Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Результаты опроса: Меняю масло раз в ...ткм?
7, не реже раза в год 123 26.06%
9, не реже раза в год 99 20.97%
11, не реже раза в год 71 15.04%
13, не реже раза в год 22 4.66%
15, не реже раза в год 96 20.34%
7, реже раза в год 9 1.91%
9, реже раза в год 3 0.64%
11, реже раза в год 13 2.75%
13, реже раза в год 6 1.27%
15, реже раза в год 30 6.36%
Голосовавшие: 472. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 23:56   #1091
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Рассказываю откуда берутся сливы на сервисе. Выписывают масло в мотор в том количестве, которое указано заводом-изготовителем. если брать калину, то 3,5 литра. все сливают. а потом на складе берут 3,5 литра, за которые платит клиент. кто-нибудь из вас смог залить 3,5? по щупу если мерить, то 3 литра, максимум 3,2 л. 3,5 литра-на сухой мотор, все слить не можете. слесарь забирает себе до полулитра вашего масла. сливает его себе и подписывает канистру, например мобил 10-40 2000. и так далее. за неделю соберут литров 5-7, это точно.это делается на всех автомобилях при замене масла. могут залить и не то масло, это бывает.если вы думаете, что вы купили канистру шела и положили ее в машину, то не факт, что оно у вас в моторе. в канистре после замены будут ваши поллитра шела и 3,5 л в поддоне например кастрола. нет на сервисе слесаря, у которого нет своего масла-это нонсенс. но откуда оно у него берется сами понимаете. лучший вариант присутствовать при замене масла....ТО, ремонте и т.д. -авто целее будет.
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 00:02   #1092
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Толямбр, Так лошары делают на ТО. Варежку разинут или возомнят что живут не в России, кушать уходят, кофе пить, вайфай курить и т.д.
Я лично проверил упаковку (кольцо) и вскрывал канистру масла, которую мне принесли на ТО. И даже посцать не отходил до тех пор пока масло не поменяют и клапана не отрегулируют,стоял над душой.
Многие ходят,чаи гоняют, чегоб их не объегорить. Проплатили мобил а вливают какойнибудь лукойл стандарт минералку-сами виноваты. Умнее нужно быть.
А сливать остатки с канистр-это жертвуя обедом набирать дай Бог литр в неделю.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 00:24   #1093
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

работаю на сервисе. у слесарей масла просто вагоны. некоторые хранят в гараже, кто в подвале...НОВЫЕ канистры. а ты говоришь литр в неделю. когда у нас на сервисе закончилось масло 5/40 кастрол, то целый день нужды перекрывали слесарскими запасами. а машин у нас много. поработаете на сервисе-узнаете какие цифры там вертятся

Добавлено через 1 минуту
ну а так да, проверять надо. На ТО сам не отхожу от машины вообще, контролирую.
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 00:46   #1094
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Почему? Оставят и другому лошарику сольют. Я на на одной СТО наблюдал, как слесаря из пяти баночек тормазухи НЕВА, остатки в одну баночку DOT4 сливали.....тоже предпреимчивые ребята.
Не очень чего то про тормозуху верится,трудно найти владельца авто,который доверит тормоза (жидкость)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 00:55   #1095
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Толямбр, я про своего отца говорю,который с маслом не связан ни каким боком вообще.. Он собирает канистры и сливает остатки. Да и тех уже мало. уже сами гоблины сливать стали. Те,кто связан с маслом конечно мудрят по полной.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 01:03   #1096
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Толямбр, Так лошары делают на ТО. Варежку разинут или возомнят что живут не в России, кушать уходят, кофе пить, вайфай курить и т.д.
Я лично проверил упаковку (кольцо) и вскрывал канистру масла, которую мне принесли на ТО. И даже посцать не отходил до тех пор пока масло не поменяют и клапана не отрегулируют,стоял над душой.
Многие ходят,чаи гоняют, чегоб их не объегорить. Проплатили мобил а вливают какойнибудь лукойл стандарт минералку-сами виноваты. Умнее нужно быть.
А сливать остатки с канистр-это жертвуя обедом набирать дай Бог литр в неделю.
Ну Фордовское масло идёт на станции не в 4 л канистрах(ты хоть знаешь как оно называется,только не лезь в инет),ТНК-это(наше) Фордовское масло(Тексако),раньше было и я его лил легко вФорд(10W40,хотя надо было лить 10W30) и менял через 10 тысяч,всё было чудненько,а про периодичность замены,только при растирки между пальцами(лично я)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 08:55   #1097
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,232
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
лучший вариант присутствовать при замене масла....
Потому, когда я ТО проходил на СТО, то при мне распечатывали канистру, из нее лили в двигатель и потом остатки масла в канистре мне отдали "на долив". )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 09:35   #1098
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,433
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Потому, когда я ТО проходил на СТО, то при мне распечатывали канистру, из нее лили в двигатель и потом остатки масла в канистре мне отдали "на долив". )))
а мне нет но это было на первом то.Слесарь убрал канистру в рабочий стол.Это потом я понял что лохонулся но на их тотале п/с 10W40 _я проехал км 50 и слил просто для себя я решил использовать другое масло нью лайф т.к. машина живёт под отркытым небом.Сейчас с 100тысячным пробеглм на нью лайфе перешёл по финансовым проблемам на мобил 3000
rol вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 09:51   #1099
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина седан
Сообщений: 220
Вес репутации: 14 Aleksandr69 не успел проявить себя
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Вот я работаю инженером конструктором на мелкосерийном производстве и знаю, что при расчете любой задачи, учитывается некий коэффициент запаса,который в свою очередь зависит от опасности для жизни людей(в мостостроении он самый большой) ну и от многих факторов,я к тому если заявлено на 15 менять, у них условно предполагается запас, авто производитель в свою очередь делает акцент на запас пробега т. е. прохождение ТО 14500-15000км, и я понимаю ты себе запас делаешь в 35 % (10000км) но 7000 км это уже считаю перебор...получается пятикратный запас а если учесть условный то и вовсе он будет максимальный т. е. как у мостостроении.....
Aleksandr69 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2011, 10:09   #1100
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Не очень чего то про тормозуху верится,трудно найти владельца авто,который доверит тормоза (жидкость)
balakin....а чего тут не верится ? Допустим, клиенту нужно поменять тормазной шланг, расход тормазной жидкости раельно.....клиенту с этого флакона, а новый в карман, ну а дальше.....
Я так думаю,а может и не так, ну для чего то же они её так бережно сливали.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Silence63;2416347]Толямбр, я про своего отца говорю,который с маслом не связан ни каким боком вообще.. Он собирает канистры и сливает остатки. Да и тех уже мало. уже сами гоблины сливать стали. Те,кто связан с маслом конечно мудрят по полной.[/QUO

Silence63.....теперь твоего папу будут долго в пример приводить....
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.