Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 14:04   #171
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Глюк первой третьей и пятой передачи

Цитата:
Сообщение от Кирюхин Посмотреть сообщение
Знаю,что 60 на второй - не есть гуд
Да фигня это, если было недовключение - вспомни, положение ручни не изменЯлось? Хомут на тяге мог слегка ослабнуть - тыркнул впопыхах - чуть сместился к коробке (начались проблемы), пока тыркал передачи - встал на место... это мысли вслух...
Раз невключались 3-5, значит тяга сместилась к коробке (вперед), тогда и первая\задняя не должны были втыкаться (упс, а ведь так и было...)
PS/ а по тел-лу лучше с синим зубом (блютуз)
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 01:35   #172
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Ответ: Глюк первой третьей и пятой передачи

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
вспомни, положение ручни не изменЯлось?
на ощупь - нет , зрительно ничего не увидел, т.к.темно было.
когда снимал защиту я разглядывал именно хомуты, но они держатся крепко, следов сдвига/смещения тоже нету
машинка бегает как ни в чем не бывало...
насчет синезуба - уже сам подумываю...
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 18:29   #173
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Не включ. 3 передача Помогите советом

Цитата:
Сообщение от Костя_43 Посмотреть сообщение
Привет, у меня такая же проблема, пробег 450 км, но не включаются 3 и 4 вообще, ехал ровно, ни стука не хруста не было, просто не стали включаться.
Абсолютно аналогичный случай, незаметно на ходу пропала 3 и 4 передача. Записались в ГСТО. Пробег несколько более тысячи км. Возможно, наши коробки из одной партии, как быстро удалось устранить и что сделали?
Zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 19:27   #174
Продвинутый новичок
 
Аватар для OZ-1
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 OZ-1 не успел проявить себя
Ответ: Не включ. 3 передача Помогите советом

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Абсолютно аналогичный случай, незаметно на ходу пропала 3 и 4 передача. Записались в ГСТО. Пробег несколько более тысячи км. Возможно, наши коробки из одной партии, как быстро удалось устранить и что сделали?
Возможно винт вилки не был прикручен и вывалился...
__________________
Не надо спорить с дураками !!! С начала они опустят тебя до своего уровня , потом задавят опытом !
OZ-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 20:24   #175
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Не включ. 3 передача Помогите советом

Вернулись из сервиса. Вначале у нашей отрегулировали механизм выборки передач. Передачи стали включаться, но вскоре всё равно вылетают. Заменили КПП по гарантии, уже проехали километров 40 — всё отлично. Новая коробка звучит не тише, не громче, но чуть иначе.
Zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 17:56   #176
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 1.4
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 veksenika не успел проявить себя
Re: Ответ: 1ая передача не включается на ходу

Те же самые проблемы со скоростями на прогретой машине (а особенно в пробках) все скорости то не включаются, то выключить невозможно. Еще периодически появляется вибрация. Сейчас на сервисе проверили ходовую - нормально, сняли сцепление -нормальное, коробку будут завтра смотреть, а я жду результатов...
veksenika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 19:07   #177
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gott
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Gott не успел проявить себя
Re: Ответ: 1ая передача не включается на ходу

Цитата:
Сообщение от Step-Pan Посмотреть сообщение
Подниму немного тему.
Сегодня наездил около 200 км по городским пробкам :(. Заметил следующее.
переключение 1 -> 2 - тяжко
2 -> 3 - хорошо переключается, так сказать "двумя пальчиками"©
3 -> 4 - аналогично
Стоя, включать первую тоже с усилием. Большим усилием.
вниз:
4 -> 3 - нормально
3 -> 2 - тяжко, но можно воткнуть... надо подвести, подождать секунду и передача сама заходит...
2 -> 1 - ситуация не изменилась... невозможно :(
Было время почитать про устройство коробки (книга "За Рулем. Калина"). Возникло подозрение, что что-то с синхронизатором 1 и 2 передачи.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть мое предположение?
Удивительно - у меня 2107i, коробка другая, а проблемы 1 в 1. А не старой шестёрку бывало вообще 1 передачу можно воткнуть ТОЛЬКО заглушив двигател (причём в этом случае легко). В силу того что на незаведённой машине норм - подозрение падает на сцепу, работа которой меня не устраивает во многом, в частности также и вибрации при трогании. В ощем "таже песня" что на зад.приводе, что на переднем. Теперь боюсь Калину покупать блин...
Gott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 21:08   #178
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 V.V.S не успел проявить себя
Re: 1ая передача не включается на ходу

Сегодня тоже заметил подобною проблему с 1-ой передачей, иногда на ходу втыкается нормально, а иногда вообще включить невозможно. Остальные передачи включаются вроде нормально, но с затруднением. Внимание уже на это не обращаю, ездит то она нормально.
V.V.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 21:51   #179
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gott
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Gott не успел проявить себя
Re: 1ая передача не включается на ходу

Цитата:
Сообщение от V.V.S Посмотреть сообщение
... иногда втыкается нормально, иногда вообще включить невозможно. ... ездит то она нормально.
Т.е. раз авто на ходу - значит нормально? Тогда и моя допотопная шоха 2000 г.в. нормалная машина, и семёра 87 г.в., а уж 2107i 2005 вообще сказка Лично я считаю авто должно не только ездить, но и доставлять минимум (!) проблем, потому и собираюсь Калину брать - хоть немного получше должна быть Хотя всё ИМХО.
Gott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 09:26   #180
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 1ая передача не включается на ходу

Вот и я сегодня - полный позор на светофорах. Задняя не втыкается даже при нескоьких выжимах сцепления. Первая не втыкается даже при нескольких выжимах сцепления, вторая - не втыкается или через раз, то же самое скажу по 3-ю и 4-ю. 5-ю не трогаю уже. Ощущение, что там что-то насыпано. В пятницу еду на ТО. Буду настаивать на тщательном рассмотрении вопроса.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.