Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 15:15   #101
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
А если ничего не делать, не смазывать и не перекладывать тросик, что будет тогда? Станет ли хуже, или разработается со временем? Забыл я на ТО1 мастерам сказать , чтобы посмотрели, самому не хочется этим заниматься. Теперь дилемма: ждать ТО2 или заехать в сервис еще раз.
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 15:32   #102
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Совиньон, перекладывание занимает 2 минуты времени. Я отцепил не нижнюю точку, а ту, которая цепляется к трубке вентиляции картера и переткнул 2 свечных провода.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 15:48   #103
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Я снял пружину и газ стал плохо взвращаться назад. попробую как порутчик написал.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 19:44   #104
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: киев
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 ven не успел проявить себя
Отправить сообщение для ven с помощью ICQ
Самый толковый правильный и граммотный совет читайте у 100, "Лечится" таким макароном 100% (100, извини за параллели.) Калин.Ежели нет значит сделали чтото не так. Наблюдал пару раз (на нулевых машинах)перелом баудена. Ессно тросс в ентом месте "закусывало". Смазка рекомендательна (советовал бы "продуть" графитом или ,что лучше, дисульфид молибдена) т.к. меньше пил попадает. Но не обязательна. Т.к применены капроны.Люфт троса под ноль выбирать не рекомендательно. (шумахерам можно). Сброс пружины с педали ведет к "загрузке" деталей блока заслонок-кажись незя. Кто не согласен-извиняйте. Это мое мнение "основанное на учении индийских йогов угнетаемых английскими империалистами".цит.
ven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 22:50   #105
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Совиньон, да ничего не будет,привыкните.Я сам почти 30тк откатал так,пока мне друг от нечего делать переложил и смазал.Я бы сам никогда туда не полез,мне это не мешало.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 10:11   #106
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Замечу что у меня трос переложен и в рубашке ходит свободно его утягивает назад пружина дроселя свободно другую пружину поставил чтобы дросельную не убить
порутчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 11:34   #107
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Sirius,
Спасибо за четкий ответ! значит можно ездить и не париться как минимум до ТО2. И кстати я сразу привык и к педали и вообще к машине в целом.
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 15:17   #108
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Вчера разжал пружину и стало как на бывшей 8-ке. Все проблема кроется в жесткой пружине.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 15:31   #109
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
Вчера разжал пружину и стало как на бывшей 8-ке. Все проблема кроется в жесткой пружине.
+1
порутчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2007, 16:22   #110
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Одноклубник не успел проявить себя
Отправить сообщение для Одноклубник с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от порутчик
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
Вчера разжал пружину и стало как на бывшей 8-ке. Все проблема кроется в жесткой пружине.
+1
Каким образом?
Одноклубник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.