Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 12:05   #71
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Стоит поборотся с этим, вам должны вернуть полную стоимость авто и моральный ущерб еще в суде выпросить, или замены авто на новое. Заклн о защите прав потребителей Ст.20 и 22 вроде
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 13:19   #72
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Пришло уведомление от GM случай гарантийный будут перекрашивать бампер, в принципе по замене авто такое возможно, но нужно доказать что это существенный недостаток, в моем случай пластмассу перекрасят и все, а вот кузоа тут сложнее, дело в том что могут предложить покраску элементов, их ремонт или даже замену, но не замену авто, хотя если суд постановит, то заменят, но сами этого не сделают,плюс коррозию не остановить ремонтом лкп, да и то что покрасят у дилера и рядом не стоит с покраской на заводе (на Опеле 19 этапов покраски),
я буду требовать замены элемента, тем более что крашенное авто это уже косяк при последующей продаже.
Необходимо доказать в суде что коррозия необратимый процесс,и нарушена технология покраски на заводе, а следовательно с течением времени кузов потеряет свойства и ухудшит показатели безопасности авто в целом, что серьёзный недостаток, а значит замена, прецеденты были, так что толковый адвокат, терпение и разумный судья и удача Вам в помощь.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 14:03   #73
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия???!!!!!

Цитата:
Сообщение от abildar Посмотреть сообщение
Пришло уведомление от GM случай гарантийный будут перекрашивать бампер
Повезло тебе, что гарантийный случай
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 17:07   #74
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Russia
Автомобиль: Serebrjany mir
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Serebrjany mir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serebrjany mir с помощью ICQ
Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия

Страховой компании достаточно, как они сказали, заводского иммобилйзера. Я сам удивился - никакого замка на капот или на кпп. Это у любого дилера можно поставить сигналку, а необезательно там, где машину покупаешь и так же ТО проходить???
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 15:12   #75
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Пятна ЛКП на хетчбеке и это называется гарантия

Цитата:
Сообщение от Serebrjany mir Посмотреть сообщение
Страховой компании достаточно, как они сказали, заводского иммобилйзера. Я сам удивился - никакого замка на капот или на кпп. Это у любого дилера можно поставить сигналку, а необезательно там, где машину покупаешь и так же ТО проходить???
темой ошибся товарищ
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 21:10   #76
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Gumanoid
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Автомобиль: Kalina 11184
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 Gumanoid не успел проявить себя
Повреждение ЛКП - это гарантия?

Всем добрый день!
На днях протирал "бяку" с крыши и обнаружил там это:


Вот теперь вопрос к форумчанам - является ли это гарантийным случаем?
Если да то какие действия должен предпринять дилер - перекраска всей крыши или локальная покраска?
А если не гарантийный случай - что с этим делать, чтобы коррозия дальше не пошла?
__________________

Хватит говорить по делу и без дела ©
Gumanoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 22:22   #77
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vesel
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 561
Вес репутации: 16 Vesel находится на правильном путиVesel находится на правильном пути
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Ну с подобной проблемой лично не сталкивался, но вроде как гарантийный. Ну сам посуди.... Если нет признаков скола, или иного ВНЕШНЕГО воздействия (читай твоей вины), то значит это дефект покраски, не качественных материалов (как я по фото понял краска вспучилась изнутри)... Это уже не твои проблемы. Правда "убедить" сервис-центр в том, что надо исправлять дефект по гарантии будет ооочень проблематично. Почитай условия гарантийного обслуживания дилера (я когда покупал машинку, то был подписан отдельный договор на это дело) и самого автоваза (насколько я помню в книжке сервисной вроде прописано кратенько что на гарантии и сколько времени). Если там написано, что краска не на гарантии, то ничего не попишешь. Если не упоминается.... Требуй.
А по объему работ.... Хоть как пусть делают, главное чтоб в цвет и без следов ремонта. Металлики можно красить локально (хороший маляр переход сделает не заметишь). Белое облако так не покрасить. Ток целиком.
Ну а если самому, то чистить до металла, шпаклевать это место, выравнивать, грунтовать... Ну и покрасить. А потом лак.
Vesel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 10:01   #78
Освоившийся
 
Аватар для ufadoc
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111960
Сообщений: 169
Вес репутации: 15 ufadoc находится на правильном путиufadoc находится на правильном пути
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Моей машинке пол года, а уже таких вот недоразумений я заметил 3 штуки правда 2 от сколов..Очень обидно и непонятно, неприятно. У отца хонда с пробегом 45000 НИЧЕГО НИГДЕ НЕ СКОЛОТО!!! Форд брата 65000 тоже самое... Мелочь которая устраняется полировкой. Ходят ржут надо мной))) Тут где то поднималась аналогичная проблема только в более масштабном ее варианте. Поищите и обрящете))) Я для себя решил каску оправдать и в конце года такие места закрасить.
__________________

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. Альберт Эйнштейн.
ufadoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 18:30   #79
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

А вы хонды с фордами прям внимательно смотрели или это вам так сказали? Машина, особенно которая часто ездит по трассе, в первый же год легко может нахватать камней по порогам и другим частям кузова. У меня уже весь бампер "избитый" мелкими точками - камешки ударялись. На лкп вроде не заметил - есть следы ударов, но покрытие не повреждено. Больше сам навредил - дверью в гараже ударил о стену, заехал с открытым багажником под пожарную трубу - чуть не оторвал его нахрен, бампер о дерево затер... формальности. Уже давно дежурный флакончик с эмалью лежит в гараже. После мойки все проверяю, где сколото, тут же закрашиваю.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 23:06   #80
Освоившийся
 
Аватар для ufadoc
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111960
Сообщений: 169
Вес репутации: 15 ufadoc находится на правильном путиufadoc находится на правильном пути
Re: Повреждение ЛКП - это гарантия?

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А вы хонды с фордами прям внимательно смотрели или это вам так сказали?
я эти машины каждый день вижу.
Вы бы товарищ читали повнимательнее...У них лака одного слоев 7 кладется...Да и принципы нанесения ЛКП другие. Советую пленочкой все покрыть, а то у меня и с зеркала пленка декоративная поползла...
__________________

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. Альберт Эйнштейн.
ufadoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, коррозия лкп, парнас, ржавчина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.