 5
Вес репутации: 33 Rumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
ПОАР - Производственное объединение Авто Радиатор. Если в нашем мухосранске есть, то я думаю в Самаре точно будет.

Добавлено через 3 минуты


www.auto-rad.ru/distributors/
Там всего 2 реселера.
1. "Веха" - оптом
2. "Самара Деталь Авто" - судя по всему только ГАЗ и УАЗ.

А как внкшне, по качеству это ПОАР?
__________________
Rumato aka MehAlbI4
Rumato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 20:07   #684
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Rumato Посмотреть сообщение

А как внкшне, по качеству это ПОАР?
Тот же дааз. В комплекте шла поролонка. Греет вроде также как и дааз. короче х.з. , я поставил его в феврале при уличной температуре 10+
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 11:36   #685
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,795
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Rumato Посмотреть сообщение
Комрады, прошло чуть больше года, если мне не кажется, и печка потекла
Выше, два моих поста почитайте. Болталась у меня печька, я думаю из-за этого. В стыках бежит в основном.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 20:41   #686
Постоялец
 
Аватар для Rumato
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111960 Люкс
Сообщений: 362
Изображений: 5
Вес репутации: 33 Rumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Сегодня поменял печку второй раз...
Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Болталась у меня печка, я думаю из-за этого.
У меня не болталась, так как была обклеена. И потекла прямо в углу у патрубков. Но все может быть.


Итак, мини-отчет:
- правильно расположенные (в прошлый раз) хомуты на патрубках очень помогли
- укороченная шпилька на щитке позволила не пилить патрубки вообще
- педаль тормоза снимать вовсе не надо, только педаль газа с кронштейном
- выпиленное окно, закрепленное на герметике показало себя отлично и было демонтировано в пару секунд
- хомуты ABA хороши - имеют закругленные края, крепкий замок и хорошо затягиваются, но жестковаты и требую предварительной формовки (собственно как и Norma)

P.S.
Зато кажется я смог убить пару зайцев дополнительно (бонусом). Этим летом машина стала очень резко греться и карлсон жужжал почти постоянно.
Сегодня, заменил с печкой почти все патрубки, хомуты, антифриз и термостат (взял ween).
И о чудо - температура как вкопанная торчит на 90 (а было 85-87 и очень резко росла в любой мало-мальской пробке), в салоне адово пекло, нет поганого запаха.
__________________
Rumato aka MehAlbI4
Rumato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 19:33   #687
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,795
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Rumato Посмотреть сообщение
У меня не болталась, так как была обклеена
Тоже обклеена, болталась с дальней стороны. Шпилька у меня отпала, поставил болт, патрубки не пилил.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 20:43   #688
Постоялец
 
Аватар для Rumato
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111960 Люкс
Сообщений: 362
Изображений: 5
Вес репутации: 33 Rumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутацииRumato имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Шпилька у меня отпала, поставил болт,
А это идея!
__________________
Rumato aka MehAlbI4
Rumato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 13:20   #689
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

с отрезанной шпилькой шелезка достается. А вот с болтом, возможно, придется повозиться. Т.к. доступа к головке не будет а надо будет прикрутить гайку со стороны отсека ДВС
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 16:35   #690
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

А что если поролон наклеить клеем Титан? Вроде у него до 100 градусов температура?
Момент который термостойкий он типа для резины и подрастворяет поролон
В общем не совсем просто разобраться в этих клеях, поэтому взял 88 момент.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 28.03.2016 в 21:56..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.